Stasera in TV, mercoledì 11 giugno 2014: Furore – Il vento della speranza, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 11 giugno 2014

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, mercoledì 11 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda Techetechetè – Passione rotonda, RaiDue propone il film L’immortale mentre su RaiTre torna la cronaca di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda una nuova puntata della fiction Furore – Il vento della speranza, Rete 4 propone Cliffhanger – L’ultima sfida e su Italia 1 si dà spazio al calcio con Tiki Taka – Speciale Mondiale. La7 opta, invece, per il talk show La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Techetechetè – Passione rotonda

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 L’immortale (Film)

    23:15 TG 2

    23:30 Under the Dome (Serie TV)

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Doc 3

    00:00 TG3 Linea notte

    00:25 TG Regione

    01:00 Meteo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Cliffhanger – L’ultima sfida (Film)

    23:40 Dentro la notizia

    01:30 Confessione reporter

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:12 Furore – Il vento della speranza (Fiction)

    23:00 Matrix

    01:00 TG5

    01:19 Rassegna

    01:29 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest I (Serie TV)

    21:10 Tiki Taka – Speciale Mondiale

    23:35 Chiambretti Supermarket

    00:45 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)

    23:00 Testa di Calcio – Herbert in Brasile

    00:00 The Ex and Why? Ritorniamo insieme?

    00:50 The Valleys

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)

    20:15 Open Space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:10 Cambio casa, cambio vita

    22:20 Bella più di prima

    23:15 Uomini e Donne e poi

    00:40 Che Trucco!

    01:10 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:28 Doctor Who II (Serie TV)

    20:21 Stargate Atlantis (Serie TV)

    21:13 Vikings (Serie TV)

    22:06 Rome (Serie TV)

    23:04 Il Trono di Spade (Serie TV)

    00:10 Misfits V (Serie TV)

    01:00 Commander – Second in Command (Film)

    Rai 5

    19:15 Concerto sinfonico – Strauss: Ein Heldenleben

    20:05 Concerto sinfonico – Richard Strauss: “Metamorphosen”

    20:43 Passepartout

    21:17 In Scena – Odissea: le sirene, Scilla e Cariddi

    22:17 Libri Come – Massimo Recalcati

    23:15 David Letterman Show

    00:05 Ghiaccio bollente

    00:24 Eric Clapton – 24 Nights

    01:23 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Resident evil: retribution (Film)

    23:15 The Apprentice Italia

    01:15 Amici di letto (Film)

    IrisA-Team V (Serie TV) 20:21 Hazzard I (Serie TV) 21:11 Scusate il ritardo (Film) 23:12 Ricomincio da tre (Film) 01:18 Conan – Il distruttore (Film) Rai Movie

    19:05 Angeli d’acciaio (Film)

    21:15 The Core (Film)

    23:45 The Objective (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Mayor of the Sunset Strip (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Nini

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:35 Molto bene

    19:55 Il boss delle torte: la sfida

    21:10 Io e le mie mogli

    22:10 Il nostro piccolo grande amore

    23:05 Milionario in incognito

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 One Way Out

    22:00 Ci sei o ci fai?

    22:50 Affare fatto!

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Container Wars