Stasera in TV, mercoledì 11 giugno 2014: Furore – Il vento della speranza, La Gabbia

Stasera in TV, mercoledì 11 giugno 2014: Furore – Il vento della speranza, La Gabbia

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 11 giugno 2014

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Tanta scelta stasera in TV, mercoledì 11 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda Techetechetè – Passione rotonda, RaiDue propone il film L’immortale mentre su RaiTre torna la cronaca di Chi l’ha visto. Canale 5 manda in onda una nuova puntata della fiction Furore – Il vento della speranza, Rete 4 propone Cliffhanger – L’ultima sfida e su Italia 1 si dà spazio al calcio con Tiki Taka – Speciale Mondiale. La7 opta, invece, per il talk show La Gabbia.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Passione rotonda
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 L’immortale (Film)
    23:15 TG 2
    23:30 Under the Dome (Serie TV)
    00:55 Parlamento Telegiornale
    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    23:15 Doc 3
    00:00 TG3 Linea notte
    00:25 TG Regione
    01:00 Meteo

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 Cliffhanger – L’ultima sfida (Film)
    23:40 Dentro la notizia
    01:30 Confessione reporter

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:12 Furore – Il vento della speranza (Fiction)
    23:00 Matrix
    01:00 TG5
    01:19 Rassegna
    01:29 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Person of Interest I (Serie TV)
    21:10 Tiki Taka – Speciale Mondiale
    23:35 Chiambretti Supermarket
    00:45 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La Gabbia
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    21:10 Duplex – Un appartamento per tre (Film)
    23:00 Testa di Calcio – Herbert in Brasile
    00:00 The Ex and Why? Ritorniamo insieme?
    00:50 The Valleys

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
    20:15 Open Space
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:10 Cambio casa, cambio vita
    22:20 Bella più di prima
    23:15 Uomini e Donne e poi
    00:40 Che Trucco!
    01:10 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:28 Doctor Who II (Serie TV)
    20:21 Stargate Atlantis (Serie TV)
    21:13 Vikings (Serie TV)
    22:06 Rome (Serie TV)
    23:04 Il Trono di Spade (Serie TV)
    00:10 Misfits V (Serie TV)
    01:00 Commander – Second in Command (Film)

    Rai 5

    19:15 Concerto sinfonico – Strauss: Ein Heldenleben
    20:05 Concerto sinfonico – Richard Strauss: “Metamorphosen”
    20:43 Passepartout
    21:17 In Scena – Odissea: le sirene, Scilla e Cariddi
    22:17 Libri Come – Massimo Recalcati
    23:15 David Letterman Show
    00:05 Ghiaccio bollente
    00:24 Eric Clapton – 24 Nights
    01:23 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Resident evil: retribution (Film)
    23:15 The Apprentice Italia
    01:15 Amici di letto (Film)

    Iris

    19:36 A-Team V (Serie TV)
    20:21 Hazzard I (Serie TV)
    21:11 Scusate il ritardo (Film)
    23:12 Ricomincio da tre (Film)
    01:18 Conan – Il distruttore (Film)

    Rai Movie

    19:05 Angeli d’acciaio (Film)
    21:15 The Core (Film)
    23:45 The Objective (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Mayor of the Sunset Strip (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Nini
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:35 Molto bene
    19:55 Il boss delle torte: la sfida
    21:10 Io e le mie mogli
    22:10 Il nostro piccolo grande amore
    23:05 Milionario in incognito
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari in valigia
    20:20 Chicago in affari
    21:10 One Way Out
    22:00 Ci sei o ci fai?
    22:50 Affare fatto!
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Container Wars

    873

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV