Stasera in TV, mercoledì 11 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Il Segreto, Trainspotting

Stasera in TV, mercoledì 11 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Il Segreto, Trainspotting

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 11 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Controprogrammazione quasi inesistente stasera in TV, mercoledì 11 febbraio 2015 nonché seconda serata del Festival di Sanremo 2015 su RaiUno. Si parte da RaiDue che manda in onda il film Immortals, RaiTre non rinuncia alla cronaca di Chi l’ha visto mentre Canale 5 punta sugli intrighi evergreen de Il Segreto e Italia 1 sceglie il film cult Trainspotting diretto da Danny Boyle. Infine, su La7 tocca al film Navy Seals – Pagati per morire.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana
    00:35 TG1 Notte
    01:05 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Immortals (Film)
    23:05 Resurrection (Serie TV)
    01:25 2Next Economia e Futuro

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Major Crimes II (Serie TV)
    23:05 The Mentalist II (Serie TV)
    00:57 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Il Segreto (Soap)
    23:10 Matrix
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:11 Trainspotting (Film)
    23:11 Arancia meccanica (Film)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Navy Seals – Pagati per morire (Film)
    23:15 Lord of war (Film)
    01:00 TG LA7 Notte

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10 Old School (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Uomini e Donne
    21:10 Parlami d’amore (Film)
    23:30 L’isola dei famosi – Extended Version
    00:35 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:13 The White Queen (Serie TV)
    22:14 Il Trono di Spade II (Serie TV)
    23:08 Vikings I (Serie TV)
    23:52 Mad Men VI (Serie TV)
    00:40 Nuit Blanche (Film)

    Rai 5

    19:44 Art of… Germania
    20:41 Passepartout
    21:14 La libertà di Bernini
    22:20 Art of Paesi Bassi
    23:20 David Letterman Show
    00:08 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:11 Intro James Brown Live in Montreux
    00:15 James Brown Live in Montreux
    01:33 Rai News – Notte

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia
    21:10 100 gradi sotto zero (Film)
    23:00 Love Jessica
    00:15 Blackjack (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 L’uomo del giorno dopo (Film)
    00:24 Ricordando Hemingway (Film)

    Rai Movie

    19:25 Il ragazzo che sorride (Film)
    21:15 Pericolosamente bionda (Film)
    23:00 Snowtown (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Body of Evidence – Il corpo del reato (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon
    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Cougar Wives: l’amore non ha età
    23:05 911: emergenze imbarazzanti
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Come è fatto il cibo
    22:00 Wild Chef
    23:00 1000 modi per morire
    23:50 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 Bastianich: Restaurant Startup
    22:00 MasterChef Italia 4
    00:00 E poi c’è Cattelan
    00:55 Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:10 The Pacific (Serie TV)
    20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
    22:10 The Knick (Serie TV)
    00:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
    01:10 The Pacific (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 Castle (Serie TV)
    22:45 C’era una volta (Serie TV)
    23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)
    00:30 Castle (Serie TV)

    931

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Mercoledì 11/02/2015 00:15
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI