Stasera in TV, mercoledì 11 febbraio 2015: Festival di Sanremo 2015, Il Segreto, Trainspotting

I programmi da scegliere stasera in TV, mercoledì 11 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Controprogrammazione quasi inesistente stasera in TV, mercoledì 11 febbraio 2015 nonché seconda serata del Festival di Sanremo 2015 su RaiUno. Si parte da RaiDue che manda in onda il film Immortals, RaiTre non rinuncia alla cronaca di Chi l’ha visto mentre Canale 5 punta sugli intrighi evergreen de Il Segreto e Italia 1 sceglie il film cult Trainspotting diretto da Danny Boyle. Infine, su La7 tocca al film Navy Seals – Pagati per morire.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo 65º Festival della Canzone Italiana

    00:35 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Immortals (Film)

    23:05 Resurrection (Serie TV)

    01:25 2Next Economia e Futuro

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Major Crimes II (Serie TV)

    23:05 The Mentalist II (Serie TV)

    00:57 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Il Segreto (Soap)

    23:10 Matrix

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:11 Trainspotting (Film)

    23:11 Arancia meccanica (Film)

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Navy Seals – Pagati per morire (Film)

    23:15 Lord of war (Film)

    01:00 TG LA7 Notte

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10 Old School (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Uomini e Donne

    21:10 Parlami d’amore (Film)

    23:30 L’isola dei famosi – Extended Version

    00:35 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:13 The White Queen (Serie TV)

    22:14 Il Trono di Spade II (Serie TV)

    23:08 Vikings I (Serie TV)

    23:52 Mad Men VI (Serie TV)

    00:40 Nuit Blanche (Film)

    Rai 5

    19:44 Art of… Germania

    20:41 Passepartout

    21:14 La libertà di Bernini

    22:20 Art of Paesi Bassi

    23:20 David Letterman Show

    00:08 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:11 Intro James Brown Live in Montreux

    00:15 James Brown Live in Montreux

    01:33 Rai News – Notte

    Cielo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 100 gradi sotto zero (Film)

    23:00 Love Jessica

    00:15 Blackjack (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team II (Serie TV)

    21:00 L’uomo del giorno dopo (Film)

    00:24 Ricordando Hemingway (Film)

    Rai Movie

    19:25 Il ragazzo che sorride (Film)

    21:15 Pericolosamente bionda (Film)

    23:00 Snowtown (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Body of Evidence – Il corpo del reato (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Icarly

    21:40 Zoey 101

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Cougar Wives: l’amore non ha età

    23:05 911: emergenze imbarazzanti

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti Teenagers

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Come è fatto il cibo

    22:00 Wild Chef

    23:00 1000 modi per morire

    23:50 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Bastianich: Restaurant Startup

    22:00 MasterChef Italia 4

    00:00 E poi c’è Cattelan

    00:55 Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:10 The Pacific (Serie TV)

    20:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    22:10 The Knick (Serie TV)

    00:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    01:10 The Pacific (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Castle (Serie TV)

    22:45 C’era una volta (Serie TV)

    23:35 How I Met Your Mother (Serie TV)

    00:30 Castle (Serie TV)