Stasera in TV, mercoledì 11 dicembre 2013: Tale e quale replay, Le Tre Rose di Eva 2

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 11 dicembre 2013

da , il

    Tale e quale show tre tenori

    Tanta scelta stasera in TV, mercoledì 11 dicembre 2013. RaiUno ripercorre le fasi più salienti del programma record d’ascolti con Tale e quale replay, mentre su RaiDue è la volta del film Corsa a Witch Mountain e su RaiTre Federica Sciarelli torna con una nuova puntata di Chi l’ha visto. Ancora intrighi e melò per Canale 5 con la fiction Le Tre Rose di Eva 2 e su Italia 1 è la volta di un match di Champions League, Milan – Ajax. Ancora politica e società al centro del talk show La gabbia in onda su La7.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Tale e quale Replay

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Dopotutto non è brutto – La scoperta dell’Italia

    00:35 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    01:10 Sottovoce

    01:40 Magazzini Einstein – Al bar di Edward Hopper tra cinema e pittura

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Corsa a Witch Mountain (Film)

    23:00 TG 2

    23:15 Razza Umana

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Il Puma (Serie TV)

    01:30 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    23:15 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Crash Contatto impatto convivenza La maschera e l’anima

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:10 The Mentalist III (Serie TV)

    23:04 Rizzoli & Isles I (Serie TV)

    23:55 Dentro la notizia

    01:35 La partita (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Le tre rose di Eva 2 (Fiction)

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami X (Serie TV)

    20:20 Champions League: Milan – Ajax

    23:00 Champions League – Speciale

    00:30 Alpha Dog

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 La Gabbia

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:20 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Gandia Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Diario di una nerd Superstar (Serie TV)

    22:00 Il Testimone

    22:30 Il Testimone presenta: la mafia…

    00:00 The Inbetweeners: Quasi Maturi

    01:20 South Park

    La 5

    19:00 Lina’s Hair

    19:30 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:11 Un Natale perfetto (Film)

    23:00 Fashion Style

    00:15 Uomini e Donne

    01:20 Long Lost Family II

    Rai 4

    18:50 Legend of the Seeker II (Serie TV)

    19:38 Haven II (Serie TV)

    20:23 Supernatural IV (Serie TV)

    21:10 Timeline – Ai confini del tempo (Film)

    23:13 Scandal (Serie TV)

    23:59 Mad Men V (Serie TV)

    01:39 Crash II (Serie TV)

    Rai 5

    18:52 Bach: Ciaccona

    19:08 Brahms: Concerto N.1 In Re Min Op.15

    20:04 Mendelsshon: Sinfonia N.1 In Do Min Op.11

    20:44 Passepartout – Arti decorative

    21:16 In scena – P.Servillo legge O.Soriano

    22:10 Bookcity Milano

    23:13 David Letterman Show

    00:03 Bach: Ciaccona

    00:15 Brahms: Concerto N.1 In Re Min Op.15

    01:11 Mendelsshon: Sinfonia N.1 In Do Min Op.11

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 E venne il giorno (Film)

    23:30 2012 (Film)

    02:20 L’odio (Film)

    Iris

    19:26 Supercar V (Serie TV)

    20:11 Hazzard IV (Serie TV)

    21:00 Io l’ho visto

    21:02 Il colore viola (Film)

    23:39 Io l’ho visto

    23:45 O’ Jerusalem (Film)

    01:41 Il tiranno Banderas (Film)

    Rai Movie

    19:25 Appuntamento a Ischia (Film)

    21:15 Il club delle prime mogli (Film)

    23:05 Identikit di un delitto (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Slipstream – Nella mente oscura di H. (Film)

    Boing

    18:35 Dreamworks Dragons: Riders Of Berk

    19:00 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:15 Chica Vampiro

    22:15 Kiss me Licia

    22:40 L’incorreggibile Lupin III

    23:05 Batman: The Brave and The Bold

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Cucine da incubo USA

    20:15 Due abiti per una sposa

    20:45 Abito da sposa: Beverly Hills

    21:10 Shopping Night UK

    22:10 Fashion Star

    23:05 Breaking Amish: la sfida continua

    00:05 Astrolove

    00:35 Non sapevo di essere incinta

    01:05 Sepolti in casa: animali

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Banco dei pugni

    23:15 1000 modi per morire

    00:10 Banco dei pugni

    00:35 Cacciatori di fantasmi: TAPS