Stasera in TV, mercoledì 10 settembre 2014: Velvet, Chi l’ha visto, I Cesaroni

Stasera in TV, mercoledì 10 settembre 2014: Velvet, Chi l’ha visto, I Cesaroni

I programmi in onda stasera in TV, mercoledì 10 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Serie TV, fiction e non solo arricchiscono la programmazione stasera in TV, mercoledì 10 settembre 2014. Su RaiUno tornano gli intrighi romantici della serie TV Velvet, RaiDue punta sul film d’azione The Avengers mentre su RaiTre torna la cronaca di Chi l’ha visto con Federica Sciarelli. Su Canale 5 si sorride con gli equivoci della fiction I Cesaroni, Rete 4 propone la serie TV The Mentalist e Italia 1 sceglie il film cult Rocky V con Sylvester Stallone. Anche La7 punta sulla serialità mandando in onda il medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Velvet (Serie TV)
    22:45 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)
    23:36 TG1 60 Secondi
    23:40 Porta a Porta
    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Lol :-)
    21:10 The Avengers (Film)
    23:45 TG 2
    00:00 World Express – Messico all’ultimo respiro (Film)
    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG Regione
    00:05 TG3 Linea notte estate
    00:34 Meteo 3
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Italiani – Luigi Veronelli / Carlo Petrini

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
    23:10 Bones VIII (Serie TV)
    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:55 Il Segreto (Soap)
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)
    23:31 Squadra Antimafia 6

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)
    21:10 Rocky V (Film)
    23:16 Demolition Man (Film)
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    19:40 Diciannovequaranta
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    00:50 TG LA7 Night Desk
    01:10 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 Time’s Up Coppie contro il tempo
    20:15 16 anni e incinta
    21:10 Plain Jane: la nuova me
    23:00 Snack Off: Follie ai fornelli
    00:00 Geordie Shore
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:15 Royal Pains III (Serie TV)
    21:10 Gli anni dei ricordi (Film)
    23:30 Cambio casa, cambio vita
    00:40 Che trucco!
    01:10 Non ditelo alla sposa I

    Rai 4

    19:23 Doctor Who VI (Serie TV)
    20:14 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    21:10 Dexter VIII (Serie TV)
    23:02 Le avventure di un uomo invisibile (Film)
    00:38 Extraterrestre (Film)

    Rai 5

    19:34 Gli Impressionisti
    20:40 Passepartout
    21:14 In Scena – L’ultima parola di Hanif Kureishi
    22:13 Sulle tracce di Marguerite Yourcenar
    23:09 Ubiq – Condivisione
    23:42 David Letterman Show
    00:28 Intro Lou Reed Live in Montreaux
    00:30 Lou Reed Live at Montreaux
    01:26 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The X Factor USA
    00:00 Amici di letto (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)
    20:58 Virus (Film)
    23:05 Waterworld (Film)
    01:40 La sposa americana (Film)

    Rai Movie

    19:40 Una vacanza bestiale (Film)
    21:15 Kate & Leopold (Film)
    23:15 Eva (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Orchidea selvaggia 2 (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    21:15 Icarly
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    20:10 Hotel da incubo
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:10 Il nostro piccolo grande amore
    23:05 Sex ER: tutta colpa del sesso
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Acquari di famiglia
    22:50 Te l’avevo detto
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Te l’avevo detto

    Sky Uno

    19:25 America’s Got Talent
    20:15 Junior Masterchef Italia
    23:00 I boss della sabbia
    23:50 America’s Got Talent
    01:30 Vivi per miracolo

    Sky Atlantic

    19:00 Entourage (Serie TV)
    19:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)
    23:40 I Borgia (Serie TV)
    00:40 Strike Back – Senza regole (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson (Serie TV)
    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:55 Perception (Serie TV)
    22:50 How I Met Your Mother (Serie TV)
    23:45 I Griffin (Serie TV)
    00:10 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    01:05 White Collar (Serie TV)

    987