Stasera in TV, mercoledì 10 dicembre 2014: Velvet, Roma – Manchester City

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 10 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Palinsesto ancora molto ricco stasera in TV, mercoledì 10 dicembre 2014. Si concludono le vicende dei protagonisti di Velvet con l’ultima puntata su RaiUno, RaiDue sceglie la commedia per famiglie Alvin Superstar mentre RaiTre punta sulla cronaca con Chi l’ha visto. Spazio ai calciofili su Canale 5 con la Champions League ed il match tra Roma e Manchester City mentre Rete 4 opta per la serie TV Major Crimes e su Italia 1 si inizia a sentire il Natale con Jack Frost. La7 stuzzica gli spettatori più romantici con la commedia Un amore a cinque stelle.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Velvet (Serie TV)

    22:55 Miss Fisher – Delitti e misteri (Serie TV)

    23:46 TG1 60 Secondi

    23:50 Porta a Porta

    01:15 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Alvin Superstar (Film)

    22:55 TG2

    23:10 Emozioni – Elio e Le Storie Tese

    00:25 2Next Economia e Futuro

    01:25 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Chi l’ha visto

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Cultura Mafia – Affari sporchi in Europa

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Major Crimes I (Serie TV)

    23:05 The Mentalist I (Serie TV)

    00:45 TG4 Night News

    01:07 Music Line – Speciale

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:20 Meteo.it

    20:21 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    20:40 Champions League: Roma – Manchester City

    22:45 Champions League – Speciale

    00:00 TG5

    00:40 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)

    21:10 Jack Frost (Film)

    23:15 Appuntamento sotto il vischio (Film)

    01:10 X-Style Motori 2014

    La7

    18:45 Cuochi e fiamme

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Un amore a 5 stelle (Film)

    23:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    01:00 Coffee Break

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)

    20:10 Il Testimone

    21:10 Mean Girls (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)

    21:10 Dirty Dancing (Film)

    23:15 The Chef II – Talento e passione in cucina

    00:25 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità II (Serie TV)

    19:37 Supernatural VII (Serie TV)

    20:21 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:15 Shoot’em up – Spara o muori (Film)

    22:45 Triplo gioco (Film)

    00:40 L’onore delle armi (Film)

    Rai 5

    19:35 Europa tra le righe

    20:40 Passepartout

    21:16 5 buoni motivi

    21:19 Riccardo Muti racconta Attila

    22:51 Danza – Coppelia di Roland Petit

    23:24 David Letterman Show

    00:12 Rai News – Notte

    00:16 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:22 Intro James Brown Live in Montreux

    00:25 James Brown Live in Montreux

    Cielo

    19:15 Affari al buio – New York

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Senza freni (Film)

    23:15 Metropolsex: Inside Montreal

    00:15 Brothers (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)

    20:56 Io l’ho visto (Film)

    21:00 Stanno tutti bene – Everybody’s Fine (Film)

    23:10 Io l’ho visto

    23:14 Che fine ha fatto Harold Smith? (Film)

    01:10 L’ultimo combattimento di Wong (Film)

    Rai Movie

    19:30 Fantozzi contro tutti (Film)

    21:15 Baciati dalla sfortuna (Film)

    23:05 The Artist (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 L’uccello dalle piume di cristallo (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    19:50 Leone il cane fifone

    21:10 Emma – Una strega da favola

    22:10 Anna dai Capelli Rossi

    22:40 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Eat Street

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Il nostro piccolo grande amore

    22:10 Sex ER: tutta colpa del sesso

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Come è fatto il cibo

    22:00 Tricked: ci sei cascato!

    22:50 Dynamo: magie impossibili

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:20 Masterchef USA

    22:45 Bar da incubo

    23:35 America’s Next Top Model

    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    20:10 The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)

    22:10 Top Of The Lake – Il mistero del lago (Serie TV)

    00:10 Looking (Serie TV)

    00:40 Silicon Valley (Serie TV)

    01:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 Castle (Serie TV)

    01:20 Salem (Serie TV)