Stasera in TV, mercoledì 1 ottobre 2014: Velvet, Atletico Madrid – Juventus

Stasera in TV, mercoledì 1 ottobre 2014: Velvet, Atletico Madrid – Juventus

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 1 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Calcio, fiction e cinema sono solo alcuni degli ingredienti offerti dalla programmazione stasera in TV, mercoledì 1 ottobre 2014. Su RaiUno torna la serie TV Velvet, RaiDue punta sulla commedia Operazione Spy Sitter mentre su RaiTre torna Federica Sciarelli alla guida di Chi l’ha visto. Su Canale 5 tocca alla Champions League con il match Atletico Madrid – Juventus, Rete 4 manda in onda la serie TV The Mentalist e su Italia 1 è la volta delle inchieste de Le Iene Show. Su La7 sarà possibile seguire il medical drama Grey’s Anatomy.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Velvet (Serie TV)
    22:45 Aspettando Ballando con le Stelle
    23:28 TG1 60 Secondi
    23:35 Porta a Porta
    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Lol :-)
    21:10 Operazione Spy Sitter (Film)
    22:55 TG 2
    23:10 World Express – Messico all’ultimo respiro
    00:40 Hawaii Five-0 (Serie TV)
    01:25 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Chi l’ha visto
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 The Mentalist VI (Serie TV)
    23:05 Bones VIII (Serie TV)
    01:10 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:19 Meteo.it
    20:20 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    20:40 Champions League: Atletico Madrid – Juventus
    22:45 Champions League – Speciale
    00:30 TG5
    00:48 Rassegna
    00:58 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:00 Invincibili
    01:35 Ciak Speciale

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Grey’s Anatomy (Serie TV)
    00:00 TG LA7 Night Desk
    00:30 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Plain Jane: La nuova me
    19:50 Time’s Up Coppie Contro il tempo
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    22:00 Faking it Più che amiche
    22:30 Matrimonio in famiglia (Film)
    00:20 Geordie Shore
    01:10 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)
    21:11 Due settimane per innamorarsi (Film)
    23:05 Bella più di prima
    00:10 Uomini e Donne

    Rai 4

    19:11 Doctor Who VII (Serie TV)
    20:17 Stargate Atlantis V (Serie TV)
    21:10 Dexter VIII (Serie TV)
    22:57 A Company Man (Film)
    00:40 City of God (Film)

    Rai 5

    19:07 I tesori dell’architettura
    19:59 Divini devoti
    20:44 Passepartout
    21:18 Inventare il tempo
    22:20 Cult Book
    22:51 Ubiq – Confini
    23:22 David Letterman Show
    00:11 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:15 Best Of GB
    00:29 Rai News – Notte
    00:32 Intro Joni Mitchell: Painting With Words
    00:35 Joni Mitchell – Painting With Words Music

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Hero (Film)
    23:15 Indovina perché ti odio (Film)
    01:15 Show da definire

    Iris

    19:14 Hazzard V (Serie TV)
    21:00 A Mighty Heart – Un cuore grande (Film)
    23:21 L’altra donna del re (Film)
    01:35 Una donna da scoprire (Film)

    Rai Movie

    19:35 Aragosta a colazione (Film)
    21:15 Sirene (Film)
    23:15 Giuliano Gemma – Un italiano nel mondo
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Vivi o preferibilmente morti (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Leone il cane fifone
    21:15 La Cq
    22:10 Anna dai Capelli Rossi
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Pazzi per la spesa
    20:10 Hotel da incubo
    21:10 Ma come ti vesti?!
    22:10 Shopping Night: Home Edition
    23:05 Nuda proprietà
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Body Bizarre

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Acquari di famiglia
    22:50 Te l’avevo detto
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent
    20:15 Junior Masterchef Italia
    21:10 Junior Masterchef Italia: Finale
    23:00 Rihanna – Styled to Rock US
    23:50 America’s Got Talent
    01:30 Vivi per miracolo

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
    20:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)
    22:50 I Borgia (Serie TV)
    23:50 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)
    00:50 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:50 Perception (Serie TV)
    22:45 How I Met Your Mother (Serie TV)
    23:35 I Griffin
    00:00 The Walking Dead (Serie TV)
    00:55 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    1024