Stasera in TV, mercoledì 1 gennaio 2014: La carica dei 101, Area Paradiso

I programmi da seguire stasera in TV, mercoledì 1 gennaio 2014

da , il

    La carica dei 101

    Si comincia il nuovo anno con proposte interessanti stasera in TV, mercoledì 1 gennaio 2014. Su RaiUno è la volta del cult d’animazione La carica dei 101, su RaiDue tocca ad Unici – Andrea Bocelli, l’avventura di una voce e su RaiTre andrà in onda la pellicola La kriptonite nella borsa. Su Rete 4 torna la serie TV Rizzoli&Isles, su Canale 5 tocca al film Area Paradiso con Diego Abatantuono e su Italia 1 andrà in onda Capodanno on Ice. Anche La7 propone un film: Le donne del sesto piano.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 La carica dei 101 (Film)

    22:45 TG1 60 Secondi

    22:50 K-Pax – Da un altro mondo (Film)

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Unici – Andrea Bocelli, l’avventura di una voce

    23:15 TG 2

    23:30 Razza Umana

    00:50 The Aviator (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 La kriptonite nella borsa (Film)

    22:55 TG3

    23:05 Infedele per caso (Film)

    00:50 Crash – contatto impatto convivenza Il rumore del pane

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    21:32 Rizzoli & Isles II (Serie TV)

    23:27 The Closer III (Serie TV)

    00:24 Il postino suona sempre due volte (Film)

    Canale 5

    18:00 The Christmas Clause (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Area paradiso (Film)

    23:40 Diverso da chi? (Film)

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Arrow I (Serie TV)

    21:10 Capodanno on ice

    23:20 Blades of Glory – Due pattini per la gloria (Film)

    01:00 Studio Aperto – La Giornata

    01:10 iTunes Festival

    01:15 Best (Film)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Natale nel paese delle meraviglie

    21:10 Le donne del sesto piano (Film)

    23:15 Made in Italy (Film)

    01:30 Il casinista (Film)

    MTV

    18:10 Ginnaste Vite Parallele

    19:50 Pranked

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Parnassus – L’uomo che voleva ingannare il Diavolo (Film)

    23:20 Ridiculousness: Veri American Idiots

    02:00 I Soliti Idioti

    La 5

    19:30 Una mamma per amica V (Serie TV)

    21:11 Un ponte per Terabithia (Film)

    23:00 Long Lost Family II

    23:50 Extreme Makeover Home Edition VI

    00:40 Tacco 12…si nasce

    01:10 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:29 Haven III (Serie TV)

    19:13 Congiura della pietra nera (Film)

    21:10 Ironclad (Film)

    23:07 Scandal II (Serie TV)

    23:49 Mad Men V (Serie TV)

    01:21 Il buono il matto il cattivo (Film)

    Rai 5

    19:02 Prokofiev: Concerto N.2 in Sol Min

    19:37 Concerto di Capodanno Teatro La Fenice

    20:43 Passepartout – Arte Camaleonte Salamandra

    21:16 Concerto di Capodanno da Vienna

    23:25 David Letterman Show

    00:12 Iron Maiden: Flight 666

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Terminator Salvation (Film)

    23:15 Francesco Tesei – Il mentalista

    01:15 Ghost Rider (Film)

    Iris

    19:31 Supercar V (Serie TV)

    20:16 Hazzard IV (Serie TV)

    21:06 The Rocky Horror Picture Show (Film)

    22:54 Jesus Christ Superstar (Film)

    00:40 Saranno Famosi (Film)

    Rai Movie

    19:30 Bella in rosa (Film)

    21:15 Grease 2 (Film)

    23:20 Il presidio – Scena di un crimine (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Re-cycle (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:00 Doraemon

    20:00 Ben 10 – Corsa contro il tempo

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Kiss me Licia

    22:35 L’incorreggibile Lupin III

    23:05 Batman: The Brave and The Bold

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:20 Bake Off Italia: dolci in forno

    21:10 Nude e belle USA

    22:10 Fashion Star

    23:05 Shopping Night

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Diario di un chirurgo

    DMAX

    19:00 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 MythBusters

    22:00 Te l’avevo detto

    22:50 Mega navi

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Cacciatori di fantasmi