Stasera in TV, martedì 9 settembre 2014: Norvegia – Italia, Chicago Fire, Suspect

I programmi in onda stasera in TV, martedì 9 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta per gli spettatori stasera in TV, martedì 9 settembre 2014. Su RaiUno andrà in onda il match Norvegia – Italia per la qualificazione ai Campionati Europei 2016, RaiDue punta sulla serie TV Squadra Speciale Cobra 11 mentre su RaiTre tocca al romanticismo del film Un amore tutto suo. Canale 5 propone, invece, la commedia Finalmente la felicità, su Rete 4 è la volta del film La Bibbia e su Italia 1 tornano le vicende della serie TV Chicago Fire. La7, infine, opta per il genere thriller mandando in onda il film Suspect – Presunto colpevole.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    20:30 Calcio. Qualificazioni Campionati Europei 2016: Norvegia – Italia

    23:05 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    22:55 The Good Wife (Serie TV)

    23:45 TG 2

    00:00 Senza Peccato

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Un amore tutto suo (Film)

    23:05 TG Regione

    23:10 TG3 Linea notte estate

    23:36 Meteo 3

    23:45 Report Cult

    00:35 Parlamento Telegiornale

    00:45 Zettel 3 – La filosofia in movimento Tradimento

    01:15 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 La Bibbia (Film)

    23:15 Alì (Film)

    00:36 TG4 Night News

    Canale 5

    18:55 Il Segreto (Soap)

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Finalmente la felicità (Film)

    23:21 Licenza di matrimonio (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York I (Serie TV)

    21:10 Chicago Fire I (Serie TV)

    23:06 Eagle Eye (Film)

    01:20 Sport Mediaset

    La7

    19:40 Diciannovequaranta

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Suspect – Presunto colpevole (Film)

    23:30 Omicidio a luci rosse (Film)

    01:40 TG LA7 Night Desk

    MTV

    18:50 Teenager in Crisi di Peso

    19:50 16 anni e incinta

    21:10 16 anni e incinta Italia

    23:00 Catfish: False identità

    00:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    01:00 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains III (Serie TV)

    21:10 Una moglie per papà (Film)

    23:25 La donna in giallo

    00:40 Che trucco!

    01:10 Non ditelo alla sposa I

    Rai 4

    19:29 Doctor Who VI (Serie TV)

    20:19 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    21:10 Radio Killer (Film)

    22:53 Wonderland 2014

    23:16 Holy Ghost People (Film)

    00:44 Anica Appuntamento al Cinema

    00:48 The Mist (Film)

    Rai 5

    19:41 Gli Impressionisti

    20:47 Passepartout

    21:17 London River

    22:51 Scaramouche

    23:17 David Letterman Show

    00:05 Umbria Jazz Paolo Fresu Uri Cane

    01:01 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    19:45 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Australia All Stars

    23:15 Scandalosa Gilda (Film)

    01:15 Whore (Film)

    IrisHazzard III (Serie TV) 20:57 Ned Kelly (Film) 23:00 Delitto al ristorante cinese (Film) 00:57 Lucky Luke – Daysy Town (Film) Rai Movie

    19:30 Quel ragazzo della curva B (Film)

    21:15 Operazione sottoveste (Film)

    23:35 Ruggine (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Johnny Test

    21:15 Icarly

    22:10 Georgie

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Pazzi per la spesa

    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno

    00:30 Malattie misteriose

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:00 Fast N’ Loud

    22:50 I maghi delle auto

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Te l’avevo detto

    Sky Uno

    19:25 America’s Got Talent

    20:20 America’s Next Top Model

    22:45 Hell’s Kitchen USA

    23:35 America’s Got Talent

    01:15 Vivi per miracolo

    Sky Atlantic

    19:00 Entourage (Serie TV)

    19:30 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    20:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)

    22:10 Banshee (Serie TV)

    23:10 Fleming – Essere James Bond (Serie TV)

    00:10 Strike Back – Senza regole (Serie TV)

    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Perception (Serie TV)

    21:50 True Blood (Serie TV)

    22:55 Ricomincio… dai miei (Serie TV)

    23:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:45 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)