Stasera in TV, martedì 9 luglio 2013: Continua a ballare, Ballarò, Zelig Anthology

Cosa vedere stasera in TV, martedì 9 luglio 2013

da , il

    Zelig Anthology

    Intrattenimento e approfondimento stasera in TV, martedì 9 luglio 2013. Su RaiUno tocca ad una commedia romantica come Continua a ballare, mentre RaiTre non rinuncia al consueto dibattito politico di Ballarò, condotto da Giovanni Floris. Canale 5 opta per la comicità in replica di Zelig Anthology, il programma simbolo di Mediaset che partirà riproponendo una delle edizioni più divertenti, quella condotta dalla coppia Claudio Bisio – Michelle Hunziker. Su Rete 4 andrà in onda, invece, Il Patriota, mentre su Italia 1 continuano gli appuntamenti con CSI. Si prospetta una serata di consigli ai genitori su La7 con SOS Tata.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Continua a ballare (Film)

    22:57 TG1 60 Secondi

    23:05 Passaggio a Nord-Ovest

    00:10 TG1 Notte

    00:40 Che tempo fa

    00:45 Sottovoce

    01:15 Real School. Eco Le biomasse

    01:45 Check Up 2002

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    21:55 Countdown (Serie TV)

    22:50 Strike Back (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Funeral Party (Film)

    01:20 Parlamento Telegiornale

    01:30 Close to Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 TG Regione

    23:25 TG3 Linea notte estate

    23:55 Meteo 3

    00:00 Report cult

    00:55 Cult Book Donne che dicono di no

    01:25 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano

    21:10 Il patriota (Film)

    00:44 Uno strano caso (Film)

    Canale 5

    18:51 Money Drop – Estate

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Zelig Anthology

    23:30 TG5puntonotte

    01:15 TG5

    01:44 Meteo.it

    01:45 Paperissima Sprint – Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena Del Crimine XII (Serie TV)

    23:00 Covert Affairs II (Serie TV)

    00:50 Knight Rider I (Serie TV)

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 Sos Tata

    00:10 Omnibus Notte Estate

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:30 Geordie Shore

    20:20 Ginnaste Vite Parallele

    21:10 16 Anni E Incinta

    22:00 Giovani Sposi

    22:50 Il Testimone

    23:50 Catfish: false identità

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)

    18:50 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:30 Mercy (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)

    21:11 Due settimane per innamorarsi (Film)

    23:10 Torte d’autore

    23:55 Vite in apnea

    00:50 Torte d’autore

    01:30 Vite in apnea

    Rai 4

    18:39 Doctor Who I (Serie TV)

    19:28 Torchwood I (Serie TV)

    20:20 Desperate Housewives IV (Serie TV)

    21:10 88 Minutes (Film)

    23:09 Wonderland 2013

    23:40 Blood Simple – Sangue Facile (Film)

    01:16 Anica appuntamento al cinema

    01:18 Spiral III (Serie TV)

    Rai 5

    18:48 I borghi più belli d’Italia – Gangi e Cisternino

    19:46 Il giro del mondo facendo affari

    20:42 Passepartout: fantasticherie

    21:16 Eros Ramazzotti – io sono te

    23:31 David Letterman Show

    00:19 Cool Tour

    00:44 America tra le righe – Go West

    01:49 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 5 chili di troppo

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The X Factor USA – La gara

    23:15 Sex Therapy

    00:15 Sex Education Show

    01:15 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:26 A-Team III (Serie TV)

    20:17 Hazzard V (Serie TV)

    21:09 La legge del più forte (Film)

    22:44 L’uomo dell’anno (Film)

    00:52 Il caso “Venere privata” (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Ma che ci faccio qui! (Film)

    23:00 Cinecalà

    23:05 Ecco noi per esempio… (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica appuntamento al cinema

    01:15 Mattatoio 5 (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Spongebob SquarePants

    19:35 Adventure Time

    20:00 Spongebob SquarePants

    21:15 H2O

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Cucina con Buddy

    19:50 Cucine da incubo USA

    20:45 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il re del cioccolato

    22:05 Il boss delle torte

    22:35 Nigellissima

    23:00 Cucine da incubo USA

    23:55 Malattie imbarazzanti Teenagers

    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear

    20:30 Come è fatto

    21:20 Lavori sporchi

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    22:35 Unti & Bisunti

    23:00 NY Ink

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire