Stasera in TV, martedì 9 dicembre 2014: Il più grande pasticcere, Baciato dalla fortuna

I programmi in onda stasera in TV, martedì 9 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Proposte allettanti per gli spettatori della generalista anche stasera in TV, martedì 9 dicembre 2014. Su RaiUno si conclude la fiction Francesco diretta da Liliana Cavani, su RaiDue andrà in onda Il più grande pasticcere con Caterina Balivo e su RaiTre torna il talk show politico Ballarò. Canale 5 propone la commedia Baciato dalla fortuna con Vincenzo Salemme, Rete 4 opta per il film The Interpreter mentre su Italia 1 sarà possibile seguire la serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Su La7 Giovanni Floris conduce una nuova puntata di diMartedì.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Francesco (Fiction)

    23:05 TG1 60 Secondi

    23:15 Porta a Porta

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Il più grande pasticcere

    23:15 2Next Economia e Futuro

    00:20 TG2

    00:35 Quanto manca

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente Conferenza stampa

    23:57 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Speciale Gap Medea

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 The Interpreter (Film)

    23:59 La moglie dell’astronauta (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Baciato dalla fortuna (Film)

    23:20 Champions League – Speciale

    00:35 TG5

    01:15 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)

    23:00 The Following II (Serie TV)

    01:25 Do No Harm (Serie TV)

    La7

    18:45 Cuochi e fiamme

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    01:00 Coffee Break

    MTV

    19:15 Modern Family (Serie TV)

    20:05 Il Testimone

    21:09 Voglia di vincere (Film)

    22:50 I Soliti Idioti

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)

    20:15 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)

    23:00 Cambio casa, cambio vita

    23:50 Uomini e Donne

    01:05 Non ditelo alla sposa – Irlanda I

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità II (Serie TV)

    19:37 Supernatural VII (Serie TV)

    20:21 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:14 Legend is born – Ip Man (Film)

    23:07 Wonderland 2014

    23:35 La metà oscura (Film)

    01:36 Anica Appuntamento al Cinema

    01:38 Saw 5 (Film)

    Rai 5

    18:51 I tesori dell’architettura

    19:40 Europa tra le righe

    20:45 Passepartout

    21:19 The Queen (Film)

    23:11 Scaramouche

    23:27 David Letterman Show

    00:15 Rai News – Notte

    00:19 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:25 Intro Elvis on Tour

    00:28 Elvis on Tour

    Cielo

    19:10 Affari al buio – New York

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Junior Masterchef Italia

    23:30 Karate Kid – La leggenda continua (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)

    21:00 Il mio nome è Nessuno (Film)

    23:30 Storie di cinema

    23:56 Per qualche dollaro in più (Film)

    Rai Movie

    19:30 Café Express (Film)

    21:15 Jack (Film)

    23:15 Come Dio comanda (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 Il prezzo del destino (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    21:10 Emma – Una strega da favola

    22:10 Una spada per Lady Oscar

    22:40 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Eat Street

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 Diario di un wedding planner

    23:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Mangiatori di uomini: il calamaro gigante

    22:00 Wild Frank: Amazzonia

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:20 50 modi per uccidere mamma

    21:10 Natale a suon di luci

    22:00 E il Natale si accende

    22:50 Bar da incubo

    23:40 America’s Next Top Model

    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: gli dei dell’arena (Serie TV)

    20:05 Parking (Cortometraggio)

    20:15 The Knick (Serie TV)

    23:00 Appunti di un giovane medico (Serie TV)

    23:30 The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)

    Fox

    19:05 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)

    21:50 Teen Wolf (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:40 Castle (Serie TV)

    01:35 Homeland (Serie TV)