Stasera in TV, martedì 8 ottobre 2013: Paura di amare 2, Iron Man 2, Linea Gialla

Cosa vedere stasera in TV, martedì 8 ottobre 2013

da , il

    Linea gialla

    Stasera in TV, martedì 8 ottobre 2013 non mancheranno programmi per tutti i gusti. Su RaiUno tocca alla fiction rosa Paura di Amare 2 con Giorgio Lupano ed Erica Banchi, su RaiDue torna la serie TV Criminal Minds così come su RaiTre si rinnova l’appuntamento con il talk show Ballarò, condotto da Giovanni Floris. Offerta interessante anche sulle reti Mediaset con la serie TV The mentalist su Rete 4, il secondo appuntamento con Gianni Morandi Live in Arena su Canale 5 e con il film Iron Man 2, interpretato da Robert Downey Jr e Gwyneth Paltrow. Cronaca e misteri, invece, sono al centro di Linea Gialla con Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Paura di amare 2 (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 Bates Motel (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 2Next Economia e Futuro

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Il Clown (Serie TV)

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Speciale GAP Il paesaggio ritrovato

    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Anteprima

    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Mentalist V (Serie TV)

    23:05 The Closer III (Serie TV)

    00:02 La mossa del diavolo (Film)

    02:02 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Gianni Morandi Live

    00:10 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)

    21:10 Iron Man 2 (Film)

    23:35 xXx 2 – The Next Level (Film)

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Catfish: False Identità

    23:00 Alta Tensione (Film)

    00:40 Anteprima Insidious 2

    00:50 South Park

    La 5

    18:30 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:11 Blue Crush (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:20 Cambio casa, cambio vita

    01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:46 Doctor Who VI (Serie TV)

    19:38 Medium VI (Serie TV)

    20:24 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:13 Nemico pubblico n.1 – L’ora della fuga (Film)

    23:33 Wonderland 2013

    23:56 Pusher (Film)

    01:44 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    18:52 Talam, geografia dei suoni – Il nord

    19:52 Dreams Road

    20:44 Passepartout: il salotto assassinato

    21:16 Capitalism: a love story

    23:29 David Letterman Show

    00:20 Cool Tour

    00:47 I borghi più belli d’Italia

    01:17 Q.B. All’estero quanto basta America

    01:47 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 X Factor 2013 – Le Audizioni

    23:15 Easy girl (Film)

    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:34 Supercar I (Serie TV)

    20:19 Hazzard II (Serie TV)

    21:07 Quel treno per Yuma (Film)

    23:14 Storie di cinema

    23:39 Airport (Film)

    01:45 Il sorriso del grande tentatore (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Due Partite (Film)

    23:00 Amistad (Film)

    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Adventure Time

    19:35 SpongeBob

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 C’era una volta Pollon

    22:25 L’incantevole Creamy

    22:50 The Garfield Show

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi XXL

    21:10 Ti prendo per la gola

    21:40 Il boss delle torte

    22:10 Torte da record

    23:05 Cucine da incubo USA

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore

    20:00 Unti & Bisunti

    20:25 Affare fatto!

    21:20 Lavori sporchi

    22:10 Affari in valigia

    23:00 I peggiori tatuaggi d’America

    23:50 Banco dei pugni

    00:45 1000 modi per morire