Stasera in TV, martedì 8 ottobre 2013: Paura di amare 2, Iron Man 2, Linea Gialla

Stasera in TV, martedì 8 ottobre 2013: Paura di amare 2, Iron Man 2, Linea Gialla

Cosa vedere stasera in TV, martedì 8 ottobre 2013

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Linea gialla

    Stasera in TV, martedì 8 ottobre 2013 non mancheranno programmi per tutti i gusti. Su RaiUno tocca alla fiction rosa Paura di Amare 2 con Giorgio Lupano ed Erica Banchi, su RaiDue torna la serie TV Criminal Minds così come su RaiTre si rinnova l’appuntamento con il talk show Ballarò, condotto da Giovanni Floris. Offerta interessante anche sulle reti Mediaset con la serie TV The mentalist su Rete 4, il secondo appuntamento con Gianni Morandi Live in Arena su Canale 5 e con il film Iron Man 2, interpretato da Robert Downey Jr e Gwyneth Paltrow. Cronaca e misteri, invece, sono al centro di Linea Gialla con Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Paura di amare 2 (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:45 Bates Motel (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 2Next Economia e Futuro
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Il Clown (Serie TV)
    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Pane quotidiano
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Speciale GAP Il paesaggio ritrovato
    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Anteprima
    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 The Mentalist V (Serie TV)
    23:05 The Closer III (Serie TV)
    00:02 La mossa del diavolo (Film)
    02:02 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Gianni Morandi Live
    00:10 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami VI (Serie TV)
    21:10 Iron Man 2 (Film)
    23:35 xXx 2 – The Next Level (Film)
    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Linea Gialla
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Catfish: False Identità
    23:00 Alta Tensione (Film)
    00:40 Anteprima Insidious 2
    00:50 South Park

    La 5

    18:30 Ugly Betty IV (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)
    21:11 Blue Crush (Film)
    23:05 Uomini e Donne
    00:20 Cambio casa, cambio vita
    01:20 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:46 Doctor Who VI (Serie TV)
    19:38 Medium VI (Serie TV)
    20:24 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:13 Nemico pubblico n.1 – L’ora della fuga (Film)
    23:33 Wonderland 2013
    23:56 Pusher (Film)
    01:44 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    18:52 Talam, geografia dei suoni – Il nord
    19:52 Dreams Road
    20:44 Passepartout: il salotto assassinato
    21:16 Capitalism: a love story
    23:29 David Letterman Show
    00:20 Cool Tour
    00:47 I borghi più belli d’Italia
    01:17 Q.B. All’estero quanto basta America
    01:47 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 X Factor 2013 – Le Audizioni
    23:15 Easy girl (Film)
    01:15 Countdown (Serie TV)

    Iris

    19:34 Supercar I (Serie TV)
    20:19 Hazzard II (Serie TV)
    21:07 Quel treno per Yuma (Film)
    23:14 Storie di cinema
    23:39 Airport (Film)
    01:45 Il sorriso del grande tentatore (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 Due Partite (Film)
    23:00 Amistad (Film)
    01:35 Rai News – Notte

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Adventure Time
    19:35 SpongeBob
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 C’era una volta Pollon
    22:25 L’incantevole Creamy
    22:50 The Garfield Show
    23:15 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi XXL
    21:10 Ti prendo per la gola
    21:40 Il boss delle torte
    22:10 Torte da record
    23:05 Cucine da incubo USA
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore
    20:00 Unti & Bisunti
    20:25 Affare fatto!
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Affari in valigia
    23:00 I peggiori tatuaggi d’America
    23:50 Banco dei pugni
    00:45 1000 modi per morire

    958

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV