Stasera in TV, martedì 8 marzo 2016: Baciato dal sole, Made in Sud, Le Iene Show

Stasera in TV, martedì 8 marzo 2016: Baciato dal sole, Made in Sud, Le Iene Show

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

    Cosa guardare stasera in tv, martedì 8 marzo 2016? Rai 1 manda in onda la quarta puntata della fiction Baciato dal sole con Guglielmo Scilla; su Rai 2 torna la comicità di ‘Made in Sud‘; mentre su Rai 3 Massimo Giannini conduce ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, Rete 4 propone ‘La strada dei miracoli‘, con Safiria Leccese; Canale 5 opta per la pellicola ‘Venuto al mondo‘; mentre Italia 1 dedica la serata a ‘Le Iene Show‘. Su La7 infine Giovanni Floris presenta ‘DìMartedì‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:20 Baciato dal sole (Fiction)
    23:25 Tg1 60 secondi
    23:25 Porta a Porta

    Rai 2

    18:50 N.C.I.S. Los Angeles (Serie Tv)
    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)
    20:30 Tg2
    21:00 LOL ;-)
    21:15 Made in Sud
    00:15 2 Next Economia e futuro

    Rai 3

    19:00 Tg3
    19:30 Tg Regione
    20:00 Blob
    20:05 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:30 Quasi quasi…Rischiatutto – Prova pulsante
    20:40 Un posto al sole (Soap)
    21:15 Ballarò
    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4
    19:28 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 La strada dei miracoli
    00:25 Donnavventura

    Canale 5

    18:45 Caduta libera
    20:00 Tg5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la notizia
    21:10 Venuto al mondo (Film)
    23:30 Vicky Cristina Barcelona (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:23 Meteo.it
    19:25 C.S.I. Scena del crimine (Serie Tv)
    21:10 Le Iene Show (Film)
    00:20 Un viaggio da campioni

    La7

    18:20 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)
    20:00 Tg La7
    20:35 Otto e mezzo
    21:10 DiMartedì
    00:00 Tg La7 Notte

    TV8

    17:15 Hell’s Kitchen USA
    19:00 House of Gag
    20:30 Top 20 Countdown
    21:10 Dear John (Film)
    23:15 Come una donna (Film)

    La5

    18:00 Settimo CIelo (Serie Tv)
    19:55 Uomini e donne
    21:10 Un principe tutto mio (Film)
    23:20 Uomini e donne

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MaterChef USA
    23:15 Le fabbriche del sesso

    Iris

    19:20 Super Car (Serie Tv)
    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)
    21:00 Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto (Film)
    23:15 Storie di cinema

    Rai Movie

    19:30 Qui comincia l’avventura (Film)
    21:15 Pomodori verdi fritti alla fermata del treno (Film)
    23:35 Due partite (Film)

    Boing

    18:00 Doraemon
    20:15 Io sono Franky
    21:00 Emma: una strega da favola
    21:25 Adventure Time
    21:45 Mucca e pollo
    22:05 Billy e Mandy
    22:25 Tintin

    Real Time

    19:10 La cuoca bendata
    20:10 Take me out
    22:10 La stilista delle spose
    23:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    18:35 Gli eroi dell’asfalto
    19:30 Te l’avevo detto
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Running Wild with Bear Grylls Obama Special
    22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
    22:55 The Raft

    Sky Uno

    19:30 Ink Master: tatuaggi in gara
    20:10 Top Gear UK
    21:10 Top Gear UK – 1^ Tv
    23:10 Strade da incubo

    Sky Atlantic

    18:20 I Tudors (Serie Tv)
    20:20 Manhattan (Serie Tv)
    21:10 Manhattan – 1^ Tv (Serie Tv)
    23:00 Quo Vadis, Baby?
    23:50 Manhattan (Serie Tv)

    Fox

    18:50 I Simpson
    20:05 Mom (Serie Tv)
    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)
    21:00 Teen Wolf (Serie Tv)
    21:50 2 Broke Girls (Serie Tv)
    23:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    765

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI