Stasera in TV, martedì 8 luglio 2014: Mr. Selfridge, Tempesta d’amore, Iron Road

I programmi da scegliere stasera in TV, martedì 8 luglio 2014

da , il

    Interessante offerta anche stasera in TV, martedì 8 luglio 2014. Su RaiUno torna Rai Sport Mondiale 2014 seguito da Brasile – Germania, RaiDue propone Squadra Speciale Cobra 11 e RaiTre punta sulla serie TV Mr. Selfridge. Canale 5 sceglie la commedia rosa Lezioni di cioccolato, Rete 4 manda in onda la soap opera Tempesta d’amore e Italia 1 opta per Quel pazzo venerdì. La7, infine, trasmette la fiction Iron Road.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 Diario Mondiale

    21:30 Rai Sport Mondiale 2014

    22:00 Belo Horizonte (Brasile). Campionati Mondiali di Calcio 2014: Brasile – Germania (Semifinale)

    00:00 Tg1 60 Secondi

    00:05 Notti mondiali

    01:30 TG1 Notte

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    22:55 The Good Wife (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio

    00:45 Parlamento Telegiornale

    00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Mr. Selfridge (Serie TV)

    22:50 TG Regione

    22:55 TG3 Linea notte estate

    23:27 Meteo 3

    23:30 Report Cult

    00:25 Zettel 3 la filosofia in movimento – Sesso

    00:55 Prima della Prima

    01:25 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    23:02 Gli abbracci spezzati (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:11 Lezioni di cioccolato (Film)

    23:30 The Tudors III (Serie TV)

    01:00 TG5

    01:19 Rassegna

    01:29 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine IX (Serie TV)

    21:10 Quel pazzo venerdi (Film)

    23:10 The Ramen Girl (Film)

    01:20 La casa degli assi

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda

    21:10 Iron Road (Fiction)

    00:30 TG LA7 Notte

    00:45 In Onda

    01:30 Coffee Break

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso

    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Il Testimone

    22:00 Catfish: False identità

    00:00 Gandia Shore

    01:00 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica IV (Serie TV)

    21:10 Coca Cola Summer Festival

    23:30 Uomini e Donne e poi

    00:50 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    Rai 4

    19:27 Doctor Who III (Serie TV)

    20:18 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:10 Ninja (Film)

    22:36 Wonderland 2014

    22:51 La Vendetta del Dragone (Film)

    01:00 Anica Appuntamento al Cinema

    01:03 The Twin Dragons (Film)

    Rai 5

    18:39 Beethoven: Concerto n.2 in Si Bem

    19:49 Beethoven: Concerto in Re Mag Op.61

    20:45 Passepartout

    21:15 Away From Her – Lontano da lei (Film)

    23:18 David Letterman Show

    00:10 Ghiaccio Bollente Second Screen

    01:12 Intro Miles Davis Tribute Umbria Jazz

    01:15 Umbria Jazz Miles Davis Tribute

    Cielo

    19:30 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Think Like a Man (Film)

    23:15 La seduzione (Film)

    01:15 Malombra (Film)

    IrisMagnum P.I. II (Serie TV) 19:54 Hazzard I (Serie TV) 21:01 I tre giorni del condor (Film) 23:16 Fuori orario (Film) 01:17 Millions (Film) Rai Movie

    19:30 Fame – Saranno Famosi (Film)

    21:15 Ma che ci faccio qui! (Film)

    22:55 Legend of the Tsunami Warrior (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    01:10 Django (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    21:15 Nini

    22:10 Georgie

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:20 La bottega dei cupcake

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:00 Breaking Amish Los Angeles

    23:55 Malattie misteriose

    00:50 Malattie imbarazzanti

    01:45 24 ore al pronto soccorso

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:00 Fast N’ Loud

    22:50 I maghi delle auto

    23:40 Cacciatori di fantasmi

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:25 Il boss della casa

    20:20 America’s Next Top Model

    22:45 Hell’s Kitchen USA

    23:35 Speciale Face Off – Naked and Painted

    00:25 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

    01:15 Fratelli in affari

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)

    20:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    23:10 Banshee (Serie TV)

    00:10 Masters of Sex (Serie TV)

    01:10 The Wire (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:30 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    21:55 C’era una volta (Serie TV)

    22:50 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:45 I Simpson

    00:35 I Griffin

    01:05 Da Vinci’s Demons (Serie TV)