Stasera in TV, martedì 8 aprile 2014: Una buona stagione, Made in Sud, Codice d’onore

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 8 aprile 2014

da , il

    Una buona stagione

    Offerta variegata stasera in TV, martedì 8 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Una buona stagione con Luisa Ranieri, su RaiDue è la volta dello show comico Made in Sud mentre su RaiTre torna Giovanni Floris con il talk show Ballarò. Su Canale 5 Luca e Paolo condurranno Giass, su Rete 4 verrà trasmesso il film Guardia del corpo e su Italia 1 tocca alle serie TV Arrow e The Tomorrow People. Per il suo prime time, infine, La7 punta sul film Codice d’onore con Jack Nicholson e Tom Cruise.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Una buona stagione (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 2Next Economia e Futuro

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Gap – Forward Sicilia, libera terra che non paga il pizzo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Guardia del corpo (Film)

    23:45 Champions League – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:10 Giass

    23:15 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    22:55 Revolution (Serie TV)

    23:50 Le Iene – Seconda serata

    01:20 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Codice d’onore (Film)

    23:30 Sex and the city (Serie TV)

    00:40 TG LA7 Night desk

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    23:00 Le regole dell’attrazione (Film)

    01:10 Geordie Shore

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)

    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:11 Amori in corsa (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:23 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Video Chat

    01:25 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:28 Xena (Serie TV)

    20:19 Heroes II (Serie TV)

    21:10 La linea (Film)

    22:52 Wonderland 2013

    23:21 El Mariachi (Film)

    00:48 Anica Appuntamento al Cinema

    00:52 Misfits III (Serie TV)

    Rai 5

    18:50 Rai News – Giorno

    18:57 Concerto sinfonico – Cajkovskij: Sinfonia n.4 in Fa Min

    19:43 Concerto sinfonico – Cajkovskij: Sinfonia n.5 in Mi Min

    20:43 Passepartout

    21:15 Cecità (Film)

    23:30 David Letterman Show

    00:21 Ghiaccio bollente

    00:41 Jazz Istruzioni per l’uso

    01:27 Rai News – Notte

    01:30 Intro Sigur Ros at Hurricane Festival

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef USA

    23:15 La figlia di Lady Chatterley (Film)

    01:15 Cani di paglia (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:07 Renegade III (Serie TV) 21:00 Wyatt Earp (Film) 00:32 Storie di Cinema 01:05 La verità sull’amore (Film) Rai Movie

    19:40 Cardiofitness (Film)

    21:15 Tatanka (Film)

    23:10 The Wrestler (Film)

    01:05 Rai News – Notte

    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 SpongeBob

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Georgie

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    19:40 Il boss delle torte

    20:10 Best Bakery

    21:10 My Cake Design

    22:10 Fuori menù

    23:05 Non sapevo di essere incinta

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Container Wars

    22:50 Restauri a quattro ruote

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security