Stasera in TV, martedì 8 aprile 2014: Una buona stagione, Made in Sud, Codice d’onore

Stasera in TV, martedì 8 aprile 2014: Una buona stagione, Made in Sud, Codice d’onore

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 8 aprile 2014

    Una buona stagione

    Offerta variegata stasera in TV, martedì 8 aprile 2014. Su RaiUno andrà in onda la fiction Una buona stagione con Luisa Ranieri, su RaiDue è la volta dello show comico Made in Sud mentre su RaiTre torna Giovanni Floris con il talk show Ballarò. Su Canale 5 Luca e Paolo condurranno Giass, su Rete 4 verrà trasmesso il film Guardia del corpo e su Italia 1 tocca alle serie TV Arrow e The Tomorrow People. Per il suo prime time, infine, La7 punta sul film Codice d’onore con Jack Nicholson e Tom Cruise.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Una buona stagione (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Made in Sud
    23:45 TG 2
    00:00 2Next Economia e Futuro
    00:55 Parlamento Telegiornale
    01:05 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Gap – Forward Sicilia, libera terra che non paga il pizzo

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Guardia del corpo (Film)
    23:45 Champions League – Speciale

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:10 Giass
    23:15 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine V (Serie TV)
    21:10 Arrow II (Serie TV)
    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)
    22:55 Revolution (Serie TV)
    23:50 Le Iene – Seconda serata
    01:20 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Codice d’onore (Film)
    23:30 Sex and the city (Serie TV)
    00:40 TG LA7 Night desk

    MTV

    19:20 Ragazze: Istruzioni per l’uso
    20:15 New Girl (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    23:00 Le regole dell’attrazione (Film)
    01:10 Geordie Shore

    La 5

    19:15 Glee III (Serie TV)
    20:10 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:11 Amori in corsa (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:23 Grande Fratello (Diretta)
    01:00 Video Chat
    01:25 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:28 Xena (Serie TV)
    20:19 Heroes II (Serie TV)
    21:10 La linea (Film)
    22:52 Wonderland 2013
    23:21 El Mariachi (Film)
    00:48 Anica Appuntamento al Cinema
    00:52 Misfits III (Serie TV)

    Rai 5

    18:50 Rai News – Giorno
    18:57 Concerto sinfonico – Cajkovskij: Sinfonia n.4 in Fa Min
    19:43 Concerto sinfonico – Cajkovskij: Sinfonia n.5 in Mi Min
    20:43 Passepartout
    21:15 Cecità (Film)
    23:30 David Letterman Show
    00:21 Ghiaccio bollente
    00:41 Jazz Istruzioni per l’uso
    01:27 Rai News – Notte
    01:30 Intro Sigur Ros at Hurricane Festival

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef USA
    23:15 La figlia di Lady Chatterley (Film)
    01:15 Cani di paglia (Film)

    Iris

    19:22 A-Team III (Serie TV)
    20:07 Renegade III (Serie TV)
    21:00 Wyatt Earp (Film)
    00:32 Storie di Cinema
    01:05 La verità sull’amore (Film)

    Rai Movie

    19:40 Cardiofitness (Film)
    21:15 Tatanka (Film)
    23:10 The Wrestler (Film)
    01:05 Rai News – Notte
    01:10 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball
    19:00 Doraemon
    20:00 SpongeBob
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Georgie
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene
    19:40 Il boss delle torte
    20:10 Best Bakery
    21:10 My Cake Design
    22:10 Fuori menù
    23:05 Non sapevo di essere incinta
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a tutti i costi
    22:00 Container Wars
    22:50 Restauri a quattro ruote
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Airport Security

    892

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI