Stasera in TV, martedì 7 ottobre 2014: Un’Altra Vita, Ballarò, Made in Sud, diMartedì

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 7 ottobre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Proposte interessanti stasera in TV, martedì 7 ottobre 2014. Su RaiUno torna la fiction Un’altra vita con Vanessa Incontrada, RaiDue punta sulla comicità di Made in Sud mentre su RaiTre andrà in onda il talk show Ballarò. Canale 5 sceglie la commedia mandando in onda il film Anche se è amore non si vede, su Rete 4 è la volta dell’action movie cult Rambo e Italia 1 opta per C.S.I. – Scena del crimine XIII. Anche questa settimana su La7 torna il salotto politico diMartedì con Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Un’altra vita (Fiction)

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 2Next Economia e Futuro

    01:00 Party People Ibiza

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – La cipria

    23:56 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Cultura Speciale Gap L’Abbazia nell’uliveto

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Rambo (Film)

    23:17 Il castello (Film)

    01:45 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Anche se è amore non si vede (Film)

    23:30 Heroes – Lo sport nel cuore

    00:50 Ciak Speciale

    00:53 TG5

    01:15 Rassegna

    01:25 Meteo.it

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)

    23:00 The Following I (Serie TV)

    01:45 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Coffee Break

    MTV

    18:20 Teen Mom 2

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Quel mostro di suocera (Film)

    23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:00 Geordie Shore

    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)

    23:00 Uomini e Donne

    00:20 So Glam So You

    00:50 Vieni a vivere con me

    Rai 4

    18:47 The Lost World III (Serie TV)

    19:36 Doctor Who VII (Serie TV)

    20:24 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:12 History of Violence (Film)

    22:53 Wonderland 2014

    23:23 Animal Kingdom (Film)

    01:18 Anica Appuntamento al Cinema

    01:21 Kick Ass (Film)

    Rai 5

    18:55 I giardini più belli del mondo

    19:57 Divini devoti

    20:43 Passepartout

    21:17 Il mio amico giardiniere (Film)

    23:18 David Letterman Show

    00:08 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:10 Ghiaccio Bollente Magazine

    01:03 Rai News – Notte

    01:06 Intro Joe Zawinul Syndacate

    01:09 Umbria Jazz – Joe Zawinul Syndicate

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Italia 3

    23:15 Anna, quel particolare piacere (Film)

    01:15 Graffiante desiderio (Film)

    IrisHazzard V (Serie TV) 21:00 Guerra indiana (Film) 23:05 I mestieri del Cinema 23:31 La banda del Gobbo (Film) 01:26 Lucky Luke (Serie TV) Rai Movie

    19:35 Acapulco, prima spiaggia… a sinistra (Film)

    21:15 Cocktail (Film)

    23:10 L’uomo nero (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica – Appuntamento al cinema

    01:20 Shanghai Dreams (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    21:15 La Cq

    22:10 Georgie

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    18:10 Il boss delle torte

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Hotel da incubo

    22:10 Food Fighters

    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Affari in valigia

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 1000 modi per morire

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 The Face Australia

    22:50 Rihanna – Styled to Rock US

    23:40 America’s Got Talent

    01:20 SOS veterinario

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    23:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    00:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    01:10 In Treatment (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Perception (Serie TV)

    21:55 True Blood (Serie TV)

    23:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:00 I Griffin

    00:30 The Walking Dead (Serie TV)

    01:25 The Americans (Serie TV)