Stasera in TV, martedì 7 gennaio 2014: Gli anni spezzati – Il Commissario, Ballarò

Stasera in TV, martedì 7 gennaio 2014: Gli anni spezzati – Il Commissario, Ballarò

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 7 gennaio 2014

    Gli anni spezzati Il Commissario

    Torna al consueto ritmo la programmazione stasera in TV, martedì 7 gennaio 2014. Su RaiUno comincia la trilogia della fiction Gli anni spezzati con il primo episodio de Il commissario con Emilio Solfrizzi e Luisa Ranieri, su RaiDue potremo seguire la serie TV Hawaii Five – 0 e su RaiTre torna il consueto spazio alla politica nel talk show Ballarò. Mediaset vira ancora verso il cinema proponendo su Canale 5 Elizabeth – The Golden Age e su Rete 4 Il signore degli anelli – Il ritorno del re, mentre Italia 1 propone una serata con C.S.I. New York. Si torna alla cronaca su La7 con Le storie di Linea gialla.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Gli anni spezzati – Il Commissario (Fiction)
    23:16 TG1 60 secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    22:40 N.C.I.S. Los Angeles (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Direct Contact (Film)
    01:10 Parlamento Telegiornale
    01:20 Law & Order (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:14 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Con il fiato sospeso (Corto)
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Speciale Gap Andrea Sampaolo – Un artista del colore
    01:35 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    21:10 Il signore degli anelli – Il ritorno del re (Film)
    01:05 Il destino nel nome – The Namesake (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Elizabeth – The Golden Age (Film)
    23:45 Il Peccato e la vergogna (Fiction)
    01:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:23 Meteo.it
    19:25 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:30 Arrow (Serie TV)
    21:10 C.S.I. New York IX (Serie TV)
    23:01 L’ultima casa a sinistra (Film)
    01:05 Sport Mediaset
    01:30 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Le storie di linea gialla
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Catfish: false identità
    19:50 Pranked
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Assatanata (Film)
    22:50 Prof. Sex
    23:50 Teenager in crisi di peso
    00:50 South Park

    La 5

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica V (Serie TV)
    21:10 500 giorni insieme (Film)
    23:00 Find My Family – Finalmente insieme II
    23:50 Extreme Makeover Home Edition VII
    00:55 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:19 Being Human (Serie TV)
    20:24 Supernatural V (Serie TV)
    21:13 Intersection (Film)
    22:54 Wonderland 2013
    23:20 Nemico Pubblico N°1 – Istinto di morte (Film)
    01:09 Anica appuntamento al cinema
    01:12 Overheard 1 (Film)

    Rai 5

    18:45 Vivaldi, Corelli, Rossini
    19:35 Composizioni per ottoni e percussioni
    20:50 Passepartout – Questioni Atlantiche
    21:22 5 buoni motivi
    21:25 Bright Star (Film)
    23:31 David Letterman Show
    00:18 Jazz Hour

    Cielo

    18:20 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Masterchef USA
    23:00 Ci pensa Rocco
    23:50 Cucine da incubo
    00:50 Il superpoliziotto del supermercato (Film)

    Iris

    19:30 Supercar VI (Serie TV)
    20:15 Hazzard V (Serie TV)
    21:05 Carovana di fuoco (Film)
    23:23 I berretti verdi (Film)
    01:47 Papà è un fantasma (Film)

    Rai Movie

    19:20 Troppo forte (Film)
    21:15 L’uomo nero (Film)
    23:30 Caccia al ladro (Film)
    01:20 Rai News – Notte
    01:25 Anica – Appuntamento al cinema
    01:30 People Mountain People Sea (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101
    19:10 Doraemon
    20:00 La pantera rosa & co.
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Georgie
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Wakfu
    23:55 The Garfield Show

    Real Time

    19:10 Torte in corso con Renato
    20:10 Due abiti per una sposa
    21:10 Non sapevo di essere incinta
    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
    00:35 Malattie imbarazzanti
    01:05 Diario di un chirurgo

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Il cacciatore di tifosi
    22:00 Affari in valigia
    22:50 Real Fast, Real Furious
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Most Shocking

    941