Stasera in TV, martedì 7 aprile: Made in Sud, Ballarò, The Flash

Stasera in TV, martedì 7 aprile: Made in Sud, Ballarò, The Flash

da , il

    Si torna alla solita programmazione stasera in tv, martedì 7 aprile 2015, dopo la breve pausa pasquale. Ecco le varie possibilità di scelta:Rai 1 trasmette la partita di semifinale di Coppa Italia Fiorentina – Juventus, mentre su Rai 2 vedremo una nuova puntata di Colorado; inoltre Rai 3 manda in onda Ballarò. Due pellicole saranno proposte daRete 4 e Canale 5, ovvero Banana Joe e What Women Want (Quello che le donne vogliono); mentre Italia 1 opta per le serie tv The Flash e Arrow. Il giornalista Giovanni Floris infine sfida la rete pubblica su La7 con il suo DiMartedì

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Calcio – Fiorentina Juventus (Coppa Italia)

    23:10 Porta a porta

    00:10 TG1 Notte – Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai 2

    18:50 Blue Bloods (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:05 Tg2

    00:00 2Next – Economia e futuro

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 #TreTre3

    20:35 Un posto al sole (soap)

    21:05 Ballarò

    00:00 Tg3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Banana Joe (Film)

    23:25 L’ultimo Samurai (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 What Women Want (Film)

    00:00 Heroes – Lo sport nel cuore

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore Umano

    19:30 Notorius

    19:55 Karaoke

    20:40 C.S.I. Miami IV

    21:10 The Flash (Serie tv)

    22:05 Arrow (Serie Tv)

    23:10 Le Iene show

    La7

    18:15 L’ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:30 Otto e mezzo

    21:10 Di Martedì

    00:00 Tg La7

    00:15 Otto e mezzo

    MTV

    18:30 Modern Family (Serie Tv)

    19:20 16 anni e incinta

    21:10 La cosa più dolce (Film)

    22:50 I soliti idioti

    23:55 Geordie Shore

    La5

    18:50 Sweet Sardinia

    19:50 Lina’S hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie tv)

    21:10 Voce del verbo amore (Film)

    23:00 Uomini e donne

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 MasterChef USA

    23:15 Italia’s Got Talent (audizioni)

    Iris

    19:15 Super Car V (Serie Tv)

    20:05 A-Team IV (Serie Tv)

    21:00 Il padrina – Parte II (Film)

    01:05 Le cose che non ti ho mai detto (Film)

    Rai Movie

    19:35 Febbre da cavallo (FIlm)

    21:15 Operazione sottoveste (Film)

    23:25 Matrimoni e altri disastri (Film)

    Boing

    18:35 Gumball

    19:05 Doreamon

    20:00 Scooby-Doo Mistery Inc.

    21:15 Emma una strega da favola 2 (Serie Tv)

    22:10 Chica Vampiro (Serie Tv)

    Real Time

    18:10 Molto Bene

    19:10 Amici di Maria de Filippi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 Abito da sposa cercasi: i consigli di Randy

    23:05 Hair – Sfida all’ultimo taglio

    DMAX

    18:10 Airport Security Canada

    18:35 Affare fatto

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Cattivissimi amici

    21:10 Wild Frank: Africa

    22:00 Sei spacciato!

    22:55 Affari a quattro ruote

    Sky Uno

    19:15 Junior MasterChef Italia

    20:20 The Bachelor (Speciale)

    21:10 The Bachelor (Reality)

    22:45 Top Dj

    Sky Atlantic

    16:00 Maratona Fargo – La serie

    19:00 1992 (Serie Tv)

    00:30 House of Cards (Serie Tv)

    Fox

    17:35 Castle (Serie Tv)

    18:30 White Collar (Serie Tv)

    19:20 I Simpson (Serie Tv)

    20:10 How I met Your Mother (Serie Tv)

    20:35 The Big Bang Theory (Serie Tv)