Stasera in TV, martedì 6 ottobre 2015: Capitani Coraggiosi, Ballarò, L’Onore e il Rispetto 4

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, martedì 6 ottobre 2015? Ecco le proposte in onda sulle reti principali. Rai 1 dedicherà la serata a ‘Capitani Coraggiosi‘, con Gianni Morandi e Claudio Baglioni; su Rai 2 torneranno gli episodi della serie N.C.I.S.; mentre su Rai 3 ci sarà spazio per ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, Rete 4 punterà sulla pellicola ‘John Rambo‘; Canale 5 opterà invece per l’ultima puntata de L’Onore e il rispetto 4; Italia 1 accontenterà i più piccoli con il film ‘La fabbrica di cioccolato‘. La7 infine sceglierà ‘Di Martedì‘, con Giovanni Floris.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Capitani coraggiosi

    23:55 Tg1 60 secondi

    00:00 Porta a porta

    01:15 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:50 Elementary (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 N.C.I.S. (Serie Tv)

    23:15 Tg2

    23:35 2Next Economia e futuro

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti la nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 John Rambo (Film)

    23:15 15 minuti – Follia omicida a New York (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 L’onore e il rispetto – Parte quarta (Fiction)

    23:30 Maurizio Costanzo Show – La storia

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 C.S.I. (Serie Tv)

    21:10 La fabbrica di cioccolato (Film)

    23:35 Cappuccetto rosso sangue (Film)

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 DiMartedì

    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    18:15 Hell’s Kitchen USA

    19:15 Burn notice

    20:15 House of Gag

    21:10 Hates – House at the end of the street (Serie Tv)

    23:00 La bambina sirena

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 The Vampire Diaries – 1^ Tv (Serie Tv)

    22:55 Grande Fratello – Live La5

    Cielo

    18:05 Love it or list it – Perdere o lasciare

    19:05 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef Italia 4

    23:15 X-Factor 2015 – Boot Camp

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Hondo (Film)

    23:00 Il postino suona sempre due volte (Film)

    Rai Movie

    19:10 Piedone l’africano (FIlm)

    21:15 Innamorarsi (Film)

    23:10 Il rosso e il blu (Film)

    Boing

    19:10 Doreamon (Cartoni)

    21:40 SuperT: una schiappa alla riscossa (Serie Tv)

    22:10 Emma. Una strega da favola

    22:30 Monster High

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Abito da sposa cercasi

    23:05 Bake Off Italia

    00:05 Malattie misteriose

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Come è fatto il cibo USA

    22:55 Wild Frank – Asia

    23:45 Incidenti di percorso

    Sky Uno

    18:40 Ink master: tatuaggi in gara

    20.20 The Island con Bear Grylls

    22:00 La grande avventura

    22:50 Face Off

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie Tv)

    20:10 Les Revenants (Serie Tv)

    23:10 The Brink (Serie Tv)

    23:40 The Ballers (Serie Tv)

    Fox

    18:50 I Simpson (Serie Tv)

    20:05 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    20:30 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 Il contadino cerca moglie (Serie Tv)

    21:50 The Whispers (Serie Tv)