Stasera in TV, martedì 6 maggio 2014: Una buona stagione, Ballarò, To Rome with love

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 6 maggio 2014

da , il

    Fiction, cinema e non solo stasera in TV, martedì 6 maggio 2014. Su RaiUno andrà in onda Una buona stagione, su RaiDue torna la comicità di Made in Sud e su RaiTre si discute di politica con Ballarò. Canale 5 propone la commedia di Woody Allen, To Rome with Love, su Rete 4 sarà possibile seguire Alive – Storie di sopravvissuti, mentre Italia 1 opta per le serie TV Arrow e The Tomorrow People. La7, infine, sceglie il cinema con Storia di un soldato.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Una buona stagione (Fiction)

    23:24 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 2Next Economia e Futuro

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Nemico Pubblico Live

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Speciale Gap – Arte e scienza nel Rinascimento: l’Annunciazione di Leonardo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Alive – Storie di sopravvissuti

    00:42 Apri gli occhi (Film)

    01:20 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 To Rome with love (Film)

    23:35 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    22:55 Nikita III (Serie TV)

    00:40 True Justice – La confraternita (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Storia di un soldato (Film)

    23:30 Sex and the city (Serie TV)

    00:40 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Generation Cryo: fratelli per caso

    19:50 Pranked

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    23:00 Ex on the Beach: la rivincita degli Ex

    00:00 Snooky and Jwoww

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee III (Serie TV)

    20:15 Open space

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Mai stata baciata (Film)

    23:00 Bye Bye Cinderella 2

    23:25 Uomini e Donne

    00:30 Grande Fratello (Diretta)

    01:00 Video Chat

    Rai 4

    19:20 Xena II (Serie TV)

    20:10 Heroes III (Serie TV)

    21:00 Eurovision Song Contest 2014 Semifinale

    23:06 Wonderland 2014

    23:24 Nickname: Enigmista (Film)

    00:49 Anica Appuntamento al Cinema

    00:54 Misfits IV (Serie TV)

    Rai 5

    19:31 Concerto sinfonico – Strauss-Beethoven

    20:40 Passepartout

    21:15 Concerto della Banda dell’Esercito Italiano

    23:05 Lezioni d’amore (Film)

    00:57 David Letterman Show

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef USA

    23:15 Diavolo in corpo (Film)

    01:15 Scandalosa Gilda (Film)

    IrisA-Team IV (Serie TV) 20:12 Hazzard I (Serie TV) 21:02 Dio perdona… io no! (Film) 23:06 Storie di Cinema 23:31 I quattro dell’apocalisse (Film) 01:44 Ciccio perdona… io no! (Film) Rai Movie

    19:10 Casanova ’70 (Film)

    21:15 Quando la notte (Film)

    23:20 L’ultimo attacco (Film)

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 Anica – Appuntamento al cinema

    01:25 Castaway on the Moon (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:05 Doraemon

    20:00 Doraemon – Nuova serie

    21:15 Nini

    22:10 Georgie

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:00 Molto bene

    19:25 Best Bakery

    20:20 Il boss delle torte

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Affare fatto!

    22:50 Restauri a quattro ruote

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security