Stasera in TV, martedì 6 gennaio 2015: La prova del cuoco, The Breaking Dawn

I programmi in onda stasera in TV, martedì 6 gennaio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Programmazione perfetta per l’Epifania stasera in TV, martedì 6 gennaio 2015. Su RaiUno si tenta la sorte tra i fornelli di Antonella Clerici con La prova del cuoco – Speciale Lotteria Italia, su RaiDue tocca al film di animazione Le avventure di TinTin – Il segreto dell’unicorno e RaiTre propone il documentario Vacanze a Miami. Su Canale 5 prosegue la saga di Twilight con The Breaking Dawn – Parte I, RaiDue si tinge di giallo con la serie TV spagnola Victor Ros e Italia 1 manda in onda la commedia Chiedimi se sono felice con Aldo, Giovanni e Giacomo. La7, infine, sceglie il film Il Cardinale.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 La prova del cuoco – Speciale Lotteria Italia

    00:25 TG 1 Notte

    00:55 Che tempo fa

    01:00 Nati stanchi

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Zio Gianni (Sitcom)

    21:09 Le avventure di TinTin – Il segreto dell’unicorno (Film)

    23:00 La Domenica Sportiva

    01:00 TG2

    01:20 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Disney Classic Cartoons

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Vacanze a Miami

    23:09 La guerra subacquea – Sommergibili, Maiali e Uomini Gamma

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Victor Ros (Serie TV)

    23:00 Shakespeare in Love (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Twilight Saga: The Breaking Dawn – Parte 1 (Film)

    23:39 Speciale di “Solo per amore”

    23:42 L’onore e il rispetto – Parte terza (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 I Simpson

    19:25 Mamma ho allagato la casa (Film)

    21:10 Chiedimi se sono felice (Film)

    23:15 Come ammazzare il capo… e vivere felici (Film)

    01:00 Sport Mediaset

    La7

    17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Il Cardinale (Film)

    23:00 Il Federale (Film)

    00:50 TG LA7 Notte

    MTV

    19:25 I Soliti Idioti

    21:10 Mona Lisa Smile (Film)

    23:05 Geordie Shore

    23:50 The Valleys

    00:40 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)

    21:10 I ponti di Madison County (Film)

    23:45 Gli anni dei ricordi (Film)

    Rai 4

    18:51 Continuum (Serie TV)

    19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)

    20:26 Under The Dome (Serie TV)

    21:10 La Tempesta del secolo (Film)

    22:48 Wonderland 2013

    23:10 Misery non deve morire (Film)

    00:58 Anica Appuntamento al Cinema

    01:02 Perimetro di paura (Film)

    Rai 5

    19:39 Europa tra le righe

    20:45 Passepartout

    21:17 Neverland – Un sogno per la vita (Film)

    23:03 Scaramouche Scaramouche

    23:15 David Letterman Show

    00:02 Rai News – Notte

    00:06 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:09 Intro Deep Purple The Ian Gillan Story

    00:13 Deep Purple The Ian Gillan Story

    Cielo

    18:45 Affari al buio – New York

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Junior Masterchef Italia: Finale

    23:15 Django unchained (Film)

    00:45 La ragazza di Cortina (Film)

    IrisSuper Car I (Serie TV) 20:09 A-Team I (Serie TV) 21:00 La donna del west (Film) 23:31 Quel fantastico assalto alla banca (Film) 01:23 Casa dolce casa (Film) Rai Movie

    19:25 Amori miei (Film)

    21:15 Terminator (Film)

    23:10 Amore senza fine (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    01:10 Il magnifico Spanley (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Scooby Doo e la maschera di Blue Falcon

    21:40 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Il nostro piccolo grande amore

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno

    23:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti – Australia

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Ed Stafford: duro a morire

    22:00 Nudi e crudi

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 La famiglia salvanimali

    20:50 Giardini da incubo – Speciale

    21:10 Cirque du Soleil: La Nouba

    22:45 MasterChef Italia 4

    00:45 America’s Next Top Model

    Sky Atlantic

    19:00 The Pacific (Serie TV)

    20:10 Fargo (Serie TV)

    22:10 Lilyhammer (Serie TV)

    23:10 Fargo (Serie TV)

    00:10 Lilyhammer (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)

    21:55 Teen Wolf (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:45 Castle (Serie TV)

    01:35 The Glades (Serie TV)