Stasera in TV, martedì 6 agosto 2013: Ritorno al lago, Behind enemy lines, Zelig Anthology

Stasera in TV, martedì 6 agosto 2013: Ritorno al lago, Behind enemy lines, Zelig Anthology

Ecco cosa vedere stasera in TV, martedì 6 agosto 2013

    Behind enemy lines

    Non manca l’intrattenimento per gli spettatori stasera in TV, martedì 6 agosto 2013. Su RaiUno andrà in onda il film Ritorno al lago, mentre RaiDue punta sulla serie TV Squadra Speciale Cobra 11 e RaiTre propone Circo Estate 2013. Varietà anche per le reti Mediaset con cinema, comicità e telefilm offerti rispettivamente da Rete 4 con Behind enemy lines, su Canale 5 con Zelig Anthology e su Italia 1 con C.S.I.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 Ritorno al lago (Film)
    23:05 TG1 60 Secondi
    23:10 Passaggio a Nord-Ovest
    00:15 TG1 Notte
    00:45 Che tempo fa
    00:50 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Giorgio Panariello
    01:55 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Ombrelloni
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:00 Countdown (Serie TV)
    22:55 Vegas (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Supernatural (Serie TV)
    00:45 Mode
    01:15 Parlamento Telegiornale
    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Circo estate 2013 Talent
    23:20 TG Regione
    23:25 TG3 Linea notte estate
    23:55 Meteo 3
    00:00 Lucarelliracconta Eroi normali
    01:00 Cult Book Il tempo è un dio breve
    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
    21:10 Behind enemy lines – Dietro le linee nemiche (Film)
    23:09 D-Tox (Film)
    01:07 TG4 Night News
    01:32 Ladri di saponette (Film)

    Canale 5

    18:06 Rosamunde Pilcher – La rosa più bella (film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Zelig Anthology
    23:31 Meno male che ci sei (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo
    19:20 C.S.I. Miami (Serie TV)
    21:10 C.S.I. Scena del crimine (Serie TV)
    23:00 Suits (Serie TV)
    00:50 Sport Mediaset
    01:15 Studio Aperto – La giornata
    01:30 Heroes (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    22:30 Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto (Film)
    00:40 TG LA7 Sport
    00:50 Donne vittime e carnefici

    MTV

    18:30 Teen Cribs
    19:30 Celebrity Style Story
    20:20 Jersey Shore
    21:10 16 Anni e incinta
    22:00 Giovani Sposi
    22:50 Il Testimone
    23:50 Catfish: False Identità
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:25 Ugly Betty II (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division VII (Serie TV)
    21:10 Waitress – Ricette d’amore (Film)
    23:10 Parenthood I (New) (Serie TV)
    01:00 Make Me Perfect I

    Rai 4

    18:24 Doctor Who II Special (Serie TV)
    19:31 Torchwood II (Serie TV)
    20:23 Desperate Housewives V (Serie TV)
    21:13 Lonely Hearts (Film)
    22:56 Wonderland 2013
    23:15 Horsemen (Film)
    00:42 Anica appuntamento al cinema
    00:45 Spiral III (Serie TV)

    Rai 5

    18:44 Roadbook
    19:46 Globe Trekker – Artico Canadese
    20:44 Passepartout: pennello e coltello
    21:18 Fango (Film)
    23:01 David Letterman Show
    23:47 Cool Tour
    00:16 America tra le righe – Ellroy Confidential
    01:16 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The X Factor USA – La gara
    23:15 Come lo sai (Film)
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:22 A-Team III (Serie TV)
    20:13 Hazzard I (Serie TV)
    21:07 Il vendicatore del Texas (Film)
    22:47 Quel certo non so che (Film)
    00:48 Impiegati male (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Il giudice ragazzino (Film)
    22:50 Cinecalà
    23:00 Spaghetti House (Film)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Anica appuntamento al cinema
    00:55 Perdita Durango (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold
    19:10 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Nigellissima
    19:30 Cucine da incubo USA
    20:20 Abito da sposa cercasi
    21:10 Il boss delle torte: la sfida
    22:05 Torte da record
    23:00 Cucine da incubo USA
    23:50 Malattie imbarazzanti
    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Cacciatori di fantasmi
    20:30 Te l’avevo detto
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Man vs Food: cronache carnivore
    22:35 Unti & Bisunti
    23:00 Ink Master
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    969