Stasera in TV, martedì 6 agosto 2013: Ritorno al lago, Behind enemy lines, Zelig Anthology

Ecco cosa vedere stasera in TV, martedì 6 agosto 2013

da , il

    Behind enemy lines

    Non manca l’intrattenimento per gli spettatori stasera in TV, martedì 6 agosto 2013. Su RaiUno andrà in onda il film Ritorno al lago, mentre RaiDue punta sulla serie TV Squadra Speciale Cobra 11 e RaiTre propone Circo Estate 2013. Varietà anche per le reti Mediaset con cinema, comicità e telefilm offerti rispettivamente da Rete 4 con Behind enemy lines, su Canale 5 con Zelig Anthology e su Italia 1 con C.S.I.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Ritorno al lago (Film)

    23:05 TG1 60 Secondi

    23:10 Passaggio a Nord-Ovest

    00:15 TG1 Notte

    00:45 Che tempo fa

    00:50 Testimoni e Protagonisti Ventunesimosecolo Giorgio Panariello

    01:55 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    22:00 Countdown (Serie TV)

    22:55 Vegas (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Supernatural (Serie TV)

    00:45 Mode

    01:15 Parlamento Telegiornale

    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Circo estate 2013 Talent

    23:20 TG Regione

    23:25 TG3 Linea notte estate

    23:55 Meteo 3

    00:00 Lucarelliracconta Eroi normali

    01:00 Cult Book Il tempo è un dio breve

    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)

    21:10 Behind enemy lines – Dietro le linee nemiche (Film)

    23:09 D-Tox (Film)

    01:07 TG4 Night News

    01:32 Ladri di saponette (Film)

    Canale 5

    18:06 Rosamunde Pilcher – La rosa più bella (film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Zelig Anthology

    23:31 Meno male che ci sei (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo

    19:20 C.S.I. Miami (Serie TV)

    21:10 C.S.I. Scena del crimine (Serie TV)

    23:00 Suits (Serie TV)

    00:50 Sport Mediaset

    01:15 Studio Aperto – La giornata

    01:30 Heroes (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    22:30 Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto (Film)

    00:40 TG LA7 Sport

    00:50 Donne vittime e carnefici

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:30 Celebrity Style Story

    20:20 Jersey Shore

    21:10 16 Anni e incinta

    22:00 Giovani Sposi

    22:50 Il Testimone

    23:50 Catfish: False Identità

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 2 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:25 Ugly Betty II (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)

    21:10 Waitress – Ricette d’amore (Film)

    23:10 Parenthood I (New) (Serie TV)

    01:00 Make Me Perfect I

    Rai 4

    18:24 Doctor Who II Special (Serie TV)

    19:31 Torchwood II (Serie TV)

    20:23 Desperate Housewives V (Serie TV)

    21:13 Lonely Hearts (Film)

    22:56 Wonderland 2013

    23:15 Horsemen (Film)

    00:42 Anica appuntamento al cinema

    00:45 Spiral III (Serie TV)

    Rai 5

    18:44 Roadbook

    19:46 Globe Trekker – Artico Canadese

    20:44 Passepartout: pennello e coltello

    21:18 Fango (Film)

    23:01 David Letterman Show

    23:47 Cool Tour

    00:16 America tra le righe – Ellroy Confidential

    01:16 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The X Factor USA – La gara

    23:15 Come lo sai (Film)

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:22 A-Team III (Serie TV)

    20:13 Hazzard I (Serie TV)

    21:07 Il vendicatore del Texas (Film)

    22:47 Quel certo non so che (Film)

    00:48 Impiegati male (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Il giudice ragazzino (Film)

    22:50 Cinecalà

    23:00 Spaghetti House (Film)

    00:45 Rai News – Notte

    00:50 Anica appuntamento al cinema

    00:55 Perdita Durango (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Nigellissima

    19:30 Cucine da incubo USA

    20:20 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il boss delle torte: la sfida

    22:05 Torte da record

    23:00 Cucine da incubo USA

    23:50 Malattie imbarazzanti

    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Cacciatori di fantasmi

    20:30 Te l’avevo detto

    21:20 Lavori sporchi

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    22:35 Unti & Bisunti

    23:00 Ink Master

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire