Stasera in TV, martedì 5 gennaio 2016: Biancaneve, Senza Identità 2, Gotham

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, martedì 5 gennaio 2016? Rai 1 trasmette il film ‘Biancaneve‘; anche Rai 2 da spazio al cinema con ‘L’apprendista stregone‘; così come Rai 3 che sceglie la pellicola ‘L’incredibile vita di Timothy Green‘. Passando a Mediaset, Rete 4 ripropone l’evento ‘Una serata Bella per te Gianni‘; Canale 5 punta di nuovo sulla fiction iberica ‘Senza identità 2‘; Italia 1 opta invece per gli episodi inediti della serie ‘Gotham‘. Su La7 infine torna ‘DìMartedì‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi raddoppia

    21:20 Biancaneve (Film)

    23:15 Tg1 60 secondi

    23:20 Porta a porta

    Rai 2

    18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 Zio Gianni

    21:10 LOL :-)

    21:15 Cinema cinema – L’apprendista stregone (Film)

    23:05 Fatti Unici

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 #TreTre3

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Cinema Rai 3 – L’incredibile vita di Timothy Green (Film)

    23:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (soap)

    20:30 Un anno dalla vostra parte

    21:15 Una serata Bella per te Gianni

    00:25 Fearless-Senza paura (Film)

    Canale 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:19 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 Senza identità 2 (Fiction)

    23:30 Il Bosco (Fiction)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:25 C.S.I. (Serie Tv)

    21:10 Gotham (Serie Tv)

    23:55 Sherlock

    La7

    18:00 L’Ispettore Barnaby (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 DiMartedì

    00:10 Colors – Colori di guerra (Film)

    MTV

    17:45 Hell’s Kitchen USA

    19:30 Modern Family (Serie Tv)

    20:30 House of Gag

    21:10 I misteri di Pittsburgh (Film)

    23:00 Scream (Film)

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 The Originals (Serie Tv)

    23:00 Ben Fatto

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Junior Masterchef Italia 2

    23:15 Amore e sesso in India

    Iris

    19:20 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Chisum (Film)

    23:05 Uomini d’amianto contro l’inferno (Film)

    Rai Movie

    19:30 Totò contro i quattro (FIlm)

    21:15 Scappo dalla città – La vita, l’amore e le vacche (Film)

    23:15 Mine vaganti (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon (Cartoni)

    20:15 Mister Bean

    20:40 SuperT

    21:10 I Capatosta

    21:35 Ogni scherzo Vale!

    22:05 Billy e Mandy

    Real Time

    20:10 Take me out

    21:10 Abito da sposa cercasi XXL

    22:10 Abito da sposa cercasi

    23:05 Body Bizarre

    DMAX

    18:35 Due macchine da soldi

    19:30 Come andrà a finire?

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Nudi e crudi

    22:00 L’oro dei serpenti

    22:55 Messi alle corde

    23:45 Video del tubo

    Sky Uno

    19:30 MasterChef Magazine 5

    20:20 Wild Things – Giochi da pupazzi

    22:50 Street Art Master

    23:40 Ink Master: tatuaggi in gara

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment

    20:10 Fargo – La serie (Serie Tv)

    22:10 Lilyhammer

    23:10 In Treatment

    Fox

    18:50 I Simpson (Serie Tv)

    20:05 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 The Big Bang Theory (Serie Tv)

    22:35 2 Broke Girls (Serie Tv)

    23:30 Castle (Serie Tv)