Stasera in TV, martedì 5 agosto 2014: Marilyn, Call the Midwife, Chicago Fire

Stasera in TV, martedì 5 agosto 2014: Marilyn, Call the Midwife, Chicago Fire

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 5 agosto 2014

    I programmi da seguire stasera in TV, martedì 5 agosto 2014 sono innumerevoli e variegati. Si parte da RaiUno che propone il film drammatico Marilyn, RaiDue manda in onda la serie TV Squadra Speciale Cobra 11 e RaiTre sceglie il talk show Millennium. Su Canale 5 sarà possibile vedere il film Milano Palermo – Il ritorno, Rete 4 punta su Call the Midwife mentre Italia 1 opta per un nuovo appuntamento con Chicago Fire. La7, infine, manda in onda il film Amore mio aiutami.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Techetechetè – Vive la gente
    21:20 Marilyn (Film)
    23:16 TG1 60 Secondi
    23:20 Fuori luogo Matera: storia di una mutazione
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:55 The Good Wife (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Verdetto finale (Film)
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Millennium
    23:25 TG Regione
    23:30 TG3 Linea notte estate
    00:00 Meteo 3
    00:05 Report Cult
    01:00 Cultura Zettel 3 – La filosofia in movimento Economia
    01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:17 L’amore e la vita – Call The Midwife II (Serie TV)
    23:19 Perdiamoci di vista (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    19:10 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:11 Milano Palermo – Il ritorno (Film)
    23:01 The Tudors IV (Serie TV)
    00:46 TG5
    01:05 Rassegna
    01:15 Meteo.it
    01:16 Paperissima Sprint Estate

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine XI (Serie TV)
    21:10 Chicago Fire I (Serie TV)
    23:55 Blog Notes
    01:10 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda
    21:10 Amore mio aiutami (Film)
    23:20 Inarrestabili
    00:20 TG LA7 Notte
    00:35 In Onda

    MTV

    18:50 Teenager in crisi di peso
    19:50 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 16 Anni e incinta
    21:10 Il Testimone
    22:00 Polifemo – Quello che nessuno ti fa vedere
    23:00 Catfish: False identità
    00:00 Are You The One? Un esperimento d’amore
    00:50 South Park

    La 5

    19:20 Gossip Girl II (Serie TV)
    20:15 Royal Pains I (Serie TV)
    21:10 Se scappi ti sposo (Film)
    23:24 Uomini e Donne e poi
    00:50 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    18:45 The Lost World (Serie TV)
    19:34 Doctor Who IV (Serie TV)
    20:24 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    21:13 Shark Attack – Squali all’attacco (Film)
    22:54 Deadly Water (Film)
    00:25 Anica Appuntamento al Cinema
    00:28 Breaking Dawn (Film)

    Rai 5

    19:04 Prokofiev, Cajkovskij
    19:58 Ravel: Concerto in Sol – Daphnis et Chloé
    20:45 Passepartout
    21:15 The Conspirator (Film)
    23:21 David Letterman Show
    00:12 Intro Umbria Jazz Al Jarreau
    00:14 Umbria Jazz Al Jarreau
    01:19 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia – Louisiana
    21:10 MasterChef Australia All Stars
    23:15 Graffiante desiderio (Film)
    01:15 La monaca del peccato (Film)

    Iris

    19:13 Magnum P.I. I (Serie TV)
    20:06 Hazzard II (Serie TV)
    21:00 Terremoto (Film)
    23:25 Scontro di Titani (Film)

    Rai Movie

    19:45 La discoteca (Film)
    21:15 Va’ dove ti porta il cuore (Film)
    23:05 L’uomo che fabbricava i re (Film)
    00:30 Rai News – Notte
    00:35 Anica – Appuntamento al cinema
    00:40 Fog (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    21:15 Icarly
    22:10 Georgie
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratti Matti
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:30 Bakery Boss: SOS Buddy
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Bake Off UK
    23:00 Breaking Amish Los Angeles
    23:50 Malattie misteriose
    00:45 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a quattro ruote
    22:00 Fast N’ Loud
    22:50 I maghi delle auto
    23:40 Cacciatori di fantasmi
    00:35 Bizarre ER

    Sky Uno

    19:30 Il boss della casa
    20:20 The Face
    22:45 Hell’s Kitchen USA
    23:35 Tatuaggi da incubo
    00:25 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Sky Atlantic

    19:00 The Wire (Serie TV)
    20:10 Romanzo criminale (Serie TV)
    23:10 Banshee (Serie TV)
    00:10 The Wire (Serie TV)
    01:10 Carnivale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 New Girl (Serie TV)
    21:50 The Big Bang Theory (Serie TV)
    22:40 Cumbia Ninja (Serie TV)
    23:35 Brickleberry
    00:00 Beauty and the Beast (Serie TV)
    00:50 C’era una volta (Serie TV)

    1023

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI