Stasera in TV, martedì 4 novembre 2014: Questo nostro amore 70, diMartedì

I programmi in onda stasera in TV, martedì 4 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    C’è l’imbarazzo della scelta tra fiction, talk show, cinema e telefilm stasera in TV, martedì 4 novembre 2014. RaiUno propone una nuova puntata di Questo nostro amore ’70 con Anna Valle e Neri Marcoré, su RaiDue tornano i comici di Made in Sud mentre su RaiTre si parla ancora di politica con Ballarò. Canale 5 manda in onda la commedia La peggior settimana della mia vita, Rete 4 opta per l’action movie cult Die Hard – Duri a morire mentre Italia 1 sceglie C.S.I. Scena del crimine. Su La7 torna Giovanni Floris alla guida di diMartedì.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Questo nostro amore 70 (Fiction)

    23:17 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Made in Sud

    23:25 TG 2

    23:28 Made in Sud

    23:55 2Next Economia e Futuro

    00:55 TG 2

    01:10 Quanto manca

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Discorso emozionante

    23:56 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Zettel 3 – La filosofia in movimento Moda

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Die Hard – Duri a morire (Film)

    23:52 Il senso di Smilla per la neve (Film)

    01:00 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 La peggior settimana della mia vita (Film)

    23:30 Champions League – Speciale

    00:30 Heroes – Lo sport nel cuore

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York IV (Serie TV)

    21:10 C.S.I. Scena del crimine (Serie TV)

    22:15 C.S.I. New York (Serie TV)

    23:05 The Following II (Serie TV)

    00:50 Do No Harm (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Otto e Mezzo

    MTV

    18:50 Teen Mom 2

    19:50 Motorhome – Piloti di Famiglia

    20:15 Il Testimone

    21:10 Mai stata baciata (Film)

    23:10 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:10 Geordie Shore

    La 5

    19:25 Gossip Girl V (Serie TV)

    20:15 Royal Pains V (Serie TV)

    21:10 The Vampire Diaries V (Serie TV)

    22:55 Cambio casa, cambio vita

    23:45 Uomini e Donne

    01:15 Non ditelo alla sposa V

    Rai 4

    18:48 La Spada della Verità (Serie TV)

    19:35 Streghe (Serie TV)

    20:22 Beauty and the Beast (Serie TV)

    21:16 Transit (Film)

    22:50 Gangster N.1 (Film)

    00:34 Anica Appuntamento al Cinema

    00:37 Hansel e Gretel (Film)

    Rai 5

    19:15 Trans Europe Express

    20:23 Passepartout

    21:00 Concerto sinfonico

    23:12 David Letterman Show

    00:05 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:08 Rai News – Notte

    00:11 Ghiaccio Bollente Magazine

    01:10 David Bowie Ziggy Stardust

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Italia 3

    23:15 Lo strano vizio della signora Wardh (Film)

    01:00 I peccati di Madame Bovary (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard I (Serie TV)

    21:00 Per un pugno di dollari (Film)

    22:53 Storie di Cinema

    23:19 Il Colosso di Rodi (Film)

    Rai Movie

    19:20 Piedone lo sbirro (Film)

    21:15 I giorni del cielo (Film)

    23:00 Vajont (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    01:05 L’arpa birmana (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    21:10 Icarly

    21:40 La Cq

    22:10 Una spada per Lady Oscar

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Amici Oltre

    20:10 Food Fighters

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 Abito da sposa cercasi: i consigli di Ra…

    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Nudi e crudi

    22:50 Io e i miei parassiti

    23:40 Most Shocking

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:20 The Face USA

    22:45 Bar da incubo

    23:35 Britain’s Got Talent

    01:35 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    22:10 Veep – Vicepresidente incompetente (Serie TV)

    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    00:10 Les Revenants (Serie TV)

    01:10 Spartacus: La guerra dei dannati (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Perception (Serie TV)

    21:50 True Blood (Serie TV)

    22:45 Homeland (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:30 The Glades (Serie TV)

    01:20 Teen Wolf (Serie TV)