Stasera in TV, martedì 4 marzo 2014: Il giudice meschino, Ballarò, La grande bellezza

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 4 marzo 2014

da , il

    La grande bellezza

    Palinsesto ricco stasera in TV, martedì 4 marzo 2014. Su RaiUno andrà in onda la seconda ed ultima puntata de Il giudice meschino, su RaiDue si opta per un omaggio ad un grande della musica, Unici – Lucio Dalla …a modo mio, e su RaiTre torna Ballarò con Giovanni Floris. Prima visione imperdibile su Canale 5 con La grande bellezza, Oscar 2014 come Miglior film straniero, mentre Rete 4 propone Don Camillo monsignore… ma non troppo e Italia 1 manda in onda I Fantastici 4 e Silver Surfer. Anche La7 sceglie il cinema con la commedia Un Natale con i fiocchi.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Il giudice meschino (Fiction)

    23:18 TG1 60 secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Unici – Lucio Dalla …a modo mio

    23:15 TG 2

    23:30 2Next Economia e Futuro

    00:25 Parlamento Telegiornale

    00:35 Cyborg Conquest (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Gap – Forward L’Aquila prova a guardare avanti

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Don Camillo monsignore… ma non troppo (Film)

    23:37 Prima di mezzanotte (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 La grande bellezza (Film)

    23:51 This Must Be the Place (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III (Serie TV)

    21:10 I Fantastici 4 e Silver Surfer (Film)

    23:00 Hulk (Film)

    01:30 Grande Fratello

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Un Natale con i fiocchi (Film)

    23:15 Sex and the City (Serie TV)

    00:15 TG LA7 Night Desk

    01:15 I predatori della vena d’oro (Film)

    MTV

    19:05 Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    22:00 Le ragazze del Redneck Heaven

    23:00 Polifemo

    00:00 Il Testimone

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 Ho voglia di te (Film)

    23:25 Uomini e Donne

    00:30 Grande Fratello – Live

    01:00 Extreme Makeover Home Edition IX

    Rai 4

    18:47 Streghe IV (Serie TV)

    19:36 Sanctuary (Serie TV)

    20:24 Heroes (Serie TV)

    21:10 Radio Killer (Film)

    22:56 Wonderland 2013

    23:13 Assassini nati – Natural Born Killers (Film)

    01:26 Anica appuntamento al cinema

    Rai 5

    19:27 Rai News – Giorno

    19:34 Bruckner: Sinfonia n.4 in Mi Bemolle

    20:44 Passepartout

    21:17 5 buoni motivi

    21:23 Agorà (Film)

    23:40 David Letterman Show

    00:31 Ghiaccio bollente

    00:44 Jazz Hour: voci femminili – Billie Holiday

    Cielo

    19:00 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Hell’s Kitchen

    23:15 30 Minutes or Less (Film)

    01:15 Halloween: The Beginning (Film)

    IrisA-Team II (Serie TV) 20:27 Renegade II (Serie TV) 21:14 Lo straniero senza nome (Film) 23:02 Storie di cinema 23:27 Sfida all’O.K. Corral (Film) Rai Movie

    19:30 Pane, amore e gelosia (Film)

    21:15 L’imbroglio nel lenzuolo (Film)

    23:15 In the Electric Mist – L’occhio del ciclone (Film)

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:35 I pinguini di Madagascar

    19:00 Doraemon

    20:00 Spongebob

    21:15 Chica vampiro

    22:10 Georgie

    22:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo

    23:05 Le avventure di Lupin III

    23:30 Ratti Matti

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 My Cake Design

    22:10 Fuori menù

    23:05 Bakery Boss: SOS Buddy

    00:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Container Wars

    22:50 A caccia di auto

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 United States of Bacon