Stasera in TV, martedì 4 giugno 2013: Rino Gaetano, Molto Incinta

Stasera in TV, martedì 4 giugno 2013: Rino Gaetano, Molto Incinta

Cosa vedere stasera in TV, martedì 4 giugno 2013

    Rino Gaetano Fiction

    Stasera in TV, martedì 4 giugno 2013 gli spettatori delle reti generaliste potranno destreggiarsi tra fiction, cinema e approfondimento. Infatti, su RaiUno andrà in onda in replica Rino Gaetano – Ma il cielo è sempre più blu, fiction dedicata al grande cantautore prematuramente scomparso ed interpreta da Claudio Santamaria, Kasia Smutniak e Laura Chiatti. Mentre su RaiTre torna puntuale l’approfondimento politico di Ballarò con Giovanni Floris, Italia 1 propone la commedia Molto incinta con Katherine Heigl e Rete 4 punta all’azione con Terminator 2 – Il giorno del giudizio. Immancabile su Canale 5, infine, la fiction in prima visione Benvenuti a tavola 2 – Nord vs Sud con Giorgio Tirabassi e Fabrizio Bentivoglio.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:20 Rino Gaetano Ma il cielo è sempre più blu (Fiction)
    23:50 TG1 60 Secondi
    23:55 Porta a Porta
    01:20 TG1 Notte
    01:50 Che tempo fa
    01:55 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 LOL :-)
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    21:55 Countdown Single (Serie TV)
    22:50 Strike Back (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:43 TG 2 Punto di vista
    23:55 Aggratis!
    01:20 Parlamento Telegiornale
    01:30 Close To Home (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Celi, mio marito!
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Report cult
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Gate C – Prove tecniche di cinema
    01:35 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Terminator 2: il giorno del giudizio (Film)
    00:20 Sfera (Film)
    01:40 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro – Estate
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Benvenuti a tavola 2 Nord vs. Sud (Fiction)
    23:30 TG5 Notte
    00:55 TG5
    01:24 Meteo.it
    01:25 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York III (Serie TV)
    21:10 Molto incinta (Film)
    23:45 I love you, man (Film)
    01:45 Sport Mediaset

    La7

    19:05 NYPD Blue (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 La libreria del mistero (Film)
    00:30 Omnibus Notte
    01:35 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Calciatori Giovani Speranze
    19:25 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    21:10 Il Testimone
    22:50 La prova dell’otto di Caterina Guzzanti
    23:50 Spit
    00:40 I Soliti Idioti

    La 5

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)
    19:30 Gossip Girl V (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division IV (Serie TV)
    21:10 Vieni a vivere con me
    22:10 Cambio casa, cambio vita
    23:05 Non aprite quell’armadio
    23:35 Vite in apnea
    00:30 The Rachel Zoe Project I
    01:15 Vite in apnea

    Rai 4

    18:46 Alphas I (Serie TV)
    19:30 Lost V (Serie TV)
    20:15 Desperate Housewives III (Serie TV)
    21:13 Point break – Punto di rottura (Film)
    23:21 Wonderland 2013
    23:49 Strade di fuoco (Film)
    01:27 Anica appuntamento al cinema
    01:30 Strade perdute (Film)

    Rai 5

    18:41 Posso venire a dormire da voi? Cambogia
    19:37 Carnets de voyage: Namibia
    20:36 Bignomi
    20:43 Passepartout – Il ’400 non si piega
    21:16 I gatti persiani (Film)
    23:11 David Letterman Show
    23:58 Cool Tour Musica Classic Rock
    00:33 Spartiacque, la cattedrale sull’acqua
    01:08 Idro Il viaggiatore
    01:35 Rai News – Notte

    Cielo

    18:45 Top Chef – All Star
    19:45 MasterChef USA Short
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Masterchef Italia 2 – The Movie
    23:15 Come lo sai (Film)
    01:15 Spartacus: La vendetta (V.I.) (Serie TV)

    Iris

    19:24 A-Team I (Serie TV)
    20:13 Hazzard IV (Serie TV)
    21:05 Terra di confine – Open Range (Film)
    23:28 Storie di cinema
    23:54 E io mi gioco la bambina (Film)
    01:50 I familiari delle vittime non saranno avvertiti (Film)

    Rai Movie

    19:20 Lassie (Serie TV)
    20:25 Rush (Serie TV)
    21:15 La seconda notte di nozze (Film)
    23:00 100 pallottole d`Argento
    23:05 La spina del diavolo (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Anica appuntamento al cinema
    01:05 La città verrà distrutta all’alba (Film)

    Boing

    19:10 SpongeBob
    19:35 Adventure Time
    20:00 Spongebob SquarePants
    21:15 Isa TVB
    22:05 Una spada per Lady Oscar
    22:30 Occhi di Gatto
    22:55 The Garfield Show
    23:20 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Il boss delle torte
    19:10 Il re del cioccolato
    19:40 Cucine da incubo USA
    20:40 Abito da sposa cercasi
    21:10 Il re del cioccolato
    21:40 Il boss delle torte
    22:10 Fuori menù
    23:05 Hotel da incubo
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:30 Top Gear
    20:25 Marchio di fabbrica: Turbo Special
    21:15 Lavori sporchi
    22:05 Breaking Magic
    22:55 NY Ink
    23:45 1000 modi per morire
    00:40 Airport Security

    1028

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE