Stasera in TV, martedì 4 febbraio 2014: Pretty Woman, Il peccato e la vergogna 2

Stasera in TV, martedì 4 febbraio 2014: Pretty Woman, Il peccato e la vergogna 2

I programmi da scegliere stasera in TV, martedì 4 febbraio 2014

    Pretty Woman

    Film, fiction e talk show stasera in TV, martedì 4 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda la commedia rosa Pretty Woman, con la coppia d’oro formata da Richard Gere e Julia Roberts, su RaiDue si profila una serata di calcio con il match di Tim Cup, Udinese – Fiorentina e su RaiTre torna Ballarò, condotto da Giovanni Floris. Su Canale 5 tocca ancora agli intrighi della fiction Il peccato e la vergogna 2, su Rete 4 è del film Don Camillo mentre su Italia 1 Scontro tra Titani è la pellicola scelta da Italia 1. Su La7, infine, torna Linea gialla con Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Pretty woman (Film)
    23:25 TG1 60 secondi
    23:30 Porta a Porta
    01:05 TG1 Notte
    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    20:50 Calcio. Tim Cup Semifinale di andata: Udinese – Fiorentina
    23:00 TG 2
    23:15 2Next Economia e Futuro
    00:10 Parlamento Telegiornale
    00:20 Swamp Shark (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Gap GO! L’America tra la beat e la byte Generation P. 4 – Los Angeles
    01:35 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Don Camillo (Film)
    23:40 Sotto il segno del pericolo (Film)
    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
    23:31 La donna della mia vita (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)
    20:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)
    21:10 Scontro tra Titani (Film)
    23:10 Constantine (Film)
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Linea Gialla
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Un delitto di classe (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Nata per vincere (Film)
    23:00 Polifemo
    00:00 Il Testimone
    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello
    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
    21:10 In fondo al cuore (Film)
    23:20 Uomini e Donne
    00:25 Grande Fratello – Aspettando
    01:10 Il cibo si fa bello

    Rai 4

    19:17 Being Human IV (Serie TV)
    20:23 Supernatural VI (Serie TV)
    21:10 Bobby Z – Signore della droga (Film)
    22:49 Wonderland 2013
    23:24 Universal Soldiers – Regeneration (Film)
    01:03 Anica appuntamento al cinema
    01:06 Wonderland

    Rai 5

    18:49 Rai News – Giorno
    18:55 Rai5 è…
    19:19 Concerto sinfonico diretto da John Axelrod
    20:42 Passepartout
    21:15 Lost in Translation (Film)
    23:05 Scaramouche
    23:11 David Letterman Show
    23:59 Ghiaccio bollente
    00:18 Jazz Hour: Chet Baker – Bill Evans
    01:20 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Hell’s Kitchen
    23:15 Rat Race (Film)
    01:15 Sacrifice (Film)

    Iris

    19:31 Supercar VI (Serie TV)
    20:16 Renegade I (Serie TV)
    21:05 È una sporca faccenda, tenente Parker (Film)
    23:01 Storie di Cinema
    23:26 Il pistolero (Film)
    01:12 Non sparare, baciami! (Film)

    Rai Movie

    19:35 Vai avanti tu che mi vien da ridere (Film)
    21:15 I cento passi (Film)
    23:20 Questa ragazza è di tutti (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Anica – Appuntamento al cinema
    01:20 Primavera, estate, autunno, inverno… e ancora primavera (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show
    19:10 Doraemon
    20:00 SpongeBob
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Georgie
    22:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo
    23:05 Le avventure di Lupin III
    23:30 Un pizzico di magia
    23:55 Gadget e Gadgettini

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Randy: SOS matrimonio
    21:10 Non sapevo di essere incinta
    23:05 Gli scatti della rinascita
    00:05 Malattie imbarazzanti – speciale
    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 A caccia di auto
    22:00 Affari in valigia
    22:50 Real Fast, Real Furious
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Marijuana: America illegale

    950

    Festival di Sanremo 2017

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI