Stasera in TV, martedì 4 febbraio 2014: Pretty Woman, Il peccato e la vergogna 2

I programmi da scegliere stasera in TV, martedì 4 febbraio 2014

da , il

    Pretty Woman

    Film, fiction e talk show stasera in TV, martedì 4 febbraio 2014. Su RaiUno andrà in onda la commedia rosa Pretty Woman, con la coppia d’oro formata da Richard Gere e Julia Roberts, su RaiDue si profila una serata di calcio con il match di Tim Cup, Udinese – Fiorentina e su RaiTre torna Ballarò, condotto da Giovanni Floris. Su Canale 5 tocca ancora agli intrighi della fiction Il peccato e la vergogna 2, su Rete 4 è del film Don Camillo mentre su Italia 1 Scontro tra Titani è la pellicola scelta da Italia 1. Su La7, infine, torna Linea gialla con Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Pretty woman (Film)

    23:25 TG1 60 secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    01:35 Che tempo fa

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    20:50 Calcio. Tim Cup Semifinale di andata: Udinese – Fiorentina

    23:00 TG 2

    23:15 2Next Economia e Futuro

    00:10 Parlamento Telegiornale

    00:20 Swamp Shark (Film)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Gap GO! L’America tra la beat e la byte Generation P. 4 – Los Angeles

    01:35 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Don Camillo (Film)

    23:40 Sotto il segno del pericolo (Film)

    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)

    23:31 La donna della mia vita (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)

    20:20 C.S.I. – Scena del crimine II (Serie TV)

    21:10 Scontro tra Titani (Film)

    23:10 Constantine (Film)

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Un delitto di classe (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Nata per vincere (Film)

    23:00 Polifemo

    00:00 Il Testimone

    00:50 Gandia Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:10 In fondo al cuore (Film)

    23:20 Uomini e Donne

    00:25 Grande Fratello – Aspettando

    01:10 Il cibo si fa bello

    Rai 4

    19:17 Being Human IV (Serie TV)

    20:23 Supernatural VI (Serie TV)

    21:10 Bobby Z – Signore della droga (Film)

    22:49 Wonderland 2013

    23:24 Universal Soldiers – Regeneration (Film)

    01:03 Anica appuntamento al cinema

    01:06 Wonderland

    Rai 5

    18:49 Rai News – Giorno

    18:55 Rai5 è…

    19:19 Concerto sinfonico diretto da John Axelrod

    20:42 Passepartout

    21:15 Lost in Translation (Film)

    23:05 Scaramouche

    23:11 David Letterman Show

    23:59 Ghiaccio bollente

    00:18 Jazz Hour: Chet Baker – Bill Evans

    01:20 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Hell’s Kitchen

    23:15 Rat Race (Film)

    01:15 Sacrifice (Film)

    Iris

    19:31 Supercar VI (Serie TV)

    20:16 Renegade I (Serie TV)

    21:05 È una sporca faccenda, tenente Parker (Film)

    23:01 Storie di Cinema

    23:26 Il pistolero (Film)

    01:12 Non sparare, baciami! (Film)

    Rai Movie

    19:35 Vai avanti tu che mi vien da ridere (Film)

    21:15 I cento passi (Film)

    23:20 Questa ragazza è di tutti (Film)

    01:10 Rai News – Notte

    01:15 Anica – Appuntamento al cinema

    01:20 Primavera, estate, autunno, inverno… e ancora primavera (Film)

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:10 Doraemon

    20:00 SpongeBob

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Georgie

    22:35 Mila e Shiro – Due cuori nella pallavolo

    23:05 Le avventure di Lupin III

    23:30 Un pizzico di magia

    23:55 Gadget e Gadgettini

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Randy: SOS matrimonio

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 Gli scatti della rinascita

    00:05 Malattie imbarazzanti – speciale

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 A caccia di auto

    22:00 Affari in valigia

    22:50 Real Fast, Real Furious

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Marijuana: America illegale