Stasera in TV, martedì 31 marzo 2015: Italia – Inghilterra, Australia, The Flash

Stasera in TV, martedì 31 marzo 2015: Italia – Inghilterra, Australia, The Flash

I programmi stasera in TV, martedì 31 marzo 2015: Rai, Mediaset, Sky, La7 e le altre reti

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 31 marzo 2015: su RaiUno andrà in onda la partita di calcio Italia – Inghilterra, RaiDue sceglie la comicità di Made in Sud e RaiTre propone Ballarò. Su Canale 5 tocca al film Australia, su Rete 4 è la volta de Il rapporto Pelican mentre Italia 1 opta per le serie TV The Flash e Arrow. La7 opta per diMartedì.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio: Italia – Inghilterra
    23:05 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:10 Made in Sud
    00:00 2Next Economia e Futuro
    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 #TreTre3
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – La trattativa
    23:54 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:15 Il rapporto Pelican (Film)
    00:04 Cowgirls: il nuovo sesso (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Australia (Film)
    00:21 La mia vera identità (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Fattore Umano
    19:30 Notorius
    19:55 Karaoke
    20:40 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 The Flash I (Serie TV)
    22:00 Arrow III (Serie TV)
    23:00 Almost Human (Serie TV)
    23:50 Le Iene

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo
    00:55 Coffee Break

    MTV

    19:20 I Soliti Idioti
    20:15 Il Testimone
    21:10 Rat Race (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 Gandia Shore
    00:50 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    18:50 Sweet Sardinia
    19:50 Lina’s Hair and Style
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Tutto l’amore del mondo (Film)
    23:00 Uomini e Donne
    00:03 Amici – Verso il serale
    00:10 Lina’s Hair and Style
    00:45 Sweet Sardinia

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
    21:12 La Prova (Film)
    22:49 Mainstream 2015
    23:11 Henry (Film)
    00:42 Anica Appuntamento al Cinema
    00:45 Orange Is The New Black (Serie TV)

    Rai 5

    19:46 Art of… Russia
    20:43 Passepartout
    21:15 Il villaggio di cartone (Film)
    22:51 Scaramouche Scaramouche
    23:18 David Letterman Show
    00:02 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:05 Ghiaccio Bollente Magazine
    00:59 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari di famiglia
    20:15 Top 20 Funniest
    21:10 Masterchef USA
    23:15 Italia’s Got Talent
    01:00 Sexy Baby (Film)

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)
    20:06 A-Team III (Serie TV)
    20:59 Il padrino (Film)
    00:13 Fiamme di passione (Film)

    Rai Movie

    19:30 Pierino torna a scuola (Film)
    21:15 Voglia di tenerezza (Film)
    23:30 Un giorno questo dolore ti sarà utile (Film)
    01:10 Rai News – Notte
    01:15 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon
    21:15 Emma – Una strega da favola
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Monster High
    22:40 Scooby-Doo! Mystery Incorporated
    23:05 Le nuove avventure di Scooby Doo
    23:25 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 L’abito dei sogni
    23:05 Hair – Sfida all’ultimo taglio
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Airport Security Canada
    21:10 Nudi e crudi
    22:00 Sei spacciato!
    22:55 Affari a quattro ruote
    23:45 Jack On Tour
    00:10 Airport Security Canada
    01:05 Video del tubo

    Sky Uno

    19:25 Junior Masterchef USA
    20:20 The Bachelor – Tutte per uno!
    22:45 Master: tatuaggi in gara
    23:35 Top Dj
    00:25 Italia’s Got Talent Short
    00:35 Best Ink

    Sky Atlantic

    18:50 Romanzo criminale (Serie TV)
    19:40 In Treatment (Serie TV)
    20:10 1992 (Serie TV)
    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    01:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 How I Met Your Mother (Serie TV)
    20:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    21:50 Empire (Serie TV)
    22:45 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:00 Castle (Serie TV)
    00:55 White Collar (Serie TV)

    969

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Martedì 31/03/2015 15:23
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI