Stasera in TV, martedì 30 settembre 2014: Un’altra vita, Ballarò, Un’estate al mare

I programmi da scegliere stasera in TV, martedì 30 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Offerta variegata anche stasera in TV, martedì 30 settembre 2014. Su RaiUno torna la fiction Un’altra vita con Vanessa Incontrada e Loretta Goggi, RaiDue manda in onda lo show comico Made in Sud mentre su RaiTre Massimo Giannini conduce il talk show Ballarò. Canale 5 sceglie il cinema con la commedia Un’estate al mare, Rete 4 propone il film Lo specialista e Italia 1 punta sulla serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Puntuale anche questa settimana su La7 è l’appuntamento con diMartedì condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Un’altra vita (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 Senza Peccato

    01:00 Party People Ibiza

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – La cipria

    23:56 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Zettel 3 – La filosofia in movimento Confessione

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 Lo specialista (Film)

    23:29 Codice Magnum (Film)

    01:41 Ciak Speciale

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Un’estate al mare (Film)

    23:40 Champions League – Speciale

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)

    22:54 The Following I (Serie TV)

    01:45 Ciak Speciale

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Coffee Break

    MTV

    19:20 Plain Jane: La nuova me

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Il risolutore (Film)

    23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:00 Geordie Shore

    01:00 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains IV (Serie TV)

    21:11 Dirty Dancing – Balli proibiti (Film)

    23:36 Uomini e Donne

    01:11 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    19:26 Doctor Who VII (Serie TV)

    20:19 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:10 Blind (Film)

    23:09 Wonderland 2014

    23:32 No Blood No Tears (Film)

    01:30 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:06 I tesori dell’architettura

    20:01 Divini devoti

    20:46 Passepartout

    21:19 Welcome (Film)

    23:17 David Letterman Show

    00:06 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:09 Ghiaccio Bollente Magazine

    01:02 Rai News – Notte

    01:03 Intro Joe Lovano Nonet

    01:10 Umbria Jazz Joe Lovano Nonet

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Italia 3

    23:15 Giovannona Coscialunga disonorata con onore (Film)

    01:15 Histoire d’O (Film)

    Iris19:14 Hazzard V (Serie TV)

    21:00 Sfida nella valle dei Commanche (Film)

    23:00 I mestieri del cinema

    23:26 Squadra antiscippo (Film)

    01:12 Lucky Luke (Serie TV)

    Rai Movie

    19:05 Giuramento (Film)

    21:15 Una coppia alla deriva (Film)

    23:10 L’uomo che verrà (Film)

    01:15 Rai News – Notte

    01:20 Anica – Appuntamento al cinema

    01:25 In Another Country (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    21:15 La Cq

    22:10 Georgie

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Molto bene

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Hotel da incubo

    22:10 Food Fighters

    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Body Bizarre

    DMAX

    19:30 Chicago in affari

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:00 Fast N’ Loud

    22:50 I maghi delle auto

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Stan Lee’s Superhumans

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 America’s Next Top Model

    22:00 One Direction: This is us

    23:30 Rihanna – Styled to Rock US

    00:20 America’s Got Talent

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    01:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Perception (Serie TV)

    21:55 True Blood (Serie TV)

    23:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:55 I Griffin

    00:25 The Walking Dead (Serie TV)

    01:20 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    Quiz: quanto ne sai su Flor?

    Domanda 1 di 16

    Qual è il buffo tormentone di Flor?