Stasera in TV, martedì 30 luglio 2013: I sussurri del deserto, Amelia, Zelig Anthology

Stasera in TV, martedì 30 luglio 2013: I sussurri del deserto, Amelia, Zelig Anthology

Cosa seguire stasera in TV, martedì 30 luglio 2013

    Amelia

    Tanti programmi da scegliere stasera in TV, martedì 30 luglio 2013. Su RaiUno andrà in onda I sussurri del deserto, pellicola ambientata negli Emirati Arabi, mentre su RaiDue torna puntuale la serie TV Squadra Speciale Cobra 11 così come Circo Estate 2013 targato RaiTre. Ancora cinema su Rete 4 con Amelia, la storia vera dell’aviatrice Amelia Earhart, interpretata da Hilary Swank e su La7 con Gateway, a differenza di Canale 5 con l’intrattenimento di Zelig Anthology e di Italia 1 con il telefilm C.S.I. – Scena Del Crimine.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 I sussurri del deserto (Film)
    23:02 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta Speciale
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa
    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    17:55 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali
    18:30 TG 2
    18:34 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Ombrelloni
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:55 Strike Back (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Supernatural (Serie TV)
    00:45 Mode
    01:15 Parlamento Telegiornale
    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Circo estate 2013 Talent
    23:20 TG Regione
    23:25 TG3 Linea notte estate
    23:55 Meteo 3
    00:00 Lucarelli racconta Nicola Calipari, in quel luogo e in quel momento
    01:15 Cult Book Sogni in tempo di guerra
    01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)
    21:10 Amelia (Film)
    23:22 Gli abbracci spezzati (Film)
    01:42 TG4 Night News

    Canale 5

    18:06 Inga Lindstrom – Nuvole su Sommarholm (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Zelig Anthology
    23:30 Se sei così, ti dico sì (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami II (Serie TV)
    21:10 C.S.I. – Scena Del Crimine XII (Serie TV)
    23:00 Covert Affairs II (Serie TV)
    00:50 Knight Rider I (New) (Serie TV)
    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    21:10 The Gateway (Film)
    22:35 Donne vittime e carnefici
    23:35 Corto circuito (Film)
    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?
    19:30 Celebrity Style Story
    20:20 Jersey Shore
    21:10 16 Anni e incinta
    22:30 Giovani Sposi
    23:20 Il Testimone
    23:50 Catfish: False Identità
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)
    19:30 Torte d’autore
    20:25 Dr.

    House – Medical Division VI (Serie TV)
    21:10 Quando tutto cambia (Film)
    23:10 Parenthood I (New) (Serie TV)
    00:50 Make Me Perfect I
    01:40 Spose Extralarge I

    Rai 4

    18:38 Doctor Who II (Serie TV)
    19:28 Torchwood II (Serie TV)
    20:23 Desperate Housewives V (Serie TV)
    21:12 Frailty Nessuno è al sicuro (Film)
    22:56 Wonderland 2013
    23:26 Rusty Il selvaggio (Film)
    01:00 Wonderland 2013 Flash24
    01:11 Anica appuntamento al cinema
    01:14 Spiral III (Serie TV)

    Rai 5

    18:47 Roadbook
    19:50 Globe Trekker – Thailandia e Laos
    20:46 Passepartout: c’era una volta
    21:18 Il responsabile delle risorse umane (Film)
    23:07 David Letterman Show
    23:54 Cool Tour
    00:23 America tra le righe – California Dreaming
    01:24 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Fratelli in affari
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 The X Factor USA – La gara
    23:15 Sex Therapy
    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:16 A-Team III (Serie TV)
    20:07 Hazzard I (Serie TV)
    21:01 Il pistolero (Film)
    22:48 Alibi seducente (Film)
    00:36 Da parte degli amici: firmato mafia! (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:25 Rush 3 (Serie TV)
    21:15 Piede di Dio (Film)
    23:05 Cinecalà
    23:10 Un ragazzo e una ragazza (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Anica appuntamento al cinema
    01:00 Long Time Dead (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold
    19:10 Doraemon
    19:35 Spongebob
    21:15 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 Nanà Super Girl
    23:15 Zig & Sharko
    23:45 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte
    19:20 Il re del cioccolato
    19:50 Cucine da incubo USA
    20:45 Abito da sposa cercasi
    21:10 Il boss delle torte: la sfida
    22:05 Torte da record
    23:00 Cucine da incubo USA
    23:55 Malattie imbarazzanti
    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear
    20:30 Come è fatto
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Man vs Food: cronache carnivore
    22:35 Unti & Bisunti
    23:00 Ink Master
    23:50 Cacciatori di fantasmi
    00:45 1000 modi per morire

    1007

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI