Stasera in TV, martedì 30 luglio 2013: I sussurri del deserto, Amelia, Zelig Anthology

Cosa seguire stasera in TV, martedì 30 luglio 2013

da , il

    Amelia

    Tanti programmi da scegliere stasera in TV, martedì 30 luglio 2013. Su RaiUno andrà in onda I sussurri del deserto, pellicola ambientata negli Emirati Arabi, mentre su RaiDue torna puntuale la serie TV Squadra Speciale Cobra 11 così come Circo Estate 2013 targato RaiTre. Ancora cinema su Rete 4 con Amelia, la storia vera dell’aviatrice Amelia Earhart, interpretata da Hilary Swank e su La7 con Gateway, a differenza di Canale 5 con l’intrattenimento di Zelig Anthology e di Italia 1 con il telefilm C.S.I. – Scena Del Crimine.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 I sussurri del deserto (Film)

    23:02 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta Speciale

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    17:55 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali

    18:30 TG 2

    18:34 Barcellona (ESP). Nuoto: Campionati Mondiali 2013 Semifinali e Finali

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    22:55 Strike Back (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Supernatural (Serie TV)

    00:45 Mode

    01:15 Parlamento Telegiornale

    01:25 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Circo estate 2013 Talent

    23:20 TG Regione

    23:25 TG3 Linea notte estate

    23:55 Meteo 3

    00:00 Lucarelli racconta Nicola Calipari, in quel luogo e in quel momento

    01:15 Cult Book Sogni in tempo di guerra

    01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Walker Texas Ranger VII (Serie TV)

    21:10 Amelia (Film)

    23:22 Gli abbracci spezzati (Film)

    01:42 TG4 Night News

    Canale 5

    18:06 Inga Lindstrom – Nuvole su Sommarholm (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Zelig Anthology

    23:30 Se sei così, ti dico sì (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami II (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena Del Crimine XII (Serie TV)

    23:00 Covert Affairs II (Serie TV)

    00:50 Knight Rider I (New) (Serie TV)

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    21:10 The Gateway (Film)

    22:35 Donne vittime e carnefici

    23:35 Corto circuito (Film)

    01:15 TG LA7 Sport

    MTV

    18:30 Friendzone: Amici o Fidanzati?

    19:30 Celebrity Style Story

    20:20 Jersey Shore

    21:10 16 Anni e incinta

    22:30 Giovani Sposi

    23:20 Il Testimone

    23:50 Catfish: False Identità

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:40 Ugly Betty II (Serie TV)

    19:30 Torte d’autore

    20:25 Dr. House – Medical Division VI (Serie TV)

    21:10 Quando tutto cambia (Film)

    23:10 Parenthood I (New) (Serie TV)

    00:50 Make Me Perfect I

    01:40 Spose Extralarge I

    Rai 4

    18:38 Doctor Who II (Serie TV)

    19:28 Torchwood II (Serie TV)

    20:23 Desperate Housewives V (Serie TV)

    21:12 Frailty Nessuno è al sicuro (Film)

    22:56 Wonderland 2013

    23:26 Rusty Il selvaggio (Film)

    01:00 Wonderland 2013 Flash24

    01:11 Anica appuntamento al cinema

    01:14 Spiral III (Serie TV)

    Rai 5

    18:47 Roadbook

    19:50 Globe Trekker – Thailandia e Laos

    20:46 Passepartout: c’era una volta

    21:18 Il responsabile delle risorse umane (Film)

    23:07 David Letterman Show

    23:54 Cool Tour

    00:23 America tra le righe – California Dreaming

    01:24 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Fratelli in affari

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 The X Factor USA – La gara

    23:15 Sex Therapy

    00:15 The Sex Inspectors – Segreti di coppia

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:16 A-Team III (Serie TV)

    20:07 Hazzard I (Serie TV)

    21:01 Il pistolero (Film)

    22:48 Alibi seducente (Film)

    00:36 Da parte degli amici: firmato mafia! (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Piede di Dio (Film)

    23:05 Cinecalà

    23:10 Un ragazzo e una ragazza (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica appuntamento al cinema

    01:00 Long Time Dead (Film)

    Boing

    18:40 Batman: The Brave and The Bold

    19:10 Doraemon

    19:35 Spongebob

    21:15 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 Nanà Super Girl

    23:15 Zig & Sharko

    23:45 Wakfu

    Real Time

    18:50 Il boss delle torte

    19:20 Il re del cioccolato

    19:50 Cucine da incubo USA

    20:45 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il boss delle torte: la sfida

    22:05 Torte da record

    23:00 Cucine da incubo USA

    23:55 Malattie imbarazzanti

    00:50 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Top Gear

    20:30 Come è fatto

    21:20 Lavori sporchi

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    22:35 Unti & Bisunti

    23:00 Ink Master

    23:50 Cacciatori di fantasmi

    00:45 1000 modi per morire