Stasera in TV, martedì 30 dicembre 2014: Capodanno a New York, Milan – Real Madrid

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 30 dicembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Cinema, serie TV e persino calcio stasera in TV, martedì 30 dicembre 2014. Su RaiUno tocca alla seconda puntata della miniserie La Bella e la Bestia con Alessandro Preziosi e Blanca Suarez, RaiDue propone il film Disney, Ratatouille e RaiTre manda in onda il film Rain Man – L’uomo della pioggia con Dustin Hoffman e Tom Cruise. Canale 5 punta sul cinepanettone made in Usa, Capodanno a New York, Rete 4 opta per la serie TV spagnola Victor Ros e Italia 1 sceglie il calcio con la partita amichevole Milan – Real Madrid. Su La7 si potrà seguire la pellicola I girasoli.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 La bella e la bestia (Fiction)

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 Canzone: Pino Daniele in Nero a metà

    00:25 TG1 Notte

    00:55 Che tempo fa

    01:00 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Zio Gianni (Sitcom)

    21:10 Ratatouille (Film)

    23:25 TG2

    23:40 L’ultimo dominatore dell’aria (Film)

    01:10 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Tre mogli per un papà (Sitcom)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Rain Man – L’uomo della pioggia (Film)

    23:35 TG3

    23:38 Meteo 3

    23:45 TG Regione

    23:46 L’Europa prima dell’Europa

    00:45 Cultura Gap L’Italia che risuona – Is Launeddas

    01:15 Appuntamento al cinema

    01:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 Victor Ros (Serie TV)

    23:05 The Mothman Prophecies – Voci dall’ombra (Film)

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 Capodanno a New York (Film)

    23:40 Heroes – Lo sport nel cuore

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 I Simpson

    19:25 C.S.I. New York VII (Serie TV)

    21:10 Milan – Real Madrid (Amichevole)

    23:11 Hitman – L’assassino (Film)

    01:00 Sport Mediaset

    01:25 Studio Aperto – La Giornata

    La7

    17:45 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Natale nel paese delle meraviglie

    21:10 I girasoli (Film)

    23:00 Il federale (Film)

    00:50 TG LA7 Notte

    MTV

    19:25 I Soliti Idioti

    20:20 Il Testimone

    21:10 La Bamba (Film)

    22:55 I Soliti Idioti

    23:05 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:40 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars II (Serie TV)

    20:20 Hart of Dixie I (Serie TV)

    21:10 Questo piccolo grande amore (Film)

    23:25 Amarsi un po’… (Film)

    01:20 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:51 Continuum (Serie TV)

    19:40 Stargate Atlantis (Serie TV)

    20:26 Under The Dome (Serie TV)

    21:09 Ip Man – Final Fight (Film)

    22:54 La zona morta (Film)

    00:40 Anica Appuntamento al Cinema

    00:43 Kill List (Film)

    Rai 5

    18:55 Il giro del mondo in 80 meraviglie

    19:58 Divini Devoti

    20:44 Passepartout

    21:15 A proposito di Schmidt (Film)

    23:26 David Letterman Show

    00:15 Rai News – Notte

    00:19 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:22 Intro Woodstock: 3 Days of Peace and Music

    00:25 Woodstock: 3 Days of Peace and Music

    Cielo

    18:50 Affari al buio – New York

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Junior Masterchef Italia

    23:00 Dear John (Film)

    00:55 Sparkle (Film)

    IrisHazzard III (Serie TV) 21:00 Forrest Gump (Film) 23:56 Il vendicatore del Texas (Film) Rai Movie

    19:30 Pane, amore e gelosia (Film)

    21:15 Caccia al ladro (Film)

    23:10 Acciaio (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica – Appuntamento al cinema

    01:00 Masquerade (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    20:00 Gaturro

    21:40 Emma – Una strega da favola

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 Diario di un wedding planner

    23:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Ed Stafford: duro a morire

    22:00 Nudi e crudi

    22:50 Affari a quattro ruote

    23:40 Rimozione forzata

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Cirque du Soleil: Amaluna

    23:00 MasterChef Italia 4

    01:00 America’s Next Top Model

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: La vendetta (Serie TV)

    20:10 Fargo (Serie TV)

    22:10 Lilyhammer (Serie TV)

    23:10 The Fall – Caccia al Serial Killer (Serie TV)

    00:10 Fargo (Serie TV)

    01:10 Lilyhammer (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:05 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)

    21:50 Teen Wolf (Serie TV)

    22:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    23:35 Castle (Serie TV)

    01:15 Homeland (Serie TV)