Stasera in TV, martedì 3 settembre 2013: Bulldozer, Prima o poi mi sposo

Cosa seguire stasera in TV, martedì 3 settembre 2013

da , il

    Prima o poi mi sposo

    Stasera in TV, martedì 3 settembre 2013 RaiUno propone il consueto appuntamento con Il commissario Montalbano, protagonista stavolta del film Tv La luna di carta, ispirato all’omonimo romanzo di Andrea Camilleri. Su RaiTre, invece, tocca ancora a Circo Estate 2013 e su Italia 1 alla serie TV Person of interest II. Ad eccezione dell’approfondimento politico di La7 con In Onda Estate, prevale il cinema con la commedia di Canale 5 Prima o poi mi sposo interpretata da Jennifer Lopez e Bulldozer su Rete 4.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 Il Commissario Montalbano – La luna di carta (Fiction)

    23:22 TG1 60 Secondi

    23:25 Carlo!

    00:50 TG1 Notte

    01:20 Che tempo fa

    01:25 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia

    01:55 Nautilus Arte – Alessandro D’Avenia

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    21:50 Countdown (Serie TV)

    23:35 TG 2

    23:50 Senza Traccia (Serie TV)

    00:35 Mode

    01:05 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    01:55 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob – Blob a Venezia 2013

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Circo estate 2013 Tocchi di magia

    23:15 TG Regione

    23:20 TG3 Linea notte estate

    23:50 Meteo 3

    23:55 Lucarelliracconta L’archivio della vergogna

    01:05 Cult Book – Solitudini

    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Lo chiamavano Bulldozer (Film)

    23:35 Space Cowboys (Film)

    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    15:45 Pomeriggio Cinque

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:11 Prima o poi mi sposo (Film)

    23:29 Il generale Dalla Chiesa (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 Person of Interest II (Serie TV)

    23:50 Suits II (Serie TV)

    01:40 Sport Mediaset

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    22:30 La vendetta dell’uomo chiamato cavallo (Film)

    00:30 Omnibus

    01:35 TG LA7 Sport

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Snooki and Jwoww

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Catfish: false identità

    23:00 Scream (Film)

    01:00 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty III (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy IV (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Questo piccolo grande amore (Film)

    23:25 Parenthood II (New) (Serie TV)

    01:05 Non ditelo alla sposa IV

    Rai 4

    18:37 Doctor Who IV (Serie TV)

    19:28 Medium I (Serie TV)

    20:12 Desperate Housewives VI (Serie TV)

    21:10 A history of violence (Film)

    22:47 Wonderland 2013

    23:06 La nuit blanche (Film)

    00:45 Anica appuntamento al cinema

    00:48 Spiral IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:55 Shoreline, Sudafrica

    19:47 L’arte di arrangiarsi – Romania

    20:44 Passepartout: rito mito e realtà

    21:16 Io sono con te (Film)

    23:08 David Letterman Show

    23:55 Cool Tour

    00:23 Il giro del mondo facendo affari

    01:14 Rai News – Notte

    01:17 Shoreline, Sudafrica

    Cielo

    18:15 Affari di famiglia

    19:15 Italian Pickers

    20:15 Flipping Boston

    21:10 The X Factor USA – La gara

    23:15 Dear John (Film)

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:38 A-Team IV (Serie TV)

    20:21 Hazzard I (Serie TV)

    21:05 Lo sceriffo senza pistola (Film)

    22:39 Iris a Venezia

    23:02 Nella sua pelle (Film)

    00:56 The Big White (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:25 Rush (Serie TV)

    21:15 Fuori dal mondo (Film)

    23:00 Venezia Daily

    23:10 Windtalkers (Film)

    01:20 Rai News – Notte

    01:25 Anica appuntamento al cinema

    01:30 Cinecalà

    01:40 Il padre di famiglia (Film)

    Boing

    18:40 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    20:00 SpongeBob

    21:15 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Il re del cioccolato

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il boss delle torte: la sfida

    22:10 Torte da record

    23:05 Cucine da incubo USA

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:05 Affari in valigia

    19:35 Man vs Food: cronache carnivore

    20:25 Come funziona

    21:20 Lavori sporchi

    22:10 Unti & Bisunti

    23:00 Ink Master

    23:50 American Guns

    00:45 1000 modi per morire