Stasera in TV, martedì 3 novembre 2015: Sotto Copertura, I misteri di Laura, Colorado

Ecco i programmi proposti dalle reti principali

da , il

    Cosa guardare stasera in tv, martedì 3 novembre 2015? Su Rai 1 andrà in onda la seconda parte della fiction ‘Sotto Copertura‘, con Claudio Gioè; su Rai 2 vedremo ‘Il più grande pasticcere‘; mentre su Rai 3 torneranno gli approfondimenti di ‘Ballarò‘. Passando a Mediaset, su Rete 4 Safiria Leccese presenterà ‘La strada dei miracoli‘; Canale 5 opterà per la seconda puntata de ‘I misteri di Laura‘; spazio alla comicità su Italia 1 con ‘Colorado‘. Su La7 infine Giovanni Floris condurrà ‘Di Martedì‘.

    Rai 1

    18:50 L’eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:20 Sotto Copertura

    23:15 Tg1 60 secondi

    23:25 Petrolio

    01:00 Tg1 Notte

    Rai 2

    18:50 Hawaii Five-0 (Serie Tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie Tv)

    20:30 Tg2

    21:00 LOL ;-)

    21:15 Il più grande pasticcere

    23:20 Sorci Verdi

    Rai 3

    19:00 Tg3

    19:30 Tg Regione

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti la nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    00:00 TG3 Linea Notte

    Rete 4

    18:55 Tg4

    19:28 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore 9 (soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 La strada dei miracoli

    00:30 Mimì metallurgico ferito nell’onore (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti un altro

    20:00 Tg5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la notizia

    21:10 I misteri di Laura (Fiction)

    23:05 Godsend (Film)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:23 Meteo.it

    19:25 C.S.I. (Serie Tv)

    21:10 Colorado (Film)

    00:25 Speciale Champions

    La7

    18:00 Il Commissario Cordier (Serie Tv)

    20:00 Tg La7

    20:35 Otto e mezzo

    21:10 DiMartedì

    00:00 Tg La7 Notte

    MTV

    17:30 Hell’s Kitchen USA

    19:15 House of Gag

    21:10 X-Files – Voglio crederci (Film)

    23:00 Intervention – Noi ti salveremo

    La5

    19:00 The Vampire Diaries (Serie Tv)

    19:55 Uomini e donne

    21:10 The Vampire Diaries – 1^ Tv (Serie Tv)

    23:05 Grande Fratello – Live La5

    Cielo

    18:05 Love it or list it – Perdere o lasciare

    19:15 Affari in grande

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef Italia 4

    23:15 Amore e sesso in Cina

    Iris

    19:15 Renegade (Serie Tv)

    20:05 Walker Texas Ranger (Serie Tv)

    21:00 Joe Kidd (Film)

    22:55 Storie di cinema

    Rai Movie

    19:20 Il soldato di ventura (FIlm)

    21:15 Misery non deve morire (Film)

    23:10 Il primo uomo (Film)

    Boing

    18:10 Doreamon (Cartoni)

    19:50 Over the garden wall

    20:15 Lo straordinario mondo di Gumball

    20:30 Dance Academy

    21:20 Adventure Time

    22:05 Regular Show

    Real Time

    19:10 Chi diavolo ho sposato?

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Abito da sposa cercasi: Canada

    23:05 Bake Off Italia

    00:05 ER: storie incredibili

    DMAX

    18:35 Affare fatto!

    19:30 Rimozione forzata

    20:20 Affari a quattro ruote

    21:10 Unti e bisunti

    23:45 911: emergenze imbarazzanti

    Sky Uno

    19:45 X-Factor Daily

    20:20 The Island con Bear Grylls

    22:00 The Felix Baumgartner story

    22:50 Ink master: tatuaggi in gara

    00:40 X-Factor Daily

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: la vendetta (Serie Tv)

    20:10 The Leftlovers (Serie Tv)

    23:10 The Brink (Serie Tv)

    23:40 Ballers (Serie Tv)

    Fox

    18:40 I Simpson (Serie Tv)

    20:00 2 Broke Girls (Serie Tv)

    21:00 Il contadino cerca moglie (Serie Tv)

    22:05 The Whispers (Serie Tv)

    23:00 Modern Family (Serie Tv)