Stasera in TV, martedì 3 marzo 2015: Made in Sud, Centovetrine, Lo Show dei Record

I programmi da scegliere stasera in TV, martedì 3 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Palinsesto interessante anche stasera in TV, martedì 3 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction Sfida al cielo – La Narcotici 2, RaiDue propone la comicità di Made in Sud mentre su RaiTre si parla di politica con il talk show Ballarò. Canale 5 punta sulle imprese de Lo Show dei Record con Gerry Scotti, Rete 4 sceglie gli intrighi di Centovetrine eccezionalmente in prima serate mentre su Italia 1 è la volta delle serie TV The Flash e Arrow. La7 opta per la politica e non solo con il talk show diMartedì, condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 Sfida al cielo – La Narcotici 2 (Fiction)

    23:22 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    01:05 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 2Next Economia e Futuro

    00:45 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Razzismo

    23:54 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:15 Centovetrine (Soap)

    23:10 Rapimento e riscatto (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Lo show dei record

    23:50 Heroes

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:10 The Flash I (Serie TV)

    22:00 Arrow III (Serie TV)

    23:00 Almost Human (Serie TV)

    23:50 Le Iene

    01:30 Premium Sport

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Hooligans (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)

    21:10 Posso aiutarti mamma

    21:15 Mamma Mia! (Film)

    23:30 Uomini e Donne

    00:40 L’isola Dei Famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:12 Protector – La Legge del Muay Thay (Film)

    22:47 Wonderland Flash

    23:03 Rogue – Il Solitario (Film)

    00:44 Anica Appuntamento al Cinema

    00:49 Orange is the New Black (Serie TV)

    Rai 5

    18:50 Gerusalemme: nascita di una città

    19:48 Tutti i segreti di un’opera d’arte

    20:42 Passepartout

    21:14 Donne senza uomini

    23:04 Unici Lucio Dalla

    01:22 Ghiaccio Bollente Sommario

    01:25 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15 Cucine da incubo

    20:15 Top 20 Funniest

    21:10 Hell’s Kitchen Italia

    23:15 9 to 5: Days in Porn (Film)

    00:30 Provocazione (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    21:00 Il mucchio selvaggio (Film)

    23:59 Ivanhoe (Film)

    Rai Movie

    19:10 L’emigrante (Film)

    21:15 Yentl (Film)

    23:30 The Cuban Hamlet – Storia di Tomas Milian (Film)

    00:25 Squadra volante (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    21:15 Barbie Mermaidia

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 I Pinguini di Madagascar

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Undercover Boss

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 L’abito dei sogni

    23:05 Dottore, ho qualcosa che non va?

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Nudi e crudi

    22:00 Sei spacciato!

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Bad Dog

    00:40 Video del tubo

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Matrimonio a prima vista USA

    21:10 Matrimonio a prima vista Danimarca

    22:45 Ink Master: tatuaggi in gara

    23:35 Dinner Date – Amore in cucina

    00:25 Face Off

    Sky Atlantic

    19:40 In Treatment (Serie TV)

    20:10 The Honourable Woman (Serie TV)

    23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    00:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    01:10 The White Queen (Serie TV)

    Fox

    19:15 I Simpson

    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    21:50 Empire (Serie TV)

    22:45 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)

    23:50 Empire (Serie TV)

    00:45 Castle (Serie TV)