Stasera in TV, martedì 3 giugno 2014: Music Awards, Il tempo del coraggio e dell’amore

Stasera in TV, martedì 3 giugno 2014: Music Awards, Il tempo del coraggio e dell’amore

I programmi in onda stasera in TV, martedì 3 giugno 2014

    Palinstesto frizzante stasera in TV, martedì 3 giugno 2014. Su RaiUno domina la musica con i Music Awards 2014 condotti da Carlo Conti e Vanessa Incontrada, su RaiDue è la volta della serie TV Squadra Speciale Cobra 11 seguita dal film IK1 – Turisti in pericolo e su RaiTre torna Giovanni Floris alla guida di Ballarò. Canale 5 propone la soap opera Il tempo del coraggio e dell’amore, Rete 4 punta su Il castello e su Italia 1 si ride con Una notte da leoni 2. La7 propone il film Sesso, bugie e videotape.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a Catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 Music Awards 2014
    00:30 TG1 Notte
    01:00 Che tempo fa
    01:05 Febbre a 90° (Film)

    Rai Due

    18:45 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:00 IK1 – Turisti in pericolo (Film)
    23:45 TG 2
    00:00 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio
    00:45 Parlamento Telegiornale
    00:50 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Nemico Pubblico Live
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Atto Unico – Carnezzeria

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Il castello (Film)
    23:49 Il postino (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Il tempo del coraggio e dell’amore (Fiction)
    23:30 Matrix
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Person of Interest I (Serie TV)
    21:10 Una notte da leoni 2 (Film)
    23:20 Chiambretti Supermarket
    00:35 Blues Brothers – Il mito continua (Film)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Sesso, bugie e videotape (Film)
    23:00 In Treatment (Serie TV)
    00:30 TG LA7 Night Desk
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    18:45 Vieni a vivere dai miei
    19:40 Friendzone: Amici o fidanzati?
    20:15 Catfish: False identità
    21:10 Il Testimone
    23:05 Ex On The Beach: La rivincita degli Ex
    00:05 Anteprima Mario
    00:35 Ridiculousness: Veri American Idiots
    01:00 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee IV (Serie TV)
    20:15 Open Space
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:10 Sotto il vestito niente – L’ultima sfilata (Film)
    23:00 Bye Bye Cinderella 2
    23:30 Uomini e Donne e poi
    00:40 Video chat
    01:15 So You Think You Can Dance VIII

    Rai 4

    19:34 Doctor Who I (Serie TV)
    20:20 Stargate Atlantis (Serie TV)
    21:12 Ironclad (Film)
    23:20 Wonderland 2014
    23:41 Assassini nati – Natural born Killers (Film)

    Rai 5

    19:45 Kafka – L’ultimo processo
    20:44 Passepartout
    21:16 La classe (Film)
    23:33 David Letterman Show
    00:23 Ghiaccio Bollente Second Screen
    01:24 Jazz istruzioni per l’uso

    Cielo

    19:10 Affari al buio
    20:10 Affari di famiglia
    21:10 Masterchef USA
    22:55 Amantes – Amanti (Film)
    00:50 Spiando Marina (Film)

    Iris

    19:30 A-Team IV (Serie TV)
    20:15 Hazzard I (Serie TV)
    21:05 Si può fare… amigo (Film)
    22:58 Storie di cinema
    23:23 Ammazzali tutti e torna solo (Film)
    01:19 Il bello, il brutto, il cretino (Film)

    Rai Movie

    19:30 Strategia del terrore (Film)
    21:15 Commediasexi (Film)
    23:05 The Bodyguard – La mia super guardia del corpo (Film)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Anica – Appuntamento al cinema
    00:55 Il matrimonio di Lorna (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    20:00 Doraemon – Nuova serie
    21:15 Nini
    22:10 Georgie
    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    18:40 Molto bene
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Non sapevo di essere incinta
    23:05 Body Bizarre
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari in valigia
    20:20 Chicago in affari
    21:10 Troy
    22:00 Breaking Magic
    22:50 Due macchine da soldi
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Container Wars

    882