Stasera in TV, martedì 3 febbraio 2015: Roma – Fiorentina, Immaturi – Il viaggio, The Flash

Stasera in TV, martedì 3 febbraio 2015: Roma – Fiorentina, Immaturi – Il viaggio, The Flash

I programmi da scegliere stasera in TV, martedì 3 febbraio 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le alre reti

    Calcio, cinema e molto altro nella programmazione stasera in TV, martedì 3 febbraio 2015. Su RaiUno tocca al match di Tim Cup, Roma – Fiorentina, RaiDue propone l’appuntamento con la musica di Unici – Tu dimmi quando: Pino Daniele mentre su RaiTre Massimo Giannini conduce il talk show Ballarò. Canale 5 punta sulla commedia con Immaturi – Il viaggio, Rete 4 propone il film The next three days mentre su Italia 1 tornano le avventure di The Flash e Arrow. Puntuale su La7 torna anche il talk show diMartedì, condotto da Giovanni Floris con la partecipazione di Maurizio Crozza.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Calcio – Tim Cup Quarti di Finale: Roma – Fiorentina
    23:05 TG1 60 Secondi
    23:10 Porta a Porta
    00:45 TG1 Notte
    01:15 Che tempo fa

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Unici – Tu dimmi quando: Pino Daniele
    23:15 2Next Economia e Futuro
    00:20 TG2
    00:35 Vail – Beaver Creek (USA). Sci Alpino: Campionati Mondiali 2015 – Super G Femminile
    01:20 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Lo slogan
    23:54 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 The next three days (Film)
    00:10 Victor Ros (Serie TV)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 Immaturi – Il viaggio (Film)
    23:41 Diverso da chi? (Film)
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 The Flash I (Serie TV)
    22:00 Arrow III (Serie TV)
    23:00 Almost Human (Serie TV)
    23:50 Le Iene
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 Il Testimone
    21:10 Centre Stage: Turn It Up (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 The Valleys
    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Lina’s Hair 2
    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)
    21:10 Sapori e dissapori (Film)
    23:25 Uomini e Donne
    00:35 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:10 I Tre dell’Operazione Drago (Film)
    22:56 Sukiyaki Western Django (Film)
    00:34 Anica Appuntamento al Cinema
    00:38 Headhunters (Film)

    Rai 5

    19:34 Rai News – Giorno
    19:41 Art of… America
    20:40 Passepartout
    21:14 Il profondo mare azzurro
    23:03 Scaramouche Scaramouche
    23:35 David Letterman Show
    00:22 Rai News – Notte
    00:26 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:29 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    18:45 Cucine da incubo
    19:45 Affari di famiglia
    21:10 Hell’s Kitchen Italia
    23:15 La seduzione (Film)
    01:00 Senso ’45 (Film)

    Iris

    19:13 Super Car II (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 Ispettore Callaghan: il caso Scorpio è tuo! (Film)
    23:30 Bullitt (Film)

    Rai Movie

    19:25 Qui comincia l’avventura (Film)
    21:15 Top Gun (Film)
    23:10 L’industriale (Film)
    00:45 Rai News – Notte
    00:50 Anica – Appuntamento al cinema
    00:55 The Housemaid (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Undercover Boss
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno
    23:05 La mia vita anni ’50
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Ed Stafford: duro a morire
    22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition
    22:55 Affari a quattro ruote
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4
    20:20 Matrimonio a prima vista USA
    22:45 Ink Master: tatuaggi in gara
    23:35 Glee (Serie TV)
    00:25 Dinner Date – Amore in cucina
    01:15 Face Off

    Sky Atlantic

    19:15 The Pacific (Serie TV)
    20:15 Fargo – La serie (Serie TV)
    22:10 Lilyhammer (Serie TV)
    23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)
    00:10 Fargo – La serie (Serie TV)
    01:10 Lilyhammer (Serie TV)

    Fox

    19:05 I Simpson
    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    00:30 Castle (Serie TV)

    1016

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI