Stasera in TV, martedì 29 ottobre 2013: Ballarò, Solo per vendetta, Linea gialla

Ecco cosa seguire stasera in TV, martedì 29 ottobre 2013

da , il

    Solo per vendetta

    Stasera in TV, martedì 29 ottobre 2013 gli spettatori di RaiUno potranno seguire il secondo ed ultimo appuntamento di Adriano Olivetti – La forza di un sogno con Luca Zingaretti. Appuntamenti abituali ed imperdibili con il talk show di RaiTre, Ballarò, e con le inchieste de Le Iene Show su Italia 1. Cinema su Rete 4 con Sapori e dissapori e su Canale 5 con Solo per vendetta, mentre Salvo Sottile torna a parlare di cronaca su La7 con una nuova puntata di Linea gialla.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Adriano Olivetti – La forza di un sogno (Fiction)

    23:21 TG1 60 secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 Bates Motel (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 2Next Economia e Futuro

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Il Clown (Serie TV)

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cult Book Individualismo e condivisione

    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Anteprima

    20:35 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Sapori e dissapori (Film)

    23:32 Showgirls (Film)

    01:55 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Solo per vendetta (Film)

    23:30 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami VII (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:30 Vita Smeralda (Film)

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Tradimento mortale (Film)

    MTV

    18:20

    Ginnaste Vite Parallele

    19:20 Diario di una Nerd Superstar (Serie TV)

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Anteprima Ender’s Game

    21:15 Catfish: False Identità

    23:00 Scream 2 (Film)

    01:00 Non Aprite Quella Porta (Film)

    La 5

    18:30 Spose Extralarge II

    18:55 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:30 Grey’s Anatomy VI (Serie TV)

    20:25 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:10 Remember Me (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:30 The Rachel Zoe Project I

    01:25 Extreme Makeover Home Edition IV

    Rai 4

    18:45 Doctor Who VII (Serie TV)

    19:36 Medium VII (Serie TV)

    20:22 Desperate Housewives VIII (Serie TV)

    21:11 Transsiberian (Film)

    23:07 Wonderland 2013

    23:30 Essential Killing (Film)

    00:52 Anica appuntamento al cinema

    00:55 Monga (Film)

    Rai 5

    18:51 Shoreline, Sudafrica

    19:46 Con i tuoi occhi

    20:45 Passepartout: la terza Roma

    21:17 Quando il drago mangiò il sole

    23:15 David Letterman Show

    00:03 Cool Tour

    00:31 Michael Palin’s Himalaya

    01:26 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Buying & Selling

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef USA

    23:15 Show da definire

    01:15 Il killer delle vergini (Film)

    Iris

    19:30 Supercar II (Serie TV)

    20:15 Hazzard III (Serie TV)

    21:07 Guerra Indiana (Film)

    22:42 Storie di cinema

    23:07 Airport 80 (Film)

    01:14 Spasmo (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ponderosa (Serie TV)

    20:20 Rush 3 (Serie TV)

    21:15 Gli amici del bar Margherita (Film)

    22:55 The Host (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica appuntamento al cinema

    Boing

    18:40 Spongebob SquarePants

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    20:00 Lo straordinario mondo di Gumball

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 C’era una volta Pollon

    22:25 L’incantevole Creamy

    22:50 What’s my destiny Dragon Ball

    23:15 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    20:10 Acquari di famiglia

    21:10 Il boss delle torte

    22:10 Cucine da incubo USA

    23:05 Ramsay: chef dietro le sbarre

    00:00 Malattie imbarazzanti Kids

    00:55 Non sapevo di essere incinta

    DMAX

    19:35 Affari a tutti i costi

    20:25 Banco dei pugni

    21:20 A caccia di auto

    22:10 A caccia di motori

    22:35 Carfellas: quei bravi ragazzi

    23:00 Concessionarie da incubo

    23:50 Banco dei pugni

    00:45 Bizarre ER