Stasera in TV, martedì 29 aprile 2014: Una buona stagione, Buona giornata, Arrow

I programmi in onda stasera in TV, martedì 29 aprile 2014

da , il

    Offerta variegata stasera in TV, martedì 29 aprile 2014. Su RaiUno è la volta della fiction Una buona stagione, su RaiDue si ride con i comici di Made in Sud e su RaiTre si parla di politica con Ballarò. Su Canale 5 andrà in onda la commedia Buona giornata, su Rete 4 sarà possibile seguire il film The American mentre su Italia 1 tornano le serie TV Arrow e The Tomorrow People. Serata ricca di suspense su La7, invece, con il film Nel centro del mirino.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Una buona stagione (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 2Next Economia e Futuro

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Pane quotidiano

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Blob

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Speciale Gap – Arte e scienza nel Rinascimento: l’Uomo di Leonardo

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 The American (Film)

    23:32 Payback – La rivincita di Porter (Film)

    01:35 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia la Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Buona giornata (Film)

    23:20 Matrix

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine VII (Serie TV)

    21:10 Arrow II (Serie TV)

    22:00 The Tomorrow People (Serie TV)

    22:55 Nikita III (Serie TV)

    23:50 Champions League – Speciale

    01:30 Grande Fratello

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Nel centro del mirino (Film)

    23:30 Sex and the city (Serie TV)

    00:40 TG LA7 Night Desk

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Giovani Sposi

    20:15 New Girl (Serie TV)

    21:10 Il Testimone

    23:00 Ex On The Beach: la rivincita degli Ex

    00:00 Snooky and Jwoww

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:20 Glee III (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica II (Serie TV)

    21:11 Amiche per sempre (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:10 Grande Fratello (Diretta)

    00:32 Lina’s Hair

    00:55 Torte d’autore

    01:15 So you think you can dance VII

    Rai 4

    19:36 Xena II (Serie TV)

    20:21 Heroes III (Serie TV)

    21:10 Streets of Blood (Film)

    22:53 Wonderland 2014

    23:16 Killer in viaggio (Film)

    00:41 Anica Appuntamento al Cinema

    00:44 Misfits III (Serie TV)

    Rai 5

    19:10 Rai News – Giorno

    19:15 David Letterman Show

    20:02 Concerto sinfonico – Cajkovskij, Serenata in Do Magg.

    20:46 Passepartout

    21:17 Risorse umane (Film)

    23:02 Scaramouche

    23:15 David Letterman Show

    00:03 Ghiaccio bollente

    00:21 Jazz Istruzioni per l’uso

    01:23 Rai News – Notte

    01:26 Intro Get up Stand up

    01:28 Get up Stand up – We are the World

    Cielo

    19:10 Affari al buio

    20:10 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef USA

    22:55 Scandalosa Gilda (Film)

    00:40 Mon bel amour (Film)

    IrisA-Team III (Serie TV) 20:23 Renegade III (Serie TV) 21:13 Tombstone (Film) 23:37 Storie di Cinema 00:09 L’uomo che visse nel futuro (Film) Rai Movie

    19:35 Un povero ricco (Film)

    21:15 Dalla vita in poi (Film)

    22:45 Convoy – Trincea d’asfalto (Film)

    00:35 Rai News – Notte

    00:40 Anica – Appuntamento al cinema

    00:45 The Housemaid (Film)

    Boing

    18:35 Lo straordinario mondo di Gumball

    19:00 Doraemon

    20:00 SpongeBob

    21:15 Best Of Chica Vampiro

    22:10 Georgie

    22:35 Mila e Shiro: due cuori nella pallavolo

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Molto bene

    20:10 Best Bakery

    21:10 Il boss delle torte

    22:10 Fuori menù

    23:05 Incidenti di bellezza

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Container Wars

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a tutti i costi

    22:00 Affare fatto!

    22:50 Restauri a quattro ruote

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Airport Security