Stasera in TV, martedì 28 gennaio 2014: Il peccato e la vergogna 2, La furia dei titani

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 28 gennaio 2014

da , il

    La furia dei titani

    Fiction, cinema e talk show stasera in TV, martedì 28 gennaio 2014. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata di Gli anni spezzati – L’ingegnere, su RaiDue torna Hawaii Five – 0 proprio come il talk show Ballarò su RaiTre. Su Canale 5 tocca ancora agli intrigi della fiction Il peccato e la vergogna 2 con Manuela Arcuri e Gabriel Garko, su Rete 4 si ride con Lino Banfi in L’allenatore nel pallone 2 e su Italia 1 spazio all’avventura con La furia dei titani. Su La7, invece, sarà possibile seguire Linea Gialla con Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Gli anni spezzati – L’ingegnere (Fiction)

    23:14 TG1 60 secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Hawaii Five – 0 (Serie TV)

    22:45 The Good Wife (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 2Next Economia e Futuro

    00:40 Parlamento Telegiornale

    00:50 Law & Order (Serie TV)

    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Gap GO! L’America tra la beat e la byte Generation P. 3 – Arizona

    01:30 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Il Segreto I (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 L’allenatore nel pallone 2 (Film)

    23:32 L’allenatore nel pallone (Film)

    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)

    23:30 I segreti di Borgo Larici (Fiction)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)

    21:10 La furia dei titani (Film)

    23:15 Shining (Film)

    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Adam si sposa (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 L’arte di cavarsela (Film)

    23:00 Polifemo

    00:00 Il Testimone

    00:50 South Park

    La 5

    19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)

    21:11 Something new (Film)

    23:00 Uomini e Donne

    00:05 Extreme Makeover Home Edition VII

    Rai 4

    19:26 Being Human III (Serie TV)

    20:26 Supernatural V (Serie TV)

    21:10 Henry (Film)

    22:45 Wonderland 2013 Flash

    23:00 La capagira (Film)

    00:15 Anica appuntamento al cinema

    00:20 Liability (Film)

    Rai 5

    19:12 Concerto sinfonico – Beethoven: Sinfonie

    20:47 Passepartout

    21:17 Le vite degli altri (Film)

    23:41 David Letterman Show

    00:28 Ghiaccio bollente

    00:41 Jazz hour: Jazz Messengers (Art Blakey)

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Hell’s Kitchen

    23:15 Il superpoliziotto del supermercato (Film)

    01:15 Il Coraggioso (Film)

    Iris

    19:27 Supercar VI (Serie TV)

    20:12 Renegade I (Serie TV)

    21:04 I 4 figli di Katie Elder (Film)

    23:11 Storie di Cinema

    23:36 Torna “El Grinta” (Film)

    01:28 Airport 80 (Film)

    Rai Movie

    19:25 Al bar dello sport (Film)

    21:15 Almeno tu nell’universo (Film)

    22:50 Il grande freddo (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Anica – Appuntamento al cinema

    00:50 Poetry (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101

    19:10 Doraemon

    20:00 La pantera rosa & co.

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Georgie

    22:35 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:25 Zig & Sharko

    23:55 Wakfu

    Real Time

    19:10 Baker Brothers

    19:40 Il boss delle torte

    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition

    22:10 Bugiardi a dieta

    23:05 Sepolti in casa UK

    00:05 Malattie imbarazzanti

    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi

    20:20 Il cacciatore di tifosi

    22:25 Affari in valigia

    22:50 Real Fast, Real Furious

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 Most Shocking