Stasera in TV, martedì 28 gennaio 2014: Il peccato e la vergogna 2, La furia dei titani

Stasera in TV, martedì 28 gennaio 2014: Il peccato e la vergogna 2, La furia dei titani

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 28 gennaio 2014

    La furia dei titani

    Fiction, cinema e talk show stasera in TV, martedì 28 gennaio 2014. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata di Gli anni spezzati – L’ingegnere, su RaiDue torna Hawaii Five – 0 proprio come il talk show Ballarò su RaiTre. Su Canale 5 tocca ancora agli intrigi della fiction Il peccato e la vergogna 2 con Manuela Arcuri e Gabriel Garko, su Rete 4 si ride con Lino Banfi in L’allenatore nel pallone 2 e su Italia 1 spazio all’avventura con La furia dei titani. Su La7, invece, sarà possibile seguire Linea Gialla con Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Gli anni spezzati – L’ingegnere (Fiction)
    23:14 TG1 60 secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Hawaii Five – 0 (Serie TV)
    22:45 The Good Wife (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 2Next Economia e Futuro
    00:40 Parlamento Telegiornale
    00:50 Law & Order (Serie TV)
    01:35 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Gap GO! L’America tra la beat e la byte Generation P. 3 – Arizona
    01:30 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Il Segreto I (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 L’allenatore nel pallone 2 (Film)
    23:32 L’allenatore nel pallone (Film)
    01:30 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:12 Il peccato e la vergogna 2 (Fiction)
    23:30 I segreti di Borgo Larici (Fiction)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine I (Serie TV)
    21:10 La furia dei titani (Film)
    23:15 Shining (Film)
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Linea Gialla
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Adam si sposa (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 L’arte di cavarsela (Film)
    23:00 Polifemo
    00:00 Il Testimone
    00:50 South Park

    La 5

    19:05 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:30 Hart of Dixie I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VI (Serie TV)
    21:11 Something new (Film)
    23:00 Uomini e Donne
    00:05 Extreme Makeover Home Edition VII

    Rai 4

    19:26 Being Human III (Serie TV)
    20:26 Supernatural V (Serie TV)
    21:10 Henry (Film)
    22:45 Wonderland 2013 Flash
    23:00 La capagira (Film)
    00:15 Anica appuntamento al cinema
    00:20 Liability (Film)

    Rai 5

    19:12 Concerto sinfonico – Beethoven: Sinfonie
    20:47 Passepartout
    21:17 Le vite degli altri (Film)
    23:41 David Letterman Show
    00:28 Ghiaccio bollente
    00:41 Jazz hour: Jazz Messengers (Art Blakey)

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Hell’s Kitchen
    23:15 Il superpoliziotto del supermercato (Film)
    01:15 Il Coraggioso (Film)

    Iris

    19:27 Supercar VI (Serie TV)
    20:12 Renegade I (Serie TV)
    21:04 I 4 figli di Katie Elder (Film)
    23:11 Storie di Cinema
    23:36 Torna “El Grinta” (Film)
    01:28 Airport 80 (Film)

    Rai Movie

    19:25 Al bar dello sport (Film)
    21:15 Almeno tu nell’universo (Film)
    22:50 Il grande freddo (Film)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 Anica – Appuntamento al cinema
    00:50 Poetry (Film)

    Boing

    18:40 Zoey 101
    19:10 Doraemon
    20:00 La pantera rosa & co.
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Georgie
    22:35 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:25 Zig & Sharko
    23:55 Wakfu

    Real Time

    19:10 Baker Brothers
    19:40 Il boss delle torte
    21:10 Extreme Makeover: Diet Edition
    22:10 Bugiardi a dieta
    23:05 Sepolti in casa UK
    00:05 Malattie imbarazzanti
    01:05 Chirurgia XXL

    DMAX

    19:30 Affari a tutti i costi
    20:20 Il cacciatore di tifosi
    22:25 Affari in valigia
    22:50 Real Fast, Real Furious
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 Most Shocking

    897

     
     
     
     
     
    ALTRE NOTIZIE