Stasera in TV, martedì 27 gennaio 2015: Milan – Lazio, Il bambino con il pigiama a righe, The Flash

I programmi da vedere stasera in TV, martedì 27 gennaio 2015 su Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Calcio e molto altro contraddistinguono la programmazione stasera in TV, martedì 27 gennaio 2015. RaiUno punta sul calcio della Tim Cup con Milan – Lazio, RaiDue propone la serie TV Resurrection mentre su RaiTre si discute di politica con Ballarò. Canale 5 punta sulla comicità di Zelig Remix, Rete 4 manda in onda il film drammatico Il bambino con il pigiama a righe e Italia 1 sceglie le serie TV The Flash e Arrow. Su La7 torna il dibattito moderato da Giovanni Floris alla conduzione di diMartedì.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Calcio – Tim Cup Quarti di Finale: Milan – Lazio

    23:05 TG1 60 Secondi

    23:10 Porta a Porta

    00:45 TG1 Notte

    01:15 Che tempo fa

    01:20 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Zio Gianni (Sitcom)

    21:10 Resurrection (Serie TV)

    23:00 TG2

    23:04 Resurrection (Serie TV)

    23:35 2Next Economia e Futuro

    00:40 TG2

    00:55 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Selfie

    23:54 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:10 Centovetrine (Soap)

    20:45 Tempesta d’amore (Soap)

    21:17 Il bambino con il pigiama a righe (Film)

    23:13 Memory of the camps

    00:15 Corbari (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Zelig Remix

    23:30 Matrix Speciale

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Chicago Fire (Serie TV)

    19:55 L’isola dei famosi – Day Time

    20:30 C.S.I. New York IX (Serie TV)

    21:10 The Flash I (Serie TV)

    22:00 Arrow III (Serie TV)

    23:00 Almost Human (Serie TV)

    00:40 Studio Aperto – La Giornata

    00:50 Sport Mediaset

    La7

    18:05 Crossing Jordan (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)

    20:20 Il Testimone

    21:10 Le ragazze dei quartieri alti (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 The Valleys

    00:50 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version

    19:50 Lina’s Hair 2

    20:20 Hart of Dixie II (Serie TV)

    21:10 Stalking – La storia di Casey (Film)

    23:05 Uomini e Donne

    00:15 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)

    21:09 L’urlo di Chen terrorizza ancora l’occidente

    22:56 Kill Bill – Volume 2 (Film)

    01:09 Anica Appuntamento al Cinema

    01:14 Tropa de Elite 2 (Film)

    Rai 5

    19:02 Memo L’agenda culturale

    19:35 Gli Impressionisti

    20:44 Passepartout

    21:18 Il nastro bianco (Film)

    23:51 David Letterman Show

    00:39 Rai News – Notte

    00:42 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:44 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    18:45 Cucine da incubo

    19:45 Affari di famiglia

    21:10 Hell’s Kitchen Italia

    23:15 Senso ’45 (Film)

    01:00 Miranda (Film)

    Iris

    19:13 Super Car II (Serie TV)

    20:06 A-Team II (Serie TV)

    21:00 Cielo di piombo ispettore Callaghan (Film)

    22:57 Una 44 magnum per l’ispettore Callaghan (Film)

    01:15 Bersaglio altezza uomo (Film)

    Rai Movie

    19:35 Luna di miele in tre (Film)

    21:15 My Life – Questa mia vita (Film)

    23:20 Good: L’indifferenza del bene (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica – Appuntamento al cinema

    01:00 London River (Film)

    Boing

    19:05 Doraemon

    21:15 Emma – Una strega da favola

    21:40 Zoey 101

    22:10 Chica Vampiro

    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated

    23:05 I Pinguini di Madagascar

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Undercover Boss

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 Abito da sposa cercasi: il grande giorno

    23:05 My Shocking Love

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Ed Stafford: duro a morire

    22:00 Bear Grylls: Celebrity Edition

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Video del tubo

    00:40 Bad Dog

    Sky Uno

    19:40 MasterChef Magazine 4

    20:20 Matrimonio a prima vista USA

    22:45 Ink Master

    23:35 Glee (Serie TV)

    01:15 Dinner Date – Amore in cucina

    Sky Atlantic

    19:10 Band of Brothers (Serie TV)

    20:10 Fargo – La serie (Serie TV)

    22:10 Lilyhammer (Serie TV)

    23:10 Boardwalk Empire (Serie TV)

    00:10 Fargo – La serie (Serie TV)

    01:10 Lilyhammer (Serie TV)

    Fox

    19:12 I Simpson

    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)

    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    00:20 How I Met Your Mother (Serie TV)