Stasera in TV, martedì 27 agosto 2013: La meglio gioventù, Circo estate 2013

Cosa vedere stasera in TV, martedì 27 agosto 2013

da , il

    La meglio gioventu

    Tanti programmi stasera in TV, martedì 27 agosto 2013. Su RaiUno andrà in onda la seconda parte de La meglio gioventù, fiction diretta da Marco Tullio Giordana con Alessio Boni e Luigi Lo Cascio, mentre su RaiTre grandi e piccoli si potranno divertire con Circo Estate 2013. Risate e azione sono assicurate su Rete 4 con Arma Letale 4 così come su Canale 5 che propone Zelig Circus The Best Of. Puntuali anche questa settimana gli appuntamenti con Person of Interest su Italia 1 e con In Onda Estate su La7.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:15 La meglio gioventù (Fiction)

    23:20 TG1 60 Secondi

    23:23 La meglio gioventù (Fiction)

    00:40 TG1 Notte

    01:10 Che tempo fa

    01:15 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia

    01:45 Nautilus Arte – Paolo Fresu

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Ombrelloni

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    22:00 Countdown (Serie TV)

    22:55 Vegas (Serie TV)

    23:40 TG 2

    23:55 Supernatural (Serie TV)

    00:45 Mode

    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:11 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Circo estate 2013 Piccole rivalità

    23:15 TG Regione

    23:20 TG3 Linea notte estate

    23:50 Meteo 3

    23:55 Lucarelliracconta Giornalisti nel mirino

    01:05 Cult Book – La strada e l’attesa

    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 Arma Letale 4 (Film)

    23:50 La regola del sospetto (Film)

    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:05 Rosamunde Pilcher – Il cottage di zia Clara (Film)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint – Estate

    21:10 Zelig Circus The Best Of

    23:30 Champions League – Speciale

    00:45 TG5

    01:13 Meteo.it

    01:14 Paperissima Sprint – Estate

    01:50 Men in trees – Segnali d’amore II (Serie TV)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)

    21:09 Person of Interest II (Serie TV)

    23:00 Suits II (Serie TV)

    00:50 Sport Mediaset

    01:15 Studio Aperto – La Giornata

    01:30 Heroes III (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 In Onda Estate

    22:30 Il mio amico Eric (Film)

    00:35 TG LA7 Sport

    00:45 Donne vittime e carnefici

    01:50 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs

    19:30 Snooki And Jwoww

    20:20 Jersey Shore

    21:10 16 Anni e incinta

    22:00 Giovani Sposi

    22:50 Il Testimone

    23:50 Catfish: false identità

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 3 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)

    19:25 Ugly Betty III (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division VII (Serie TV)

    21:10 Bounce (Film)

    23:15 Parenthood I (New) (Serie TV)

    00:55 Body Work Australia I – II

    01:20 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:43 Doctor Who IV (Serie TV)

    19:38 Medium I (Serie TV)

    20:21 Desperate Housewives VI (Serie TV)

    21:10 Death Valley (Film)

    22:51 Wonderland 2013

    23:18 Deadly Cargo (Film)

    01:02 Anica appuntamento al cinema

    01:05 Spiral IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:55 Shoreline, Sudafrica

    19:46 L’arte di arrangiarsi – Senegal

    20:45 Passepartout: Rio come la vedo io

    21:16 The Wrestler (Film)

    23:07 David Letterman Show

    23:56 Cool Tour

    00:25 Il giro del mondo facendo affari

    01:15 Rai News – Notte

    01:18 Shoreline, Sudafrica

    Cielo

    18:15 Affari al buio

    19:15 Buying & Selling

    20:15 Missione restauro

    21:10 The X Factor USA – La gara

    23:15 Good luck Chuck – Charlie viene prima di tuo marito (Film)

    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:17 A-Team IV (Serie TV)

    20:08 Hazzard I (Serie TV)

    21:02 Ned Kelly (Film)

    23:09 Due per un delitto (Film)

    01:10 Smoking (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush (Serie TV)

    21:15 Lo spazio bianco (Film)

    23:05 Cinecalà

    23:10 Al bar dello sport (Film)

    00:55 Rai News – Notte

    01:00 Anica appuntamento al cinema

    01:05 Marie-Jo e i suoi 2 amori (Film)

    Boing

    18:40 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    20:00 I Pinguini di Madagascar

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte

    19:30 Hotel da incubo

    20:20 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il boss delle torte: la sfida

    22:05 Torte da record

    23:00 Cucine da incubo USA

    23:50 Malattie imbarazzanti

    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:30 Te l’avevo detto

    21:20 Lavori sporchi

    22:10 Man vs Food: cronache carnivore

    22:35 Unti & Bisunti

    23:00 Ink Master

    23:50 Sacrifici umani

    00:45 1000 modi per morire