Stasera in TV, martedì 27 agosto 2013: La meglio gioventù, Circo estate 2013

Stasera in TV, martedì 27 agosto 2013: La meglio gioventù, Circo estate 2013

Cosa vedere stasera in TV, martedì 27 agosto 2013

    La meglio gioventu

    Tanti programmi stasera in TV, martedì 27 agosto 2013. Su RaiUno andrà in onda la seconda parte de La meglio gioventù, fiction diretta da Marco Tullio Giordana con Alessio Boni e Luigi Lo Cascio, mentre su RaiTre grandi e piccoli si potranno divertire con Circo Estate 2013. Risate e azione sono assicurate su Rete 4 con Arma Letale 4 così come su Canale 5 che propone Zelig Circus The Best Of. Puntuali anche questa settimana gli appuntamenti con Person of Interest su Italia 1 e con In Onda Estate su La7.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena
    20:00 Telegiornale
    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista
    21:15 La meglio gioventù (Fiction)
    23:20 TG1 60 Secondi
    23:23 La meglio gioventù (Fiction)
    00:40 TG1 Notte
    01:10 Che tempo fa
    01:15 Cinematografo Speciale Mostra d’Arte Cinematografica – Venezia
    01:45 Nautilus Arte – Paolo Fresu

    Rai Due

    18:45 Senza Traccia (Serie TV)
    19:35 Castle (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:05 Ombrelloni
    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    22:00 Countdown (Serie TV)
    22:55 Vegas (Serie TV)
    23:40 TG 2
    23:55 Supernatural (Serie TV)
    00:45 Mode
    01:15 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:11 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Circo estate 2013 Piccole rivalità
    23:15 TG Regione
    23:20 TG3 Linea notte estate
    23:50 Meteo 3
    23:55 Lucarelliracconta Giornalisti nel mirino
    01:05 Cult Book – La strada e l’attesa
    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:30 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 Arma Letale 4 (Film)
    23:50 La regola del sospetto (Film)
    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:05 Rosamunde Pilcher – Il cottage di zia Clara (Film)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint – Estate
    21:10 Zelig Circus The Best Of
    23:30 Champions League – Speciale
    00:45 TG5
    01:13 Meteo.it
    01:14 Paperissima Sprint – Estate
    01:50 Men in trees – Segnali d’amore II (Serie TV)

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:09 Person of Interest II (Serie TV)
    23:00 Suits II (Serie TV)
    00:50 Sport Mediaset
    01:15 Studio Aperto – La Giornata
    01:30 Heroes III (Serie TV)

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 In Onda Estate
    22:30 Il mio amico Eric (Film)
    00:35 TG LA7 Sport
    00:45 Donne vittime e carnefici
    01:50 NYPD Blue (Serie TV)

    MTV

    18:30 Teen Cribs
    19:30 Snooki And Jwoww
    20:20 Jersey Shore
    21:10 16 Anni e incinta
    22:00 Giovani Sposi
    22:50 Il Testimone
    23:50 Catfish: false identità
    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 3 (Sit Com)
    19:00 Così Fan Tutte 2 (Sit Com)
    19:25 Ugly Betty III (Serie TV)
    20:25 Dr.

    House – Medical Division VII (Serie TV)
    21:10 Bounce (Film)
    23:15 Parenthood I (New) (Serie TV)
    00:55 Body Work Australia I – II
    01:20 Non ditelo alla sposa III

    Rai 4

    18:43 Doctor Who IV (Serie TV)
    19:38 Medium I (Serie TV)
    20:21 Desperate Housewives VI (Serie TV)
    21:10 Death Valley (Film)
    22:51 Wonderland 2013
    23:18 Deadly Cargo (Film)
    01:02 Anica appuntamento al cinema
    01:05 Spiral IV (Serie TV)

    Rai 5

    18:55 Shoreline, Sudafrica
    19:46 L’arte di arrangiarsi – Senegal
    20:45 Passepartout: Rio come la vedo io
    21:16 The Wrestler (Film)
    23:07 David Letterman Show
    23:56 Cool Tour
    00:25 Il giro del mondo facendo affari
    01:15 Rai News – Notte
    01:18 Shoreline, Sudafrica

    Cielo

    18:15 Affari al buio
    19:15 Buying & Selling
    20:15 Missione restauro
    21:10 The X Factor USA – La gara
    23:15 Good luck Chuck – Charlie viene prima di tuo marito (Film)
    01:15 Burn notice – Duro a morire (Serie TV)

    Iris

    19:17 A-Team IV (Serie TV)
    20:08 Hazzard I (Serie TV)
    21:02 Ned Kelly (Film)
    23:09 Due per un delitto (Film)
    01:10 Smoking (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush (Serie TV)
    21:15 Lo spazio bianco (Film)
    23:05 Cinecalà
    23:10 Al bar dello sport (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Anica appuntamento al cinema
    01:05 Marie-Jo e i suoi 2 amori (Film)

    Boing

    18:40 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    20:00 I Pinguini di Madagascar
    21:40 Il Mondo di Patty
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:05 Il boss delle torte
    19:30 Hotel da incubo
    20:20 Abito da sposa cercasi
    21:10 Il boss delle torte: la sfida
    22:05 Torte da record
    23:00 Cucine da incubo USA
    23:50 Malattie imbarazzanti
    00:45 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:30 Te l’avevo detto
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Man vs Food: cronache carnivore
    22:35 Unti & Bisunti
    23:00 Ink Master
    23:50 Sacrifici umani
    00:45 1000 modi per morire

    1022