Stasera in TV, martedì 25 novembre 2014: Il più grande pasticcere, A Natale mi sposo

Stasera in TV, martedì 25 novembre 2014: Il più grande pasticcere, A Natale mi sposo

I programmi in onda stasera in TV, martedì 25 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 25 novembre 2014. Su RaiUno torna la fiction Questo nostro amore 70, RaiDue punta sul nuovo show Il più grande pasticcere condotto da Caterina Balivo e RaiTre opta per l’appuntamento settimanale con il talk show Ballarò. Canale 5 sceglie la commedia A Natale mi sposo, Rete 4 propone The Bourne Ultimatum -Il ritorno dello sciacallo mentre su Italia 1 tocca alla serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Su La7, infine, Giovanni Floris conduce una nuova puntata di diMartedì.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:10 Carosello Reloaded
    21:15 Questo nostro amore 70 (Fiction)
    23:27 TG1 60 Secondi
    23:35 Porta a Porta
    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Impazienti (Sitcom)
    21:10 Il più grande pasticcere
    22:50 The Good Wife (Serie TV)
    23:35 2Next Economia e Futuro
    00:35 TG 2
    00:50 Quanto manca

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente First Lady
    23:56 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Gap L’Italia che risuona – Gli strumenti della valle

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 The Bourne Ultimatum -Il ritorno dello sciacallo (Film)
    23:45 Dentro la notizia
    00:22 Eroe per caso (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:11 A Natale mi sposo (Film)
    23:30 Champions League – Speciale
    01:00 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)
    20:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)
    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
    23:00 The Following II (Serie TV)
    00:50 Do No Harm (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo
    01:00 Coffee Break

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)
    20:10 Il Testimone
    21:10 Karate Kid – Per vincere domani (Film)
    23:20 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)
    00:10 The Valleys
    01:15 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)
    20:20 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)
    21:10 Amore nero
    21:30 North Country – Storia di Josey (Film)
    00:15 Cambio casa, cambio vita
    01:15 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:49 La Spada della Verità II (Serie TV)
    19:37 Supernatural VII (Serie TV)
    20:20 Beauty and the Beast II (Serie TV)
    21:10 The Quest – La prova (Film)
    22:51 Crows Zero 2 (Film)
    01:12 Anica Appuntamento al Cinema
    01:16 Saw 3 (Film)

    Rai 5

    18:53 Grandi giardini d’Italia
    19:59 Divini Devoti
    20:45 Passepartout
    21:19 La donna che canta (Film)
    23:40 David Letterman Show
    00:32 Rai News – Notte
    00:36 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:39 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef Italia 3
    23:15 L’iniziazione (Film)
    01:00 L’attenzione (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard II (Serie TV)
    21:00 Il buono, il brutto e il cattivo (Film)
    00:30 Storie di Cinema
    00:59 Da parte degli amici: firmato mafia! (Film)

    Rai Movie

    19:20 Piedone d’Egitto (Film)
    21:15 Il mistero Von Bulow (Film)
    23:15 Terraferma (Film)
    00:50 Rai News – Notte
    00:55 Anica – Appuntamento al cinema
    01:00 Quando torna l’amore (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon
    21:10 Emma – Una strega da favola
    22:10 Una spada per Lady Oscar
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno
    22:40 Il pranzo di Mosè
    23:05 Storie di violenza domestica
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Mangiatori di uomini: i leoni di montagna
    22:00 Wild Frank: Amazzonia
    22:50 Io e i miei parassiti
    23:40 Video del tubo
    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily
    20:20 Speciale
    20:50 Speciale
    21:10 The Face USA
    22:45 Bar da incubo
    23:35 America’s Next Top Model
    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
    20:10 The Knick (Serie TV)
    23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)
    23:40 Les Revenants (Serie TV)
    00:40 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson
    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)
    21:55 Teen Wolf (Serie TV)
    22:55 Sleepy Hollow (Serie TV)
    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:30 Lie to Me (Serie TV)

    1046

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI