Stasera in TV, martedì 25 novembre 2014: Il più grande pasticcere, A Natale mi sposo

I programmi in onda stasera in TV, martedì 25 novembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Tanta scelta stasera in TV, martedì 25 novembre 2014. Su RaiUno torna la fiction Questo nostro amore 70, RaiDue punta sul nuovo show Il più grande pasticcere condotto da Caterina Balivo e RaiTre opta per l’appuntamento settimanale con il talk show Ballarò. Canale 5 sceglie la commedia A Natale mi sposo, Rete 4 propone The Bourne Ultimatum -Il ritorno dello sciacallo mentre su Italia 1 tocca alla serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Su La7, infine, Giovanni Floris conduce una nuova puntata di diMartedì.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:10 Carosello Reloaded

    21:15 Questo nostro amore 70 (Fiction)

    23:27 TG1 60 Secondi

    23:35 Porta a Porta

    01:10 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Impazienti (Sitcom)

    21:10 Il più grande pasticcere

    22:50 The Good Wife (Serie TV)

    23:35 2Next Economia e Futuro

    00:35 TG 2

    00:50 Quanto manca

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente First Lady

    23:56 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Gap L’Italia che risuona – Gli strumenti della valle

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore (Soap)

    21:15 The Bourne Ultimatum -Il ritorno dello sciacallo (Film)

    23:45 Dentro la notizia

    00:22 Eroe per caso (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:11 A Natale mi sposo (Film)

    23:30 Champions League – Speciale

    01:00 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    20:20 C.S.I. New York VI (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)

    23:00 The Following II (Serie TV)

    00:50 Do No Harm (Serie TV)

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    19:55 Meteo LA7

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    01:00 Coffee Break

    MTV

    19:20 Modern Family (Serie TV)

    20:10 Il Testimone

    21:10 Karate Kid – Per vincere domani (Film)

    23:20 Mario – Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    00:10 The Valleys

    01:15 Ridiculousness: Veri American Idiots

    La 5

    19:25 Pretty Little Liars I (Serie TV)

    20:20 Grey’s Anatomy VII (Serie TV)

    21:10 Amore nero

    21:30 North Country – Storia di Josey (Film)

    00:15 Cambio casa, cambio vita

    01:15 Uomini e Donne

    Rai 4

    18:49 La Spada della Verità II (Serie TV)

    19:37 Supernatural VII (Serie TV)

    20:20 Beauty and the Beast II (Serie TV)

    21:10 The Quest – La prova (Film)

    22:51 Crows Zero 2 (Film)

    01:12 Anica Appuntamento al Cinema

    01:16 Saw 3 (Film)

    Rai 5

    18:53 Grandi giardini d’Italia

    19:59 Divini Devoti

    20:45 Passepartout

    21:19 La donna che canta (Film)

    23:40 David Letterman Show

    00:32 Rai News – Notte

    00:36 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:39 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Italia 3

    23:15 L’iniziazione (Film)

    01:00 L’attenzione (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard II (Serie TV)

    21:00 Il buono, il brutto e il cattivo (Film)

    00:30 Storie di Cinema

    00:59 Da parte degli amici: firmato mafia! (Film)

    Rai Movie

    19:20 Piedone d’Egitto (Film)

    21:15 Il mistero Von Bulow (Film)

    23:15 Terraferma (Film)

    00:50 Rai News – Notte

    00:55 Anica – Appuntamento al cinema

    01:00 Quando torna l’amore (Film)

    Boing

    18:50 Doraemon

    21:10 Emma – Una strega da favola

    22:10 Una spada per Lady Oscar

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Bake Off Italia: dolci in forno

    22:40 Il pranzo di Mosè

    23:05 Storie di violenza domestica

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Storage Wars Canada

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Mangiatori di uomini: i leoni di montagna

    22:00 Wild Frank: Amazzonia

    22:50 Io e i miei parassiti

    23:40 Video del tubo

    00:35 Banco dei pugni

    Sky Uno

    19:45 X Factor daily

    20:20 Speciale

    20:50 Speciale

    21:10 The Face USA

    22:45 Bar da incubo

    23:35 America’s Next Top Model

    01:20 X Factor daily

    Sky Atlantic

    19:10 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 The Knick (Serie TV)

    23:10 Appunti di un giovane medico (Serie TV)

    23:40 Les Revenants (Serie TV)

    00:40 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:20 I Simpson

    20:10 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Sleepy Hollow (Serie TV)

    21:55 Teen Wolf (Serie TV)

    22:55 Sleepy Hollow (Serie TV)

    23:35 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:30 Lie to Me (Serie TV)