Stasera in TV, martedì 25 maggio 2013: L’amore è servito, Ballarò

Ecco cosa vedere stasera in TV, martedì 25 giugno 2013

da , il

    Ballaro Floris

    Ampia scelta per gli spettatori stasera in TV, martedì 25 maggio 2013. Su RaiUno va ancora in scena il romanticismo con la commedia romantica L’amore è servito, a cui Canale 5 risponde con un nuovo appuntamento del talent show vip sui tuffi, Jump! Stasera mi tuffo. Puntuale torna su RaiTre il talk show politico Ballarò, proprio come SOS Tata su La7. Fiction in replica su Rete 4 che propone Benvenuti a tavola – Nord vs Sud, mentre su Italia 1 andrà in onda in prima visione la pellicola Death Race 2.

    Rai Uno

    18:50 Reazione a catena

    20:00 Telegiornale

    20:30 TecheTecheTé, vista la rivista

    21:10 L’amore è servito (Film)

    23:25 TG1 60 Secondi

    23:30 Porta a Porta

    00:30 TG1 Notte

    01:05 Che tempo fa

    01:35 Sottovoce

    Rai Due

    19:35 Castle (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 LOL :-)

    21:10 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    21:55 Countdown (Serie TV)

    22:50 Strike Back

    23:40 TG 2

    23:55 Epic Movie (Film)

    01:10 Parlamento Telegiornale

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Celi, mio marito!

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:10 TG Regione

    23:15 TG3 Linea notte Estate

    23:45 Meteo 3

    00:00 Report cult

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:30 Quinta Colonna Il quotidiano

    21:10 Benvenuti a Tavola – Nord vs Sud (Fiction)

    23:25 Tutta la vita davanti (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti un altro!

    20:00 TG5

    20:19 Meteo.it

    20:20 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Jump! Stasera mi tuffo

    00:00 TG5 Notte

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York V (Serie TV)

    21:10 Death Race 2 (Film)

    23:17 The Hitcher (Film)

    01:00 Sport Mediaset

    La7

    18:10 The District (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 SOS Tata

    00:00 Omnibus Notte

    01:05 TG LA7 Sport

    MTV

    18:25 Ginnaste Vite Parallele

    19:25 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Mario Una serie di Maccio Capatonda (Serie TV)

    21:10 Anteprima World War Z

    21:20 Il testimone

    22:50 La prova dell’Otto di Caterina Guzzanti

    23:50 Romanzo Personale (Serie TV)

    00:40 True Blood (Serie TV)

    La 5

    18:20 Love Bugs 1 (Sit Com)

    19:00 Così Fan Tutte 1 (Sit Com)

    19:30 Mercy (Serie TV)

    20:25 Dr. House – Medical Division V (Serie TV)

    21:10 Vieni a vivere con me

    22:10 Cambio casa, cambio vita

    23:05 Non aprite quell’armadio

    23:40 Vite in apnea

    00:35 Torte d’autore

    01:10 The Rachel Zoe Project III

    Rai 4

    18:44 Alphas II (Serie TV)

    19:28 Lost VI (Serie TV)

    20:13 Desperate Housewives IV (Serie TV)

    21:10 Box 507 (Film)

    22:51 Wonderland

    23:16 Il grande freddo

    00:54 Wonderland

    Rai 5

    18:48 Michael Palin’s Himalaya

    19:46 L’arte di arrangiarsi: Romania

    20:45 Passepartout – Rivoluzione mondana del ’700 inglese

    21:17 Home (Film)

    23:01 David Letterman Show

    23:49 Cool Tour

    00:18 America tra le righe – New England

    Cielo

    18:55 MasterChef USA Short

    19:20 Fratelli in affari

    20:15 Affari al buio

    21:10 The X Factor USA – La gara

    23:30 Micheal Jackson: una morte annunciata

    01:35 Falling Skies (Serie TV)

    Iris

    19:05 A-Team II (Serie TV)

    20:06 Hazzard IV (Serie TV)

    21:06 Uomini e cobra

    23:19 Storie di cinema

    23:46 The producers – Una gaia commedia neonazista (Film)

    Rai Movie

    19:25 Ai confini dell’Arizona

    20:20 Rush – Affari di famiglia

    21:15 E’ già ieri (Film)

    22:55 Cinecalà

    23:00 Troppo forte (Film)

    Boing

    18:40 Doraemon

    19:10 SpongeBob

    19:35 Adventure Time

    20:00 Spongebob Square Pants

    21:15 H2O

    21:40 Il Mondo di Patty

    22:25 Una spada per Lady Oscar

    22:50 Occhi di Gatto

    23:20 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Cucine da incubo USA

    20:40 Abito da sposa cercasi

    21:10 Il re del cioccolato

    21:40 Il boss delle torte

    22:40 Nigellissima

    23:05 Cucine da incubo USA

    00:00 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Top Gear

    20:25 Come è fatto

    21:15 Lavori sporchi

    22:05 Unti e bisunti

    22:55 NY Ink

    23:45 Keith Barry – Magie della mente

    00:40 1000 modi per morire