Stasera in TV, martedì 25 febbraio 2014: Non è mai troppo tardi, Benvenuti al nord

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 25 febbraio 2014

da , il

    Benvenuti al nord

    Cinema, fiction e talk show stasera in TV, martedì 25 febbraio 2014. Su RaiUno tocca alla seconda puntata della fiction Non è mai troppo tardi, su RaiDue si sorride con la commedia Pretty Princess e su RaiTre torna il talk show Ballarò. Canale 5 propone il film in prima visione Benvenuti al nord con Claudio Bisio e Alessandro Siani, Rete 4 opta per il grande classico Don Camillo e l’onorevole Peppone e Italia 1 sceglie Funny games con Naomi Watts. Puntuale su La7 torna Linea gialla con Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Non è mai troppo tardi (Fiction)

    23:14 TG1 60 secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Pretty Princess (Film)

    23:15 TG 2

    23:30 2Next Economia e Futuro

    00:25 Parlamento Telegiornale

    00:35 Wallander – La quinta donna (Film TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Gazebo

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Gap GO! L’America tra la beat e la byte – Generation

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Il Segreto (Soap)

    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)

    21:15 Don Camillo e l’onorevole Peppone

    23:30 Champions League – Speciale

    00:50 TG4 Night News

    01:10 Syriana (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 Benvenuti al nord (Film)

    23:36 I mostri oggi (Film)

    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III

    21:10 Funny Games – Possiamo iniziare? (Film)

    23:25 Arancia meccanica (Film)

    01:55 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Amsterdam, operazione diamanti (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)

    19:20 Scrubs (Serie TV)

    20:15 Modern Family (Serie TV)

    21:10 Kinky Boots – Decisamente diversi (Film)

    23:00 Polifemo

    00:00 Il Testimone

    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello

    19:30 Glee I (Serie TV)

    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)

    21:10 Amori e incantesimi (Film)

    23:10 Uomini e Donne

    00:15 Grande Fratello – Aspettando

    01:15 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    18:44 Streghe IV (Serie TV)

    19:33 Sanctuary (Serie TV)

    20:21 Supernatural VI (Serie TV)

    21:10 Professione assassino (Film)

    22:46 Wonderland 2013

    23:05 Crank (Film)

    00:33 Anica appuntamento al cinema

    00:36 Copycat – Omicidi in serie (Film)

    Rai 5

    19:12 Rai News – Giorno

    19:19 Concerto sinfonico – Beethoven, Dvorak

    20:44 Passepartout

    21:15 The Aviator (Film)

    00:13 David Letterman Show

    01:06 Ghiaccio bollente

    01:14 Jazz Hour: Wes Montgomery

    Cielo

    19:15 American Pickers

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Hell’s Kitchen

    23:15 Anno uno (Film)

    01:15 Water Horse – La leggenda degli abissi (Film)

    IrisA-Team I (Serie TV) 20:14 Renegade I (Serie TV) 21:04 Sfida all’O.K. Corral (Film) 23:12 Storie di cinema 23:37 I dannati non piangono (Film) 01:28 Umorismo in nero (Film) Rai Movie

    19:25 Pane, amore e fantasia (Film)

    21:10 Un giorno perfetto (Film)

    22:55 Il salario della paura (Film)

    01:00 Rai News – Notte

    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show

    19:05 Doraemon

    20:00 Spongebob SquarePants

    21:15 Chica Vampiro

    22:10 Georgie

    22:40 Mila e Shiro il sogno continua

    23:05 L’incorreggibile Lupin III

    23:30 Ratz

    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi

    20:10 Best Bakery

    21:10 Bakery Boss: SOS Buddy

    22:10 Fuori menù

    23:05 Non sapevo di essere incinta

    00:05 Life Shock

    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 A caccia di auto

    22:00 Affari a tutti i costi

    22:50 Real Fast, Real Furious

    23:40 Banco dei pugni

    00:35 L’erba di Steve