Stasera in TV, martedì 25 febbraio 2014: Non è mai troppo tardi, Benvenuti al nord

Stasera in TV, martedì 25 febbraio 2014: Non è mai troppo tardi, Benvenuti al nord

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 25 febbraio 2014

    Benvenuti al nord

    Cinema, fiction e talk show stasera in TV, martedì 25 febbraio 2014. Su RaiUno tocca alla seconda puntata della fiction Non è mai troppo tardi, su RaiDue si sorride con la commedia Pretty Princess e su RaiTre torna il talk show Ballarò. Canale 5 propone il film in prima visione Benvenuti al nord con Claudio Bisio e Alessandro Siani, Rete 4 opta per il grande classico Don Camillo e l’onorevole Peppone e Italia 1 sceglie Funny games con Naomi Watts. Puntuale su La7 torna Linea gialla con Salvo Sottile.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Non è mai troppo tardi (Fiction)
    23:14 TG1 60 secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Pretty Princess (Film)
    23:15 TG 2
    23:30 2Next Economia e Futuro
    00:25 Parlamento Telegiornale
    00:35 Wallander – La quinta donna (Film TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Gazebo
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Gap GO! L’America tra la beat e la byte – Generation

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Il Segreto (Soap)
    20:30 Tempesta d’amore 8 (Soap)
    21:15 Don Camillo e l’onorevole Peppone
    23:30 Champions League – Speciale
    00:50 TG4 Night News
    01:10 Syriana (Film)

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 Benvenuti al nord (Film)
    23:36 I mostri oggi (Film)
    01:31 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. – Scena del crimine III
    21:10 Funny Games – Possiamo iniziare? (Film)
    23:25 Arancia meccanica (Film)
    01:55 Sport Mediaset

    La7

    18:10 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Linea Gialla
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Amsterdam, operazione diamanti (Film)

    MTV

    18:50 Diario di una nerd superstar (Serie TV)
    19:20 Scrubs (Serie TV)
    20:15 Modern Family (Serie TV)
    21:10 Kinky Boots – Decisamente diversi (Film)
    23:00 Polifemo
    00:00 Il Testimone
    00:50 Geordie Shore

    La 5

    19:05 Il cibo si fa bello
    19:30 Glee I (Serie TV)
    20:20 Una mamma per amica VII (Serie TV)
    21:10 Amori e incantesimi (Film)
    23:10 Uomini e Donne
    00:15 Grande Fratello – Aspettando
    01:15 Extreme Makeover Home Edition VI

    Rai 4

    18:44 Streghe IV (Serie TV)
    19:33 Sanctuary (Serie TV)
    20:21 Supernatural VI (Serie TV)
    21:10 Professione assassino (Film)
    22:46 Wonderland 2013
    23:05 Crank (Film)
    00:33 Anica appuntamento al cinema
    00:36 Copycat – Omicidi in serie (Film)

    Rai 5

    19:12 Rai News – Giorno
    19:19 Concerto sinfonico – Beethoven, Dvorak
    20:44 Passepartout
    21:15 The Aviator (Film)
    00:13 David Letterman Show
    01:06 Ghiaccio bollente
    01:14 Jazz Hour: Wes Montgomery

    Cielo

    19:15 American Pickers
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Hell’s Kitchen
    23:15 Anno uno (Film)
    01:15 Water Horse – La leggenda degli abissi (Film)

    Iris

    19:30 A-Team I (Serie TV)
    20:14 Renegade I (Serie TV)
    21:04 Sfida all’O.K. Corral (Film)
    23:12 Storie di cinema
    23:37 I dannati non piangono (Film)
    01:28 Umorismo in nero (Film)

    Rai Movie

    19:25 Pane, amore e fantasia (Film)
    21:10 Un giorno perfetto (Film)
    22:55 Il salario della paura (Film)
    01:00 Rai News – Notte
    01:05 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    18:40 The Looney Tunes Show
    19:05 Doraemon
    20:00 Spongebob SquarePants
    21:15 Chica Vampiro
    22:10 Georgie
    22:40 Mila e Shiro il sogno continua
    23:05 L’incorreggibile Lupin III
    23:30 Ratz
    23:50 Zig & Sharko

    Real Time

    19:10 Abito da sposa cercasi
    20:10 Best Bakery
    21:10 Bakery Boss: SOS Buddy
    22:10 Fuori menù
    23:05 Non sapevo di essere incinta
    00:05 Life Shock
    01:05 Incidenti di bellezza

    DMAX

    19:30 Affare fatto!
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 A caccia di auto
    22:00 Affari a tutti i costi
    22:50 Real Fast, Real Furious
    23:40 Banco dei pugni
    00:35 L’erba di Steve

    893