Stasera in TV, martedì 24 settembre 2013: Ballarò, La cortigiana, Le Iene Show

Stasera in TV, martedì 24 settembre 2013: Ballarò, La cortigiana, Le Iene Show

Ecco cosa scegliere stasere in TV, martedì 24 settembre 2013

    La cortigiana

    Stasera in TV, martedì 24 settembre 2013 sia la Rai che Mediaset e La7 offrono programmi molto interessanti. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata della fiction Paura di amare 2, mentre su RaiTre torna Giovanni Floris con un nuovo appuntamento con il talk show Ballarò. Sia RaiTre che Rete 4 puntano sulle serie TV – Criminal Minds e The Mentalist – mentre su Canale 5 debutta il film TV La cortigiana e su Italia 1 ritorna Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari. Infine, su La7 Salvo Sottile condurrà la seconda puntata di Linea gialla.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari Tuoi
    21:10 Paura di amare 2 (Fiction)
    23:14 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)
    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)
    20:30 TG2 20.30
    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)
    21:10 Criminal Minds (Serie TV)
    22:45 Blue Bloods (Serie TV)
    23:30 TG 2
    23:45 Presunto colpevole
    00:55 Parlamento Telegiornale
    01:05 Novantesimo Minuto serie B
    01:50 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:51 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Simpatiche canaglie
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:25 MiniRitratti – Quartetto Cetra
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Cult Book La scoperta dell’altro
    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:31 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)
    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano
    21:10 The Mentalist V (Serie TV)
    23:05 The Closer III (Serie TV)
    00:02 Sliver (Film)
    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza
    21:11 La cortigiana (Fiction)
    23:50 Matrix
    01:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)
    21:10 Le Iene Show
    00:25 Pantella’s
    01:55 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Linea Gialla
    00:00 TG LA7 Night Desk
    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze
    19:20 Geordie Shore
    20:15 Scrubs (Serie TV)
    21:10 Catfish: False Identità
    23:00 Kick Ass (Film)
    01:00 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)
    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)
    20:15 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Pillole
    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina
    22:30 The Taste
    23:15 Uomini e Donne
    00:25 Vieni a vivere con me
    01:25 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:40 Doctor Who V (Serie TV)
    19:37 Medium IV (Serie TV)
    20:22 Desperate Housewives VII (Serie TV)
    21:12 Red Eye (Film)
    22:39 Wonderland 2013
    23:11 Buried – Sepolto (Film)
    00:47 Anica appuntamento al cinema
    00:50 A caccia del diavolo (Film)
    02:14 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:30 Walking the world – Il cammino di Santiago
    19:28 Overland 13
    20:39 Passepartout: Weimar Nostalgie
    21:14 Louise-Michel (Film)
    22:57 David Letterman Show
    23:48 Cool Tour
    00:15 I borghi più belli d’Italia
    00:42 Q.B. All’estero quanto basta America
    01:14 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari
    19:15 Flipping Boston
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Il grande viaggio
    21:45 Speciale Giudici di X Factor
    23:15 Moulin Rouge! (Film)
    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:14 A-Team V (Serie TV)
    20:09 Hazzard I (Serie TV)
    21:08 Scommessa con la morte (Film)
    23:05 Storie di cinema
    23:31 Arabesque (Film)
    01:30 Due settimane in un’altra città (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)
    20:20 Rush 2 (Serie TV)
    21:15 Mine vaganti (Film)
    23:20 L’amore e il sangue (Film)
    01:35 Rai News – Notte
    01:40 Anica appuntamento al cinema
    01:45 Ad ogni costo (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball
    19:10 Doraemon
    19:35 SpongeBob
    21:15 Il Mondo di Patty
    22:00 Icarly
    22:25 C’era una volta Pollon
    22:50 L’incantevole Creamy
    23:15 The Garfield Show
    23:30 Zig & Sharko
    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy
    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo
    20:40 Il boss delle torte: la sfida
    22:10 Torte da record
    23:05 Cucine da incubo USA
    00:00 Malattie imbarazzanti
    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food
    20:25 Come funziona
    21:20 Lavori sporchi
    22:10 Affari in valigia
    23:00 I peggiori tatuaggi d’America
    23:50 American Guns
    00:45 Bizarre ER

    964