Stasera in TV, martedì 24 settembre 2013: Ballarò, La cortigiana, Le Iene Show

Ecco cosa scegliere stasere in TV, martedì 24 settembre 2013

da , il

    La cortigiana

    Stasera in TV, martedì 24 settembre 2013 sia la Rai che Mediaset e La7 offrono programmi molto interessanti. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata della fiction Paura di amare 2, mentre su RaiTre torna Giovanni Floris con un nuovo appuntamento con il talk show Ballarò. Sia RaiTre che Rete 4 puntano sulle serie TV – Criminal Minds e The Mentalist – mentre su Canale 5 debutta il film TV La cortigiana e su Italia 1 ritorna Le Iene Show con Ilary Blasi e Teo Mammucari. Infine, su La7 Salvo Sottile condurrà la seconda puntata di Linea gialla.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari Tuoi

    21:10 Paura di amare 2 (Fiction)

    23:14 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:45 Squadra Speciale Cobra 11 (Serie TV)

    19:35 N.C.I.S. (Serie TV)

    20:30 TG2 20.30

    21:00 Una Mamma Imperfetta (Fiction)

    21:10 Criminal Minds (Serie TV)

    22:45 Blue Bloods (Serie TV)

    23:30 TG 2

    23:45 Presunto colpevole

    00:55 Parlamento Telegiornale

    01:05 Novantesimo Minuto serie B

    01:50 Meteo 2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:51 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Simpatiche canaglie

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:25 MiniRitratti – Quartetto Cetra

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Cult Book La scoperta dell’altro

    01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:31 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore 7 (Soap)

    20:25 Quinta Colonna Il Quotidiano

    21:10 The Mentalist V (Serie TV)

    23:05 The Closer III (Serie TV)

    00:02 Sliver (Film)

    02:05 TG4 Night News

    Canale 5

    18:50 Avanti Un Altro!

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’insolvenza

    21:11 La cortigiana (Fiction)

    23:50 Matrix

    01:45 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. Miami V (Serie TV)

    21:10 Le Iene Show

    00:25 Pantella’s

    01:55 Sport Mediaset

    La7

    18:15 Il Commissario Cordier (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Linea Gialla

    00:00 TG LA7 Night Desk

    01:15 Fast Forward (Serie TV)

    MTV

    18:20 Calciatori Giovani Speranze

    19:20 Geordie Shore

    20:15 Scrubs (Serie TV)

    21:10 Catfish: False Identità

    23:00 Kick Ass (Film)

    01:00 South Park

    La 5

    18:40 Ugly Betty IV (Serie TV)

    19:30 Grey’s Anatomy V (Serie TV)

    20:15 The Chef – Scelgo e creo in cucina – Pillole

    20:25 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 The Chef – Scelgo e creo in cucina

    22:30 The Taste

    23:15 Uomini e Donne

    00:25 Vieni a vivere con me

    01:25 Extreme Makeover Home Edition III

    Rai 4

    18:40 Doctor Who V (Serie TV)

    19:37 Medium IV (Serie TV)

    20:22 Desperate Housewives VII (Serie TV)

    21:12 Red Eye (Film)

    22:39 Wonderland 2013

    23:11 Buried – Sepolto (Film)

    00:47 Anica appuntamento al cinema

    00:50 A caccia del diavolo (Film)

    02:14 Rai News – Notte

    Rai 5

    18:30 Walking the world – Il cammino di Santiago

    19:28 Overland 13

    20:39 Passepartout: Weimar Nostalgie

    21:14 Louise-Michel (Film)

    22:57 David Letterman Show

    23:48 Cool Tour

    00:15 I borghi più belli d’Italia

    00:42 Q.B. All’estero quanto basta America

    01:14 Rai News – Notte

    Cielo

    18:15 Fratelli in affari

    19:15 Flipping Boston

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Il grande viaggio

    21:45 Speciale Giudici di X Factor

    23:15 Moulin Rouge! (Film)

    01:15 Burn Notice (Serie TV)

    Iris

    19:14 A-Team V (Serie TV)

    20:09 Hazzard I (Serie TV)

    21:08 Scommessa con la morte (Film)

    23:05 Storie di cinema

    23:31 Arabesque (Film)

    01:30 Due settimane in un’altra città (Film)

    Rai Movie

    19:30 Ai confini dell’Arizona (Serie TV)

    20:20 Rush 2 (Serie TV)

    21:15 Mine vaganti (Film)

    23:20 L’amore e il sangue (Film)

    01:35 Rai News – Notte

    01:40 Anica appuntamento al cinema

    01:45 Ad ogni costo (Film)

    Boing

    18:45 What’s my destiny Dragon Ball

    19:10 Doraemon

    19:35 SpongeBob

    21:15 Il Mondo di Patty

    22:00 Icarly

    22:25 C’era una volta Pollon

    22:50 L’incantevole Creamy

    23:15 The Garfield Show

    23:30 Zig & Sharko

    23:50 Wakfu

    Real Time

    19:10 Cucina con Buddy

    19:40 Gordon Ramsay: cucine da incubo

    20:40 Il boss delle torte: la sfida

    22:10 Torte da record

    23:05 Cucine da incubo USA

    00:00 Malattie imbarazzanti

    00:55 Io e la mia ossessione

    DMAX

    19:35 Man vs Food

    20:25 Come funziona

    21:20 Lavori sporchi

    22:10 Affari in valigia

    23:00 I peggiori tatuaggi d’America

    23:50 American Guns

    00:45 Bizarre ER