Stasera in tv martedì 24 ottobre 2017 cosa guardare: Suburra su Rai 2, Cinquanta sfumature di grigio su Canale 5

La guida ai programmi tv della prima e seconda serata di martedì 24 ottobre 2017. 'Il Paradiso delle Signore' va in onda su Rai 1, mentre 'Suburra' è di scena su Rai 2. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti? Canale 5 propone il film 'Cinquanta sfumature di Grigio', su Italia 1 va in onda 'Le Iene show', mentre La7 trasmette 'Di Martedì'. Il lungo live del 'Grande Fratello vip' è trasmesso da La5. Su Sky Uno Carlo Cracco ci conduce nelle cucine di 'Hell's kitchen'

da , il

    Stasera in tv martedì 24 ottobre 2017 cosa guardare: Suburra su Rai 2, Cinquanta sfumature di grigio su Canale 5

    Sveliamo i programmi tv di martedì 24 ottobre 2017 per aiutarvi a decidere quale tasto del telecomando cliccare questa sera. Continua l’avventura di Teresa e di Pietro su Rai 1 con ‘Il Paradiso delle Signore 2‘. Novità su Rai 2 con la serie, ‘Suburra‘. Rai 3 trasmette ‘Carta Bianca‘, mentre Rete 4 opta per il film ‘Duro da Uccidere’. Cosa guardare stasera in tv sulle altre reti? Canale 5 propone ‘Cinquanta sfumature di grigio’, Italia 1 conferma l’appuntamento con ‘Le Iene show’, mentre su La7 va in onda ‘Di Martedì’.

    Non dimentichiamo i programmi tv di martedì 24 ottobre 2017 delle reti generaliste. Rai 4 propone il film ‘Conan the Barbarian’, mentre Iris trasmette ‘Wyatt Earp’. Su Tv8 va in onda la pellicola ‘Broken City’, mentre Nove opta per la commedia corale, ‘Maschi contro femmine’. Real Time sceglie ‘Famiglie ritrovate’, mentre su Sky Atlantic va in onda il documentario ‘The Deuce – La via del porno’. Cuochi e fiamme su Sky Uno con ‘Hell’s Kitchen Italia‘.

    La5 trasmette il live del ‘Grande Fratello Vip’, mentre Cielo propone il film ‘L’arte di vincere’. Per concludere, su DMAX va in onda ‘Nudi e crudi XL’, mentre Fox trasmette ‘Lie to me’.

    RAI 1

    18:45 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno

    21:25 Il Paradiso delle Signore 2 (Fiction)

    23:40 Porta a Porta

    RAI 2

    18:50 Castle (Serie tv)

    19:40 N.C.I.S. (Serie tv)

    20:30 TG2 20.30

    21:05 Camera Cafè

    21:20 Suburra

    23:40 Sbandati

    RAI 3

    18:55 Meteo3

    19:00 TG3

    19:51 TG Regione

    20:00 Blob

    20:15 Senso Comune

    20:45 Un posto al sole (Soap opera)

    21:15 Carta Bianca

    00:00 TG3 Linea notte

    RAI 4

    18:51 Medium

    20:25 Lol :-)

    21:00 Conan the Barbarian (Film)

    22:55 Il Trono di Spade 5 (Serie tv)

    RETE 4

    18:55 TG4

    19.48 Meteo.it

    19:50 Tempesta d’amore

    20.30 Dalla vostra parte

    21:16 Duro da Uccidere (Film)

    23:17 Don’t say a word (Film)

    CANALE 5

    18:45 Caduta libera

    20:00 Tg5

    20:40 Striscia la Notizia

    21:12 Cinquanta sfumature di grigio (Film)

    23:44 Matrix

    ITALIA 1

    18:00 Friends (Serie tv)

    18:30 Studio Aperto

    19:00 Mai dire GF vip polpette

    19:10 Grande Fratello vip – Live

    19:22 CSI: Scena del crimine

    21:15 Le Iene show

    00:41 Griffin – Stagione 15

    IRIS

    19:05 3 donne a

    21:00 The Courier (Film)

    22:50 Michael Collins

    LA5

    19:40 Uomini e donne

    21:10 Grande Fratello Vip (Reality)

    03:35 Settimo Cielo (Serie tv)

    LA7

    19:30 Skroll di Makkox

    20:00 TgLa7

    20:35 Otto e Mezzo

    21:30 Di Martedì (Talk Show)

    00:30 TgLa7

    TV8

    18:30 Cucine da incubo

    19:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    20.20 Guess My Age – Indovina l’età

    21:15 Broken City (Film)

    23:30 X Factor 2017 – Home Visit

    NOVE

    18:15 Airport security – USA

    19.15 Cucine da incubo Italia

    20:20 Boom!

    21:15 Maschi contro femmine

    23:02 Nudi e crudi

    CIELO

    18:30 Love it or List it

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:15 L’arte di vincere (Film)

    23:15 Sex Addicts

    REAL TIME

    19:05 Take Me Out

    21:10 Famiglie ritrovate

    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno 5

    DMAX

    19:30 Affari a quattro ruote

    21.10 TG Lercio

    21:15 Nudi e crudi

    22:00 Dual Survival 5

    22:55 Wild Frank in California

    SKY UNO

    18:50 Face Off

    19:40 X Factor Daily

    20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

    21:15 Hell’s Kitchen Italia – prima tv

    00:15 Joe Bastianich: Vino Veritas, la mia vita Unplugged

    SKY ATLANTIC

    18:35 Riviera

    20:15 Shannara

    21:00 Atlantic Confidential

    21:15 The Deuce – La via del porno

    00:15 Shannara

    FOX

    18:00 La vita secondo Jim

    18:30 The Flash

    19:20 Arrow – Il ritorno

    20:10 The Big Bang Theory

    21:00 Lie to me (Serie tv)

    22:45 The Big Bang Theory