Stasera in TV, martedì 24 marzo 2015: Made in Sud, Lo show dei record, diMartedì

I programmi da scegliere stasera in TV, martedì 24 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Fiction e non solo stasera in TV, martedì 24 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction La dama velata, RaiDue punta sui comici di Made in Sud e RaiTre opta per il talk show Ballarò. Su Canale 5 tocca alle imprese de Lo show dei record, Rete 4 sceglie la pellicola Il collezionista mentre Italia 1 punta tutto sulle serie TV Arrow e The Flash. Anche La7 opta per il dibattito con diMartedì condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    20:30 Affari tuoi

    21:15 La dama velata (Fiction)

    23:19 TG1 60 Secondi

    23:25 Porta a Porta

    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:10 Made in Sud

    00:00 2Next Economia e Futuro

    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Razzismo

    23:54 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:30 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Dalla vostra parte

    21:17 Il collezionista (Film)

    23:49 Red Dragon (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:10 Lo show dei record

    23:50 Heroes – Lo sport nel cuore

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    18:58 Meteo.it

    19:00 Fattore Umano

    19:30 Notorius

    19:55 L’isola Dei Famosi – Il meglio della settimana

    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)

    21:10 The Flash I (Serie TV)

    22:00 Arrow III (Serie TV)

    23:05 Almost Human (Serie TV)

    00:00 Le Iene

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Notte

    00:15 Otto e Mezzo

    00:55 Coffee Break

    MTV

    19:25 Il Testimone

    20:20 I Soliti Idioti

    21:10 Scemo e più scemo – Iniziò così (Film)

    23:00 Geordie Shore

    23:55 Gandia Shore

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia

    19:50 Lina’s Hair and Style

    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)

    21:10 Dolce novembre (Film)

    23:25 Uomini e Donne

    00:35 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)

    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)

    21:12 Terminator (Film)

    23:11 Mainstream 2015

    23:34 Machete (Film)

    01:11 Anica Appuntamento al Cinema

    01:15 Orange Is The New Black (Serie TV)

    Rai 5

    19:29 Rai News – Giorno

    19:36 5 Buoni Motivi – Fo presenta Leonardo

    19:40 Art of Paesi Bassi

    20:41 Passepartout

    21:16 Broken Flowers (Film)

    23:11 Scaramouche Scaramouche

    23:28 David Letterman Show

    00:16 Ghiaccio Bollente Sommario

    00:19 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:10 Affari di famiglia

    20:10 Top 20 Funniest

    21:10 Masterchef USA

    23:00 Italia’s Got Talent

    00:35 Il peccato di Lola (Film)

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)

    20:06 A-Team III (Serie TV)

    20:59 Jonathan degli orsi (Film)

    23:20 Un americano a Parigi (Film)

    01:25 Boxer dalle dita d’acciaio (Film)

    Rai Movie

    19:30 Vai avanti tu che mi vien da ridere (Film)

    21:15 The Iron Lady (Film)

    23:00 Gorbaciof (Film)

    00:25 Rai News – Notte

    00:30 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon

    21:15 La principessa e la povera

    22:35 Chica Vampiro

    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo

    23:25 Maledetti scarafaggi

    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi

    20:10 Alta infedeltà

    21:10 Abito da sposa cercasi

    22:10 L’abito dei sogni

    23:05 Body Bizarre

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni

    20:20 Rimozione forzata

    21:10 Nudi e crudi

    22:00 Sei spacciato!

    22:55 Affari a quattro ruote

    23:45 Jack On Tour

    00:10 Airport Security Canada

    Sky Uno

    19:30 Junior Masterchef USA

    20:20 Speciale The Bachelor

    21:10 The Bachelor

    22:40 Ink Master: tatuaggi in gara

    23:30 Top Dj

    00:30 Italia’s Got Talent Short

    00:45 Best Ink

    Sky Atlantic

    18:30 Romanzo criminale (Serie TV)

    20:35 Speciale 1992

    21:10 1992 (Serie TV)

    00:55 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)

    20:30 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)

    21:55 Empire (Serie TV)

    22:45 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)

    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:10 Castle (Serie TV)

    01:05 White Collar (Serie TV)