Stasera in TV, martedì 24 marzo 2015: Made in Sud, Lo show dei record, diMartedì

Stasera in TV, martedì 24 marzo 2015: Made in Sud, Lo show dei record, diMartedì

I programmi da scegliere stasera in TV, martedì 24 marzo 2015: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Fiction e non solo stasera in TV, martedì 24 marzo 2015. Su RaiUno andrà in onda la fiction La dama velata, RaiDue punta sui comici di Made in Sud e RaiTre opta per il talk show Ballarò. Su Canale 5 tocca alle imprese de Lo show dei record, Rete 4 sceglie la pellicola Il collezionista mentre Italia 1 punta tutto sulle serie TV Arrow e The Flash. Anche La7 opta per il dibattito con diMartedì condotto da Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 La dama velata (Fiction)
    23:19 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:10 Made in Sud
    00:00 2Next Economia e Futuro
    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Razzismo
    23:54 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:30 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Dalla vostra parte
    21:17 Il collezionista (Film)
    23:49 Red Dragon (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Lo show dei record
    23:50 Heroes – Lo sport nel cuore
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Fattore Umano
    19:30 Notorius
    19:55 L’isola Dei Famosi – Il meglio della settimana
    20:30 C.S.I. Miami IV (Serie TV)
    21:10 The Flash I (Serie TV)
    22:00 Arrow III (Serie TV)
    23:05 Almost Human (Serie TV)
    00:00 Le Iene

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo
    00:55 Coffee Break

    MTV

    19:25 Il Testimone
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10 Scemo e più scemo – Iniziò così (Film)
    23:00 Geordie Shore
    23:55 Gandia Shore
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:00 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia
    19:50 Lina’s Hair and Style
    20:20 Una mamma per amica I (Serie TV)
    21:10 Dolce novembre (Film)
    23:25 Uomini e Donne
    00:35 L’isola dei famosi – Extended Version: la storia

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis IV (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise II (Serie TV)
    21:12 Terminator (Film)
    23:11 Mainstream 2015
    23:34 Machete (Film)
    01:11 Anica Appuntamento al Cinema
    01:15 Orange Is The New Black (Serie TV)

    Rai 5

    19:29 Rai News – Giorno
    19:36 5 Buoni Motivi – Fo presenta Leonardo
    19:40 Art of Paesi Bassi
    20:41 Passepartout
    21:16 Broken Flowers (Film)
    23:11 Scaramouche Scaramouche
    23:28 David Letterman Show
    00:16 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:19 Ghiaccio Bollente Magazine

    Cielo

    19:10 Affari di famiglia
    20:10 Top 20 Funniest
    21:10 Masterchef USA
    23:00 Italia’s Got Talent
    00:35 Il peccato di Lola (Film)

    Iris

    19:13 Super Car V (Serie TV)
    20:06 A-Team III (Serie TV)
    20:59 Jonathan degli orsi (Film)
    23:20 Un americano a Parigi (Film)
    01:25 Boxer dalle dita d’acciaio (Film)

    Rai Movie

    19:30 Vai avanti tu che mi vien da ridere (Film)
    21:15 The Iron Lady (Film)
    23:00 Gorbaciof (Film)
    00:25 Rai News – Notte
    00:30 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon
    21:15 La principessa e la povera
    22:35 Chica Vampiro
    23:00 Le nuove avventure di Scooby Doo
    23:25 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    20:10 Alta infedeltà
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 L’abito dei sogni
    23:05 Body Bizarre
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Nudi e crudi
    22:00 Sei spacciato!
    22:55 Affari a quattro ruote
    23:45 Jack On Tour
    00:10 Airport Security Canada

    Sky Uno

    19:30 Junior Masterchef USA
    20:20 Speciale The Bachelor
    21:10 The Bachelor
    22:40 Ink Master: tatuaggi in gara
    23:30 Top Dj
    00:30 Italia’s Got Talent Short
    00:45 Best Ink

    Sky Atlantic

    18:30 Romanzo criminale (Serie TV)
    20:35 Speciale 1992
    21:10 1992 (Serie TV)
    00:55 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 How I Met Your Mother (Serie TV)
    20:30 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    21:55 Empire (Serie TV)
    22:45 American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:10 Castle (Serie TV)
    01:05 White Collar (Serie TV)

    987

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI