Stasera in TV, martedì 24 giugno 2014: Gianni Morandi Live in Arena, Mondo senza fine

I programmi in onda stasera in TV, martedì 24 giugno 2014

da , il

    Ampia scelta di programmi stasera in TV, martedì 24 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda il film 50 anni in rosa, RaiDue propone Operazione Radio e su RaiTre torna Ballarò con Giovanni Floris. Canale 5 ripropone lo show musicale Gianni Morandi Live in Arena, Rete 4 manda in onda la pellicola L’ultima alba e Italia 1 opta per la serie TV Sherlock. Proseguono su La7 le intricate trame della miniserie Mondo senza fine.

    Rai Uno

    18:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Italia – Uruguay

    20:15 Telegiornale

    20:30 Diario Mondiale

    21:20 50 anni in rosa (Film)

    22:57 TG1 60 Secondi

    23:05 Notti mondiali

    01:00 TG1 Notte

    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:15 Il commissario Rex (Serie TV)

    20:00 Diario Mondiale

    20:30 TG2

    21:00 LOL :-)

    21:10 Operazione Radio (Film)

    22:55 IK1 – Turisti in pericolo (Serie TV)

    23:50 TG 2

    00:05 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio

    00:50 Parlamento Telegiornale

    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    23:20 Report Cult

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Dolore

    01:30 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Ieri e Oggi in Tv

    19:55 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 L’ultima alba (Film)

    23:52 La regola del sospetto (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Paperissima Sprint Estate

    21:10 Gianni Morandi Live in Arena

    00:00 Matrix

    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 Person of Interest II (Serie TV)

    21:10 Sherlock – Le cascate dei Reichenbach (Serie TV)

    23:10 L’uomo perfetto (Film)

    01:10 La casa degli assi – Daily casting

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)

    20:00 TG LA7

    20:30 Otto e Mezzo

    21:10 Mondo senza fine (Miniserie TV)

    00:00 TG LA7

    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Plain Jane: La nuova me

    20:15 Catfish: False identità

    21:10 Il Testimone

    23:00 Catfish: False identità

    00:00 Testa di Calcio Herbert in Brasile

    00:50 The Valleys

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)

    20:15 Open Space

    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)

    21:11 Lol – Il tempo dell’amore (Film)

    23:25 Bye Bye Cinderella 2

    23:55 Uomini e Donne e poi

    01:15 The Taste

    Rai 4

    19:24 Doctor Who II (Serie TV)

    20:18 Stargate Atlantis II (Serie TV)

    21:10 Connected (Film)

    23:12 Wonderland 2014 Flash

    23:32 Blade Trinity (Film)

    01:21 Anica Appuntamento al Cinema

    01:24 Blood and Chocolate – La caccia al licantropo è aperta (Film)

    Rai 5

    19:06 Concerto sinfonico – Delius, Britten, Dvorak

    20:42 Passepartout

    21:15 5 buoni motivi

    21:21 Arca russa

    23:13 Scaramouche

    23:29 David Letterman Show

    00:17 Ghiaccio Bollente Second Screen

    01:02 Intro Umbria Jazz: Patty Labelle

    01:23 Umbria Jazz Patty Labelle

    Cielo

    19:15 Affari al buio

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 Masterchef USA

    23:15 Lolita (Film)

    01:15 Viol@ (Film)

    IrisMagnum P.I. II (Serie TV) 20:12 Hazzard I (Serie TV) 21:03 Scarface (Film) 00:22 Ringo e Gringo contro tutti (Film) Rai Movie

    19:45 Once – Una volta (Film)

    21:15 Il giorno in più (Film)

    23:15 Amore vagabondo (Film)

    01:25 Rai News – Notte

    01:30 Anica – Appuntamento al cinema

    01:35 La guerra dei bugiardi (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi

    19:00 Doraemon

    21:15 Nini

    22:10 Georgie

    22:35 Che campioni Holly e Benji

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Ratz

    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Il boss delle torte: la sfida

    20:20 Cucine da incubo USA

    21:10 Non sapevo di essere incinta

    23:05 Breaking Amish Los Angeles

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari in valigia

    20:20 Chicago in affari

    21:10 Il mago Pop

    22:00 Troy

    22:50 Due macchine da soldi

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Affari a tutti i costi

    Sky Uno

    20:00 Hell’s Kitchen USA

    20:50 Gordon Ramsay – 3 ricette infernali

    21:10 America’s Next Top Model

    22:45 Top Dj

    23:45 Hell’s Kitchen USA

    00:35 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)

    01:25 Case che non ti aspetti

    Sky Atlantic

    19:00 Il trono di spade (Serie TV)

    20:10 Romanzo criminale (Serie TV)

    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    00:10 Gomorra – La serie (Serie TV)

    01:10 The Newsroom (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)

    21:50 C’era una volta (Serie TV)

    22:45 Cumbia Ninja (Serie TV)

    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:40 I Griffin

    01:10 Due uomini e mezzo (Serie TV)