Stasera in TV, martedì 24 giugno 2014: Gianni Morandi Live in Arena, Mondo senza fine

Stasera in TV, martedì 24 giugno 2014: Gianni Morandi Live in Arena, Mondo senza fine

I programmi in onda stasera in TV, martedì 24 giugno 2014

    Ampia scelta di programmi stasera in TV, martedì 24 giugno 2014. Su RaiUno andrà in onda il film 50 anni in rosa, RaiDue propone Operazione Radio e su RaiTre torna Ballarò con Giovanni Floris. Canale 5 ripropone lo show musicale Gianni Morandi Live in Arena, Rete 4 manda in onda la pellicola L’ultima alba e Italia 1 opta per la serie TV Sherlock. Proseguono su La7 le intricate trame della miniserie Mondo senza fine.

    Rai Uno

    18:00 Campionati Mondiali di Calcio 2014: Italia – Uruguay
    20:15 Telegiornale
    20:30 Diario Mondiale
    21:20 50 anni in rosa (Film)
    22:57 TG1 60 Secondi
    23:05 Notti mondiali
    01:00 TG1 Notte
    01:30 Che tempo fa

    Rai Due

    18:15 Il commissario Rex (Serie TV)
    20:00 Diario Mondiale
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Operazione Radio (Film)
    22:55 IK1 – Turisti in pericolo (Serie TV)
    23:50 TG 2
    00:05 Pechino Express Obiettivo Bangkok – Diario di viaggio
    00:50 Parlamento Telegiornale
    01:00 Hawaii Five-0 (Serie TV)

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:10 Ai confini della realtà (Serie TV)
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:20 Report Cult
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Zettel 3 – La filosofia in movimento Dolore
    01:30 Prima della Prima

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Ieri e Oggi in Tv
    19:55 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 L’ultima alba (Film)
    23:52 La regola del sospetto (Film)

    Canale 5

    18:50 Il Segreto (Soap)
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Paperissima Sprint Estate
    21:10 Gianni Morandi Live in Arena
    00:00 Matrix
    01:30 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 Person of Interest II (Serie TV)
    21:10 Sherlock – Le cascate dei Reichenbach (Serie TV)
    23:10 L’uomo perfetto (Film)
    01:10 La casa degli assi – Daily casting

    La7

    18:10 L’ispettore Barnaby (Serie TV)
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 Mondo senza fine (Miniserie TV)
    00:00 TG LA7
    01:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:20 Plain Jane: La nuova me
    20:15 Catfish: False identità
    21:10 Il Testimone
    23:00 Catfish: False identità
    00:00 Testa di Calcio Herbert in Brasile
    00:50 The Valleys

    La 5

    19:20 Gossip Girl I (Serie TV)
    20:15 Open Space
    20:20 Una mamma per amica III (Serie TV)
    21:11 Lol – Il tempo dell’amore (Film)
    23:25 Bye Bye Cinderella 2
    23:55 Uomini e Donne e poi
    01:15 The Taste

    Rai 4

    19:24 Doctor Who II (Serie TV)
    20:18 Stargate Atlantis II (Serie TV)
    21:10 Connected (Film)
    23:12 Wonderland 2014 Flash
    23:32 Blade Trinity (Film)
    01:21 Anica Appuntamento al Cinema
    01:24 Blood and Chocolate – La caccia al licantropo è aperta (Film)

    Rai 5

    19:06 Concerto sinfonico – Delius, Britten, Dvorak
    20:42 Passepartout
    21:15 5 buoni motivi
    21:21 Arca russa
    23:13 Scaramouche
    23:29 David Letterman Show
    00:17 Ghiaccio Bollente Second Screen
    01:02 Intro Umbria Jazz: Patty Labelle
    01:23 Umbria Jazz Patty Labelle

    Cielo

    19:15 Affari al buio
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 Masterchef USA
    23:15 Lolita (Film)
    01:15 Viol@ (Film)

    Iris

    19:24 Magnum P.I. II (Serie TV)
    20:12 Hazzard I (Serie TV)
    21:03 Scarface (Film)
    00:22 Ringo e Gringo contro tutti (Film)

    Rai Movie

    19:45 Once – Una volta (Film)
    21:15 Il giorno in più (Film)
    23:15 Amore vagabondo (Film)
    01:25 Rai News – Notte
    01:30 Anica – Appuntamento al cinema
    01:35 La guerra dei bugiardi (Film)

    Boing

    18:35 Maledetti Scarafaggi
    19:00 Doraemon
    21:15 Nini
    22:10 Georgie
    22:35 Che campioni Holly e Benji
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Ratz
    23:50 Maledetti Scarafaggi

    Real Time

    19:25 Il boss delle torte: la sfida
    20:20 Cucine da incubo USA
    21:10 Non sapevo di essere incinta
    23:05 Breaking Amish Los Angeles
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Affari in valigia
    20:20 Chicago in affari
    21:10 Il mago Pop
    22:00 Troy
    22:50 Due macchine da soldi
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Affari a tutti i costi

    Sky Uno

    20:00 Hell’s Kitchen USA
    20:50 Gordon Ramsay – 3 ricette infernali
    21:10 America’s Next Top Model
    22:45 Top Dj
    23:45 Hell’s Kitchen USA
    00:35 Femme Fatales – Sesso e crimini (Serie TV)
    01:25 Case che non ti aspetti

    Sky Atlantic

    19:00 Il trono di spade (Serie TV)
    20:10 Romanzo criminale (Serie TV)
    23:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    00:10 Gomorra – La serie (Serie TV)
    01:10 The Newsroom (Serie TV)

    Fox

    19:10 I Simpson
    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Agents of S.H.I.E.L.D. (Serie TV)
    21:50 C’era una volta (Serie TV)
    22:45 Cumbia Ninja (Serie TV)
    23:45 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:40 I Griffin
    01:10 Due uomini e mezzo (Serie TV)

    1016