Stasera in TV, martedì 24 febbraio 2015: Ballarò, Lo show dei Record, diMartedì

Stasera in TV, martedì 24 febbraio 2015: Ballarò, Lo show dei Record, diMartedì

Stasera in TV: prima e seconda serata di Canale 5, La 5, Italia 1, Rete 4, Rai 1, Rai 2, Rai 3, Real Time, Cielo, MTV, Mediaset

da in Programmi TV stasera e oggi - Guida TV
Ultimo aggiornamento:

    Prime time variegato stasera in TV, martedì 24 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata della fiction Sfida al cielo – La Narcotici 2, su RaiDue tocca al film Una famiglia all’improvviso mentre su RaiTre è la volta del dibattito politico di Ballarò. Canale 5 propone le incredibili imprese de Lo show dei Record condotto da Gerry Scotti, su Rete 4 sarà possibile seguire la pellicola Tra le nuvole mentre Italia 1 punta sulle serie TV The Flash e Arrow. Puntuale torna anche questa settimana su La7 il talk show diMartedì con Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Sfida al cielo – La Narcotici 2 (Fiction)
    23:19 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Una famiglia all’improvviso (Film)
    23:10 Blue Bloods (Serie TV)
    00:00 2Next Economia e Futuro
    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Il ricatto
    23:53 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Tra le nuvole (Film)
    23:39 Mystic River (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Lo show dei record
    23:50 Champions League – Speciale
    00:50 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 The Flash I (Serie TV)
    22:00 Arrow III (Serie TV)
    23:00 Almost Human (Serie TV)
    23:50 Le Iene
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10Il Tunnel (Film)
    23:00Geordie Shore
    23:55The Valleys
    00:50I Soliti Idioti

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Coming Out
    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
    21:10 Posso aiutarti mamma
    21:15 The Perfect Man (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:25 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:14 I Mercenari – The Expendables (Film)
    23:01 Wonderland flash
    23:12 Dal tramonto all’alba (Film)
    00:56 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:33 Europa tra le righe
    20:43 Passepartout
    21:16 Terraferma (Film)
    23:01 Scaramouche Scaramouche
    23:27 David Letterman Show
    00:13 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:17 Ghiaccio Bollente Magazine
    01:16 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15Cucine da incubo 2
    20:15Top 20 Funniest
    21:10Hell’s Kitchen Italia
    23:15L’amante di Lady Chatterley (Film)
    00:45La figlia di Lady Chatterley (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 Dio perdona… io no! (Film)
    23:26 L’assassinio di Jesse James per mano del codardo Robert Ford (Film)

    Rai Movie

    19:20 Troppo forte (Film)
    21:15 La calda notte dell’ispettore Tibbs (Film)
    23:10 Il gioiellino (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 L’abito dei sogni
    23:05 Dottore, ho qualcosa che non va?
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Nudi e crudi
    22:00 Sei spacciato!
    22:55 Affari a quattro ruote
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog
    01:30 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:40MasterChef Magazine 4
    20:20Matrimonio a prima vista USA
    22:45Ink Master: tatuaggi in gara
    23:35Dinner Date – Amore in cucina
    01:15Face Off

    Sky Atlantic

    19:40In Treatment (Serie TV)
    20:10The Honourable Woman (Serie TV)
    23:10Boardwalk Empire (Serie TV)
    00:10The Honourable Woman (Serie TV)

    Fox

    19:10I Simpson
    20:00How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    21:55Castle (Serie TV)
    22:45American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
    00:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    00:50Castle (Serie TV)

    1026

    SCRITTO DA PUBBLICATO IN Programmi TV stasera e oggi - Guida TV Ultimo aggiornamento: Martedì 24/02/2015 17:48
     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI