Stasera in TV, martedì 24 febbraio 2015: Ballarò, Lo show dei Record, diMartedì

Stasera in TV, martedì 24 febbraio 2015: Ballarò, Lo show dei Record, diMartedì

Stasera in TV: prima e seconda serata di Canale 5, La 5, Italia 1, Rete 4, Rai 1, Rai 2, Rai 3, Real Time, Cielo, MTV, Mediaset

    Prime time variegato stasera in TV, martedì 24 febbraio 2015. Su RaiUno andrà in onda la seconda puntata della fiction Sfida al cielo – La Narcotici 2, su RaiDue tocca al film Una famiglia all’improvviso mentre su RaiTre è la volta del dibattito politico di Ballarò. Canale 5 propone le incredibili imprese de Lo show dei Record condotto da Gerry Scotti, su Rete 4 sarà possibile seguire la pellicola Tra le nuvole mentre Italia 1 punta sulle serie TV The Flash e Arrow. Puntuale torna anche questa settimana su La7 il talk show diMartedì con Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    20:30 Affari tuoi
    21:15 Sfida al cielo – La Narcotici 2 (Fiction)
    23:19 TG1 60 Secondi
    23:25 Porta a Porta
    01:00 TG1 Notte

    Rai Due

    18:50 Blue Bloods (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 LOL :-)
    21:10 Una famiglia all’improvviso (Film)
    23:10 Blue Bloods (Serie TV)
    00:00 2Next Economia e Futuro
    01:00 TG2

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    23:50 Il candidato Zucca Presidente – Il ricatto
    23:53 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:10 Centovetrine (Soap)
    20:45 Tempesta d’amore (Soap)
    21:15 Tra le nuvole (Film)
    23:39 Mystic River (Film)

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:10 Lo show dei record
    23:50 Champions League – Speciale
    00:50 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    18:58 Meteo.it
    19:00 Chicago Fire (Serie TV)
    19:55 L’isola dei famosi – Day Time
    20:30 C.S.I. Miami III (Serie TV)
    21:10 The Flash I (Serie TV)
    22:00 Arrow III (Serie TV)
    23:00 Almost Human (Serie TV)
    23:50 Le Iene
    01:30 Sport Mediaset

    La7

    18:05 L’Ispettore Barnaby (Serie TV)
    19:55 Meteo LA7
    20:00 TG LA7
    20:30 Otto e Mezzo
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Notte
    00:15 Otto e Mezzo

    MTV

    19:25 New Girl (Serie TV)
    20:20 I Soliti Idioti
    21:10Il Tunnel (Film)
    23:00Geordie Shore
    23:55The Valleys
    00:50I Soliti Idioti

    La 5

    18:45 L’isola dei famosi – Extended Version
    19:50 Coming Out
    20:20 Hart of Dixie III (Serie TV)
    21:10 Posso aiutarti mamma
    21:15 The Perfect Man (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:25 L’isola dei famosi – Extended Version

    Rai 4

    19:29 Stargate Atlantis III (Serie TV)
    20:20 Star Trek Enterprise (Serie TV)
    21:14 I Mercenari – The Expendables (Film)
    23:01 Wonderland flash
    23:12 Dal tramonto all’alba (Film)
    00:56 Anica Appuntamento al Cinema

    Rai 5

    19:33 Europa tra le righe
    20:43 Passepartout
    21:16 Terraferma (Film)
    23:01 Scaramouche Scaramouche
    23:27 David Letterman Show
    00:13 Ghiaccio Bollente Sommario
    00:17 Ghiaccio Bollente Magazine
    01:16 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15Cucine da incubo 2
    20:15Top 20 Funniest
    21:10Hell’s Kitchen Italia
    23:15L’amante di Lady Chatterley (Film)
    00:45La figlia di Lady Chatterley (Film)

    Iris

    19:13 Super Car III (Serie TV)
    20:06 A-Team II (Serie TV)
    21:00 Dio perdona… io no! (Film)
    23:26 L’assassinio di Jesse James per mano del codardo Robert Ford (Film)

    Rai Movie

    19:20 Troppo forte (Film)
    21:15 La calda notte dell’ispettore Tibbs (Film)
    23:10 Il gioiellino (Film)
    00:55 Rai News – Notte
    01:00 Anica – Appuntamento al cinema

    Boing

    19:05 Doraemon
    21:15 Icarly
    21:40 Zoey 101
    22:10 Chica Vampiro
    22:35 Scooby-doo! Mystery Incorporated
    23:05 I Pinguini di Madagascar
    23:30 Maledetti scarafaggi
    23:50 Bernard Sports

    Real Time

    19:10 Amici di Maria De Filippi
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Abito da sposa cercasi
    22:10 L’abito dei sogni
    23:05 Dottore, ho qualcosa che non va?
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Malattie imbarazzanti

    DMAX

    19:30 Banco dei pugni
    20:20 Rimozione forzata
    21:10 Nudi e crudi
    22:00 Sei spacciato!
    22:55 Affari a quattro ruote
    23:45 Video del tubo
    00:40 Bad Dog
    01:30 1000 modi per morire

    Sky Uno

    19:40MasterChef Magazine 4
    20:20Matrimonio a prima vista USA
    22:45Ink Master: tatuaggi in gara
    23:35Dinner Date – Amore in cucina
    01:15Face Off

    Sky Atlantic

    19:40In Treatment (Serie TV)
    20:10The Honourable Woman (Serie TV)
    23:10Boardwalk Empire (Serie TV)
    00:10The Honourable Woman (Serie TV)

    Fox

    19:10I Simpson
    20:00How I Met Your Mother (Serie TV)
    21:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    21:55Castle (Serie TV)
    22:45American Horror Story: Freak Show (Serie TV)
    00:00Le regole del delitto perfetto (Serie TV)
    00:50Castle (Serie TV)

    1026

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI