Stasera in TV, martedì 23 settembre 2014: Un’altra vita, Made in Sud, I Cesaroni 6

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 23 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

da , il

    Prime visioni, debutti e talk show attendono gli spettatori stasera in TV, martedì 23 settembre 2014. Su RaiUno torna la seguitissima fiction di Cinzia Th Torrini, Un’altra vita, RaiDue propone il primo appuntamento stagionale dello show comico Made in Sud mentre su RaiTre torna Ballarò condotto da Massimo Giannini. Anche Canale 5 punta sulla fiction con una nuova puntata de I Cesaroni 6, Rete 4 manda in onda la miniserie La Bibbia mentre Italia 1 si tinge di giallo con la serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Dopo il debutto della scorsa settimana torna su La7 il talk show diMartedì con la conduzione di Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità

    20:00 Telegiornale

    21:15 Un’altra vita (Fiction)

    23:11 TG1 60 Secondi

    23:20 Porta a Porta

    00:55 TG1 Notte

    01:25 Che tempo fa

    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)

    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)

    20:30 TG2

    21:00 Lol :-)

    21:10 Made in Sud

    23:45 TG 2

    00:00 Senza Peccato

    01:00 90° minuto Serie B

    Rai Tre

    19:00 TG3

    19:30 TG Regione

    19:53 TG Regione Meteo

    20:00 Blob

    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità

    20:35 Un posto al sole (Soap)

    21:05 Ballarò

    00:00 TG3 Linea notte

    00:10 TG Regione

    00:13 TG3 Linea notte

    01:00 Meteo 3

    01:05 Parlamento Telegiornale

    01:15 Zettel 3 – La filosofia in movimento Amico / Nemico

    Rete 4

    18:55 TG4

    19:33 Meteo.it

    19:35 Tempesta d’amore (Soap)

    20:30 Il Segreto (Soap)

    21:15 La Bibbia (Miniserie TV)

    01:02 TG4 Night News

    01:22 Modamania

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!

    19:57 TG5 Prima Pagina

    20:00 TG5

    20:39 Meteo.it

    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza

    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)

    23:31 Licenza di matrimonio (Film)

    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto

    19:18 Meteo.it

    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)

    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)

    23:05 The Following I (Serie TV)

    01:45 Sport Mediaset

    La7

    19:40 Diciannovequaranta

    20:00 TG LA7

    20:30 Faccia a faccia

    21:10 diMartedì

    00:00 TG LA7 Night Desk

    00:30 Diciannovequaranta

    MTV

    19:20 Plain Jane: La nuova me

    20:15 16 anni e incinta

    21:10 I Fantastici 4 (Film)

    23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda

    00:00 Geordie Shore

    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)

    20:15 Royal Pains III (Serie TV)

    21:10 Qualcosa di cui… sparlare (Film)

    23:15 Uomini e Donne

    00:50 Non ditelo alla sposa II

    Rai 4

    19:23 Doctor Who VII (Serie TV)

    20:20 Stargate Atlantis V (Serie TV)

    21:11 Fight Club (Film)

    23:45 Wonderland 2014

    00:17 I Guerrieri della Notte (Film)

    Rai 5

    18:48 I tesori dell’architettura

    19:43 Moebius redux

    20:41 Passepartout

    21:15 Seraphine (Film)

    23:30 David Letterman Show

    00:23 Umbria Jazz – Corea Bollani Duet

    01:25 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas

    20:15 Affari di famiglia

    21:10 MasterChef Italia 3

    23:15 Histoire d’O (Film)

    01:15 Fotografando Patrizia (Film)

    IrisHazzard IV (Serie TV) 21:00 Lo sperone nudo (Film) 23:05 I mestieri del cinema 23:31 Delitto in Formula Uno (Film) 01:19 Lucky Luke (Serie TV) Rai Movie

    19:40 Un jeans e una maglietta (Film)

    21:15 Un biglietto in due (Film)

    22:55 Una vita tranquilla (Film)

    00:40 Rai News – Notte

    00:45 Anica – Appuntamento al cinema

    00:50 The Day He Arrives (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon

    20:00 Johnny Test

    21:15 La Cq

    22:10 Georgie

    22:35 Sailor Moon

    23:05 Le avventure di Lupin

    23:30 Maledetti Scarafaggi

    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Molto bene

    20:10 Cucine da incubo USA

    21:10 Hotel da incubo

    22:10 Food Fighters

    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno

    00:05 Malattie misteriose

    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Chicago in affari

    20:20 Banco dei pugni

    21:10 Affari a quattro ruote

    22:00 Fast N’ Loud

    22:50 I maghi delle auto

    23:40 1000 modi per morire

    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent

    20:20 America’s Next Top Model

    22:45 Rihanna – Styled to Rock US

    23:35 America’s Got Talent

    01:15 Vivi per miracolo

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)

    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)

    01:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:05 I Simpson

    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)

    21:00 Perception (Serie TV)

    21:50 True Blood (Serie TV)

    23:00 Ricomincio… dai miei (Serie TV)

    23:30 The Big Bang Theory (Serie TV)

    00:25 I Griffin

    00:55 The Walking Dead (Serie TV)