Stasera in TV, martedì 23 settembre 2014: Un’altra vita, Made in Sud, I Cesaroni 6

Stasera in TV, martedì 23 settembre 2014: Un’altra vita, Made in Sud, I Cesaroni 6

I programmi da seguire stasera in TV, martedì 23 settembre 2014: Rai, Mediaset, La7, Sky e le altre reti

    Prime visioni, debutti e talk show attendono gli spettatori stasera in TV, martedì 23 settembre 2014. Su RaiUno torna la seguitissima fiction di Cinzia Th Torrini, Un’altra vita, RaiDue propone il primo appuntamento stagionale dello show comico Made in Sud mentre su RaiTre torna Ballarò condotto da Massimo Giannini. Anche Canale 5 punta sulla fiction con una nuova puntata de I Cesaroni 6, Rete 4 manda in onda la miniserie La Bibbia mentre Italia 1 si tinge di giallo con la serie TV C.S.I. – Scena del crimine XIII. Dopo il debutto della scorsa settimana torna su La7 il talk show diMartedì con la conduzione di Giovanni Floris.

    Rai Uno

    18:50 L’Eredità
    20:00 Telegiornale
    21:15 Un’altra vita (Fiction)
    23:11 TG1 60 Secondi
    23:20 Porta a Porta
    00:55 TG1 Notte
    01:25 Che tempo fa
    01:30 Sottovoce

    Rai Due

    18:50 N.C.I.S. – Los Angeles (Serie TV)
    19:40 N.C.I.S. – Unità anticrimine (Serie TV)
    20:30 TG2
    21:00 Lol :-)
    21:10 Made in Sud
    23:45 TG 2
    00:00 Senza Peccato
    01:00 90° minuto Serie B

    Rai Tre

    19:00 TG3
    19:30 TG Regione
    19:53 TG Regione Meteo
    20:00 Blob
    20:15 Sconosciuti – La nostra personale ricerca della felicità
    20:35 Un posto al sole (Soap)
    21:05 Ballarò
    00:00 TG3 Linea notte
    00:10 TG Regione
    00:13 TG3 Linea notte
    01:00 Meteo 3
    01:05 Parlamento Telegiornale
    01:15 Zettel 3 – La filosofia in movimento Amico / Nemico

    Rete 4

    18:55 TG4
    19:33 Meteo.it
    19:35 Tempesta d’amore (Soap)
    20:30 Il Segreto (Soap)
    21:15 La Bibbia (Miniserie TV)
    01:02 TG4 Night News
    01:22 Modamania

    Canale 5

    18:45 Avanti Un Altro!
    19:57 TG5 Prima Pagina
    20:00 TG5
    20:39 Meteo.it
    20:40 Striscia La Notizia – La voce dell’indecenza
    21:12 I Cesaroni VI (Fiction)
    23:31 Licenza di matrimonio (Film)
    01:20 TG5

    Italia 1

    18:30 Studio Aperto
    19:18 Meteo.it
    19:20 C.S.I. New York II (Serie TV)
    21:10 C.S.I. – Scena del crimine XIII (Serie TV)
    23:05 The Following I (Serie TV)
    01:45 Sport Mediaset

    La7

    19:40 Diciannovequaranta
    20:00 TG LA7
    20:30 Faccia a faccia
    21:10 diMartedì
    00:00 TG LA7 Night Desk
    00:30 Diciannovequaranta

    MTV

    19:20 Plain Jane: La nuova me
    20:15 16 anni e incinta
    21:10 I Fantastici 4 (Film)
    23:00 Mario – Una serie di Maccio Capatonda
    00:00 Geordie Shore
    00:50 I Soliti Idioti

    La 5

    19:25 Gossip Girl IV (Serie TV)
    20:15 Royal Pains III (Serie TV)
    21:10 Qualcosa di cui… sparlare (Film)
    23:15 Uomini e Donne
    00:50 Non ditelo alla sposa II

    Rai 4

    19:23 Doctor Who VII (Serie TV)
    20:20 Stargate Atlantis V (Serie TV)
    21:11 Fight Club (Film)
    23:45 Wonderland 2014
    00:17 I Guerrieri della Notte (Film)

    Rai 5

    18:48 I tesori dell’architettura
    19:43 Moebius redux
    20:41 Passepartout
    21:15 Seraphine (Film)
    23:30 David Letterman Show
    00:23 Umbria Jazz – Corea Bollani Duet
    01:25 Rai News – Notte

    Cielo

    19:15 Affari al buio – Texas
    20:15 Affari di famiglia
    21:10 MasterChef Italia 3
    23:15 Histoire d’O (Film)
    01:15 Fotografando Patrizia (Film)

    Iris

    19:14 Hazzard IV (Serie TV)
    21:00 Lo sperone nudo (Film)
    23:05 I mestieri del cinema
    23:31 Delitto in Formula Uno (Film)
    01:19 Lucky Luke (Serie TV)

    Rai Movie

    19:40 Un jeans e una maglietta (Film)
    21:15 Un biglietto in due (Film)
    22:55 Una vita tranquilla (Film)
    00:40 Rai News – Notte
    00:45 Anica – Appuntamento al cinema
    00:50 The Day He Arrives (Film)

    Boing

    19:00 Doraemon
    20:00 Johnny Test
    21:15 La Cq
    22:10 Georgie
    22:35 Sailor Moon
    23:05 Le avventure di Lupin
    23:30 Maledetti Scarafaggi
    23:50 Ratti Matti

    Real Time

    19:10 Molto bene
    20:10 Cucine da incubo USA
    21:10 Hotel da incubo
    22:10 Food Fighters
    23:05 Bake Off Italia: dolci in forno
    00:05 Malattie misteriose
    01:05 Life Shock

    DMAX

    19:30 Chicago in affari
    20:20 Banco dei pugni
    21:10 Affari a quattro ruote
    22:00 Fast N’ Loud
    22:50 I maghi delle auto
    23:40 1000 modi per morire
    00:35 Ci sei o ci fai?

    Sky Uno

    18:30 America’s Got Talent
    20:20 America’s Next Top Model
    22:45 Rihanna – Styled to Rock US
    23:35 America’s Got Talent
    01:15 Vivi per miracolo

    Sky Atlantic

    19:00 Spartacus: sangue e sabbia (Serie TV)
    20:10 House of Cards – Gli intrighi del potere (Serie TV)
    01:10 Spartacus: Sangue e sabbia (Serie TV)

    Fox

    19:05 I Simpson
    20:00 The Big Bang Theory (Serie TV)
    21:00 Perception (Serie TV)
    21:50 True Blood (Serie TV)
    23:00 Ricomincio… dai miei (Serie TV)
    23:30 The Big Bang Theory (Serie TV)
    00:25 I Griffin
    00:55 The Walking Dead (Serie TV)

    974

     
     
     
     
     
     
    PIÙ POPOLARI